Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 414

Тема: Есть ли жизнь во аде?

  1. #341
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну коли " в том", как вы меня уверяете, то ответьте мне, есть ли у вас " один Бог, одна вера, одно крещение", другими словами если у вас евхаристическое общение с Иерусалимской Православной Церковью, например. А ведь именно с этой Церкви распространилось христианство.
    Мы в церковь собираемся, сейчас писать некогда. Позже буду тут

  2. #342
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Тогда начнем, а вы рассуждайте.
    Был вопрос, зачем дух у человека. Главная функция духа в человеке состоит в том, что с сотворения Адама он оживил прах, и соединение духа прахом итогом стала душа. С этого момента - дух стал составом человека, исполняющим роль жизни для тела и души. После Воскресения Иисуса Христа и и вхождением Человечества Иисуса Христа Дух Божий Становится Духом Христа, Духом Иисуса Христа, Святым Духом. Это Один и Тот же Дух, или вернее отделенный Дух, Дух Святой на Служение человеку - Рождение Свыше, Преобразования, меняя природу человека после Рождения, Наставление, Вразумление и так далее. Вместе с тем дух человека принял еще одну функцию после Воскресения Христа - это способность зачинать от Духа Святого как женщина зачинает от мужчины. И иметь рост духовного тела подобно физическому телу - младенец, юноша и отец. Зачем человеку духовное тело? В это духовное тело помещается душа, и это духовное тело и является вечным сосудом для содержания души в Вечности вместо временного сосуда. И еще одно. ДУХОВНОЕ ТЕЛО ИМЕЕТ ТУ ЖЕ ПРИРОДУ что и ДУХОВНОЕ ТЕЛО ХРИСТА и может соединится подобно соединению женщины с мужчиной. Это Вечный Союз Бога с Человеком. И Управление. И Священство. И Небесный Иерусалим. Поэтому, будь то мужчина или женщина, которые Рождены Духом Святым являются Женщиной перед Богом. Есть и не Рожденный - это все, которые не приняли по разным причинам Святого Духа, те в Вечности будут НЕТЛЕННЫХ ТЕЛАХ.

  3. #343
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Мы в церковь собираемся, сейчас писать некогда. Позже буду тут
    А я уже в храме сижу, читают " часы", потому пока можно писать.

  4. #344
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Согласен Михаил. С кем вы коротко и смиреномудро в единстве причащаетесь?
    Без разницы, кто принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, И исповедует что Христос - Бог, явился во плоти. Это могут быть баптисты, пятидесятники, православные, кальвинисты, лютеряне, католики... Иудаизм, магометянство, индуизм и другие, которые говорят, что Иисус только велкий пророк или еще кто то, не примаю....

  5. #345
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Тогда начнем, а вы рассуждайте.
    Был вопрос, зачем дух у человека. Главная функция духа в человеке состоит в том, что с сотворения Адама он оживил прах, и соединение духа прахом итогом стала душа. С этого момента - дух стал составом человека, исполняющим роль жизни для тела и души. После Воскресения Иисуса Христа и и вхождением Человечества Иисуса Христа Дух Божий Становится Духом Христа, Духом Иисуса Христа, Святым Духом. Это Один и Тот же Дух, или вернее отделенный Дух, Дух Святой на Служение человеку - Рождение Свыше, Преобразования, меняя природу человека после Рождения, Наставление, Вразумление и так далее. Вместе с тем дух человека принял еще одну функцию после Воскресения Христа - это способность зачинать от Духа Святого как женщина зачинает от мужчины. И иметь рост духовного тела подобно физическому телу - младенец, юноша и отец. Зачем человеку духовное тело? В это духовное тело помещается душа, и это духовное тело и является вечным сосудом для содержания души в Вечности вместо временного сосуда. И еще одно. ДУХОВНОЕ ТЕЛО ИМЕЕТ ТУ ЖЕ ПРИРОДУ что и ДУХОВНОЕ ТЕЛО ХРИСТА и может соединится подобно соединению женщины с мужчиной. Это Вечный Союз Бога с Человеком. И Управление. И Священство. И Небесный Иерусалим. Поэтому, будь то мужчина или женщина, которые Рождены Духом Святым являются Женщиной перед Богом. Есть и не Рожденный - это все, которые не приняли по разным причинам Святого Духа, те в Вечности будут НЕТЛЕННЫХ ТЕЛАХ.
    Михаил, отвечу после обеда, я в Церкви.

  6. #346
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Тогда начнем, а вы рассуждайте.
    Был вопрос, зачем дух у человека..
    Не было такого вопроса. Человек создан по Образу и Подобию Творца.

  7. #347
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Без разницы, кто принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, И исповедует что Христос - Бог, явился во плоти. Это могут быть баптисты, пятидесятники, православные, кальвинисты, лютеряне, католики... Иудаизм, магометянство, индуизм и другие, которые говорят, что Иисус только велкий пророк или еще кто то, не примаю....
    Тогда повторю вопрос, Михаил, с кем из вышеперечисленных Вы причащаетесь Христовых Тайн?

