Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Холодные звонки, и активные продажи на сайтах знакомств

  1. #1
    Участник Аватар для Михаил Панкин
    Регистрация
    31.03.2020
    Адрес
    Липецк
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    6
    Упоминаний
    0 сообщений

    Холодные звонки, и активные продажи на сайтах знакомств

    В экономике, в теории и технологии продаж есть такое понятие, как «холодные звонки» - когда продавец звонит потенциальному клиенту или покупателю, без особой между ними договоренности. многие люди сами знают, когда им сотрудники банка, или телефонных компаний, или иных фирм неожиданно звонят, предлагая свои услуги. возможно нам очень нужны эти услуги и их товары, но инициатива этого звонка произошла от продавца.
    .
    есть другое схожее понятие – «активные продажи». здесь продавец не ждет, когда клиент подойдет к нему и спросит о нужном товаре. продавец первым берет инициативу, и не дожидаясь действий со стороны клиента, первым подходит к покупателю. это многие люди отлично могут хорошо наблюдать, например, в магазинах электроники, бытовой техники, или сотовых телефонов.
    .
    таким образом холодный звонок есть вид взаимодействия продавца и покупателя в активных продажах, когда клиент физически удален от продавца. но не всегда это звонки по телефону – сейчас многие компании рассылают предложения, используя для этого электронную почту, мессенджеры или социальные сети.

    а теперь представьте! работник приходит в свою компанию, садится на рабочем месте. у него на столе длинный список телефонов клиентов, которых он должен обзвонить за день. или список эмейлов, на которые он должен отправить электронные письма, чтобы заинтересовать ими покупателя. и может быть так, что, обзвонив за день 100 адресов, или отправив 100 писем на 100 почтовых ящиков, ему ответит один или два клиента, а как часто случается – ответов нет вообще. он приходит на следующий день на работу, и снова звонит и отправляет письма – и снова такой же результат.
    .
    не отвечают по разным причинам. кому-то действительно не интересно это предложение, кого-то оно возможно и заинтересовало, но из-за ситуации в фирме клиента, предложение сейчас не актуально. кто-то даже не пытался посмотреть, что предлагает продавец, но сразу положил трубку или удалил письмо – потому что устал, или каждый день таких звонков или писем он вынужден принимать в огромном количестве.
    .
    бывает так что люди вроде и заинтересованы в предложение, поднимают трубку или отвечают на письмо, но дальнейшее их поведение, пассивность в общении с продавцом, уклонение от диалога и переговоров – все это также указывает отсутствие интереса клиента в предложении.

    эти процессы, связанные с торговлей, очень хорошо можно заметить и на сайтах знакомств. хотя тут управляют действием человека другие мотивы – но все-таки. человек, желая познакомиться, пишет сообщение. но чаще всего его игнорируют, добавляют в черный список, или общаясь с ним, этим самым общение показывают, что дальнейшие отношения нежелательны. но как яро такие игнорирующие люди, любят рассуждать на темы, что в человеке важна не красота тела, а благообразие души! но возникает законный вопрос – как ты увидишь красоту души, если закрываешь любой способ общения с человеком? не поговорив с человеком, невозможно увидеть его душу. многие поэтому годами ищут кого-то на подобных сайтах – и конечно никого не находят и остаются одиноки.

    P.s: к одному мудрому старцу пришла уже взрослая женщина:
    - старче! где мой принц на белом коне? вот столько его ищу, столько лет жду – но до сих пор ни одного еще не встретила? мне уже 45, а я одна! – плакала женщина перед мудрецом.
    - да как это не встречала ни одного принца? тебе они постоянно писали, только ты их всех отправляла в «бан»!


  2. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Панкин за это полезное сообщение::


  3. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил Панкин Посмотреть сообщение
    эти процессы, связанные с торговлей, очень хорошо можно заметить и на сайтах знакомств. хотя тут управляют действием человека другие мотивы – но все-таки. человек, желая познакомиться, пишет сообщение. но чаще всего его игнорируют, добавляют в черный список, или общаясь с ним, этим самым общение показывают, что дальнейшие отношения нежелательны. но как яро такие игнорирующие люди, любят рассуждать на темы, что в человеке важна не красота тела, а благообразие души! но возникает законный вопрос – как ты увидишь красоту души, если закрываешь любой способ общения с человеком? не поговорив с человеком, невозможно увидеть его душу. многие поэтому годами ищут кого-то на подобных сайтах – и конечно никого не находят и остаются одиноки.