  8. #348
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тогда повторю вопрос, Михаил, с кем из вышеперечисленных Вы причащаетесь Христовых Тайн?
    Никто ни с кем тут не причащаются, некоторые вообще отвергли причастие за ненадобностью. Вы кого тут спрашиваете? Балаболов, круглосуточно сидящих на форумах и " разбирающих Писание", о которых писал апостол Павел:
    2Тим.3:7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

  9. #349
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Не было такого вопроса. Человек создан по Образу и Подобию Творца.
    Прошу прощения, писал другому участнику. Тогда пожалуйста, если есть желание,продолжим диалог с этого вопроса.

  10. #350
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тогда повторю вопрос, Михаил, с кем из вышеперечисленных Вы причащаетесь Христовых Тайн?
    В данный момент в пятидесятниках

  11. #351
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, писал другому участнику. Тогда пожалуйста, если есть желание,продолжим диалог с этого вопроса.
    Давайте так. Вы спрашиваете, а я вам отвечаю, что по этому вопросу говорит Церковь.

  12. #352
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Давайте так. Вы спрашиваете, а я вам отвечаю, что по этому вопросу говорит Церковь.
    Был вопрос, зачем дух у человека..

  13. #353
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Был вопрос, зачем дух у человека..
    Как понять зачем дух? Это тоже самое спросить: зачем дыхание человеку?
    Пожалуйста, задавайте серьезные вопросы, на глупые я отвечать не буду.

  14. #354
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как понять зачем дух? Это тоже самое спросить: зачем дыхание человеку?
    Пожалуйста, задавайте серьезные вопросы, на глупые я отвечать не буду.
    Вы уже читали, поэтому скопировал еще раз.
    Был вопрос, зачем дух у человека. Главная функция духа в человеке состоит в том, что с сотворения Адама он оживил прах, и соединение духа прахом итогом стала душа. С этого момента - дух стал составом человека, исполняющим роль жизни для тела и души. После Воскресения Иисуса Христа и и вхождением Человечества Иисуса Христа Дух Божий Становится Духом Христа, Духом Иисуса Христа, Святым Духом. Это Один и Тот же Дух, или вернее отделенный Дух, Дух Святой на Служение человеку - Рождение Свыше, Преобразования, меняя природу человека после Рождения, Наставление, Вразумление и так далее. Вместе с тем дух человека принял еще одну функцию после Воскресения Христа - это способность зачинать от Духа Святого как женщина зачинает от мужчины. И иметь рост духовного тела подобно физическому телу - младенец, юноша и отец. Зачем человеку духовное тело? В это духовное тело помещается душа, и это духовное тело и является вечным сосудом для содержания души в Вечности вместо временного сосуда. И еще одно. ДУХОВНОЕ ТЕЛО ИМЕЕТ ТУ ЖЕ ПРИРОДУ что и ДУХОВНОЕ ТЕЛО ХРИСТА и может соединится подобно соединению женщины с мужчиной. Это Вечный Союз Бога с Человеком. И Управление. И Священство. И Небесный Иерусалим. Поэтому, будь то мужчина или женщина, которые Рождены Духом Святым являются Женщиной перед Богом. Есть и не Рожденный - это все, которые не приняли по разным причинам Святого Духа, те в Вечности будут НЕТЛЕННЫХ ТЕЛАХ.

  15. #355
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Вы уже читали, поэтому скопировал еще раз.
    Если я уже читала, зачем вы повторно скопировали?
    Знаете, я не читаю чужие заблуждения, мне это неинтересно.

  16. #356
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Так наполните его (форум Назара) собой, Григорий!
    Хотите посмеяться?
    https://obshenie.liveforums.ru/viewt...233&p=2#p74150

    Я вчера обратил внимание, что анонимный персонаж под ником Назар разблокировал для меня свой чулан.
    Напомню, что он меня отключил и проклял за то, что я приглашал форумчан к дискуссии без мата и хамства на форум Вардана.
    В очень деликатной форме, в личных письмах.
    Вчера заметил, что получил доступ к ЛС.
    Пользуясь брешью в обороне, опять захожу в личные сообщения и пишу одно единственное письмо интересному форумчанину, знакомому мне по евре.
    Денису Нагомирову.
    Давно его не видел, хотел бы продолжить общение здесь, в атмосфере православной любви.

    Личное письмо! С тёплыми словами другу.
    Личное!

    И что Вы думаете?
    Он снова закрывает для меня свой чулан и выдаёт очередную порцию нечистоты в мой адрес и адрес брата Вардана, который вообще никак не причастен к злу и слово худого не сказал никому.
    Читает личные письма наш ревнивый баптист.
    Свысока, сиречь с табуретки, через плечо как у Высоцкого.
    Письмо, разумеется, не доходит до адресата.

    П. С.
    Друзья, я знаю, что многие из вас бывают на форуме Назара, у меня большая просьба, передайте моему другу Денису под ником Россиянин, привет.
    Да, ваши личные письма непременно прочитают нечистоплотные сектанты, добравшиеся до кнопки лифта и возможно даже оскорбят, но вы не бойтесь, вы же христиане, а не какие-то рабы у владельца театра кукол.
    Кто-то же должен проткнуть этот нарисованный очаг.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 04.08.2022 в 06:42.

  17. #357
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Хотите посмеяться?
    https://obshenie.liveforums.ru/viewt...233&p=2#p74150

    Я вчера обратил внимание, что анонимный персонаж под ником Назар разблокировал для меня свой чулан.
    Напомню, что он меня отключил и проклял за то, что я приглашал форумчан к дискуссии без мата и хамства на форум Вардана.
    В очень деликатной форме, в личных письмах.
    Вчера заметил, что получил доступ к ЛС.
    Пользуясь брешью в обороне, опять захожу в личные сообщения и пишу одно единственное письмо интересному форумчанину, знакомому мне по евре.
    Денису Нагомирову.
    Давно его не видел, хотел бы продолжить общение здесь, в атмосфере православной любви.

    Личное письмо! С тёплыми словами другу.
    Личное!

    И что Вы думаете?
    Он снова закрывает для меня свой чулан и выдаёт очередную порцию нечистоты в мой адрес и адрес Вардана, который вообще никак не причастен и слово худого не сказал никому.
    Читает личные письма наш ревнивый баптист.)))
    Письмо, разумеется, не доходит до адресата.

    П. С.
    Друзья, я знаю, что многие из вас бывают на форуме Назара, у меня большая просьба, передайте моему другу привет.
    Да, ваши личные письма непременно прочитают нечистоплотные сектанты, добравшиеся до кнопки лифта и возможно даже оскорбят, но вы не бойтесь, вы же христиане, а не какие-то рабы у владельца театра кукол.)))
    Местный царёк этот Назар, упивается властью. Он и Софью уж как только не честил, да такая она сякая, а взял и разблокировал и теперь она спокойно у него пишет. Ему потрепаться особо не с кем, а он любит потрепаться.
    С Денисом я общаюсь ВК. Он сюда не хочет, ему у Назара комфортно. Ну это его дело.
    Почему я не помню этого Назара на Евре? И ника этого не помню, хоть и сидела там лет десять. Гриш, может он там был с другим ником?
    Последний раз редактировалось Дара; 04.08.2022 в 07:19.

  18. #358
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Гриш, может он там был с другим ником?
    Был под ником Ронин.
    Кадрил Берегиню. Это всё, чем он выделялся.

  19. #359
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Местный царёк упивается властью
    Вы почитайте дальше, что дамский угодник пишет и как сдаёт себя с потрохами в том, что читает личку.
    Я вчера, после очень долгого молчания, написал письмо в ЛС другому форумчанину с приглашением на этот форум.
    И вышел. Больше ни слова, ни звука.

    Но вдруг в чуткую тишину начинает сухо стучать какой-то идиотский молоточек — раз, два, три, десять, двадцать ударов, и вслед за ними, точно кусок грязи в чистейшую, прозрачную воду, падает дикий визг, свист, грохот, вой, рёв, треск; врываются нечеловеческие голоса, напоминая лошадиное ржание, раздаётся хрюканье медной свиньи, вопли ослов, любовное кваканье огромной лягушки; весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве, а дирижирует ими какой-то человек-жеребец, размахивая огромным....

    И дальше по Горькому, этот Назар заявляет, что снова отключает меня от его форума, потому что Гриша Р. взялся за старое, сиречь переманивать его кукол.

  20. #360
    участник Аватар для Дара
    Регистрация
    27.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    328
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы почитайте дальше, что дамский угодник пишет и как сдаёт себя с потрохами в том, что читает личку.
    Я вчера, после очень долгого молчания, написал письмо в ЛС другому форумчанину с приглашением на этот форум.
    И вышел. Больше ни слова, ни звука.

    Но вдруг в чуткую тишину начинает сухо стучать какой-то идиотский молоточек — раз, два, три, десять, двадцать ударов, и вслед за ними, точно кусок грязи в чистейшую, прозрачную воду, падает дикий визг, свист, грохот, вой, рёв, треск; врываются нечеловеческие голоса, напоминая лошадиное ржание, раздаётся хрюканье медной свиньи, вопли ослов, любовное кваканье огромной лягушки; весь этот оскорбительный хаос бешеных звуков подчиняется ритму едва уловимому, и, послушав эти вопли минуту, две, начинаешь невольно воображать, что это играет оркестр безумных, они сошли с ума на сексуальной почве, а дирижирует ими какой-то человек-жеребец, размахивая огромным....

    И дальше по Горькому, этот Назар заявляет, что снова отключает меня от его форума, потому что Гриша Р. взялся за старое, сиречь переманивать его кукол.
    Это трындец, что я прочитала. ))
    Не уважаю таких мужиков, как этот Назар, - чисто склочная баба.
    А эта Лисичка...Гриш, у нее " руки чешутся" на тебя ) я угораю...) это какой - то зоопарк.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®