    P.s: к одному мудрому старцу пришла уже взрослая женщина:
    - старче! где мой принц на белом коне? вот столько его ищу, столько лет жду – но до сих пор ни одного еще не встретила? мне уже 45, а я одна! – плакала женщина перед мудрецом.
    - да как это не встречала ни одного принца? тебе они постоянно писали, только ты их всех отправляла в «бан»!
    А как Вы думаете, не надеемся ли мы на сайтах знакомств на свои собственные силы в деле знакомства, и не надо ли больше довериться и просить Бога устроить себе семейную жизнь?

    И часто говорят, что в интернете не надо знакомиться. Что скажете и на это?




  4. #3
    Участник Аватар для Михаил Панкин
    Регистрация
    31.03.2020
    Адрес
    Липецк
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    6
    Упоминаний
    0 сообщений
    Знать бы баланс между упованием на помощь Бога и собственные силы. А то так можно лежать на диване и ждать принца или принцессу.
    Ответ на ваш вопрос не знаю? Знаю лишь то что Бог в этом плане молчит. Потому вера моя изнемогла и умирает, если вообще не умерла.

    В интернете не знакомиться? Не знаю. Но трудно там познакомится если ты не очень красивый или у тебя нет хорошего фотографа, который сделает для тебя качественную аватарку. Кто бы что не говорил, все смотрят сначала на внешнее.

    Но некоторым, как например мне, сложно знакомится в реале. Потому интернет знакомства могут быть для них выходом из этой ситуации.

  5. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,954
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил Панкин Посмотреть сообщение
    Знать бы баланс между упованием на помощь Бога и собственные силы.
    Вот и я думаю сейчас: не слишком ли я надеялся на свой выбор, а не просил Божьей помощи? И оказывается, что да.

    Цитата Сообщение от Михаил Панкин Посмотреть сообщение
    Ответ на ваш вопрос не знаю? Знаю лишь то что Бог в этом плане молчит. Потому вера моя изнемогла и умирает, если вообще не умерла.
    Понимаю Вас, но искренне желаю Вам найти силы и мудрость, чтобы не терять веры. Все мы переживаем очень сложные времена и большие искушения.

    Цитата Сообщение от Михаил Панкин Посмотреть сообщение
    В интернете не знакомиться? Не знаю. Но трудно там познакомится если ты не очень красивый или у тебя нет хорошего фотографа, который сделает для тебя качественную аватарку. Кто бы что не говорил, все смотрят сначала на внешнее.
    У меня не было проблем со знакомствами, но я не женился, так как при всей внешней красоте избранниц, я одновременно ценю и внутреннюю. Но опять же, ох уж эти времена ... Пару поколений назад всё было намного иначе.


    Цитата Сообщение от Михаил Панкин Посмотреть сообщение
    Но некоторым, как например мне, сложно знакомится в реале. Потому интернет знакомства могут быть для них выходом из этой ситуации.
    Да, согласен.
    Сейчас мне вспомнилась одна старинная восточная сказка по теме. Очень не хочу, чтобы Вы относили её на свой счёт, а вот меня, наверное, она немного касается.


    Глупый человек

    Жил когда-то бедняк. Как ни трудился он, как ни бился - все никак не мог выбиться из нужды.
    И вот дошел он до отчаяния и решил: “Пойду-ка я разыскивать Бога. Разыщу и узнаю, долго ли мне маяться. Да тут же и выпрошу чего-нибудь для себя”.
    По дороге повстречался он с волком.
    - Добрый путь, братец-человек! Куда ты идешь? - спросил волк.
    - Иду к Богу, - ответил бедняк, - горе свое хочу ему поведать.
    - Как доберешься до Бога, скажи Ему: есть, мол, на свете один голодный волк, день-деньской рыщет он по горам и долинам, а пропитания, найти не может.
    Спроси: долго ли тому волку голодать? И еще скажи: если Ты сотворил его, так и кормить должен.
    - Ладно, - молвил бедняк и продолжал путь.
    Много ли, мало ли он прошел - встретил красавицу-девушку.
    - Куда идешь, братец? - спросила девушка.
    - К Богу иду.
    - Как увидишь Бога, - взмолилась красавица, - скажи ему: есть одна девушка - молодая здоровая, богатая, а ни радости, ни счастья не знает. Как ей быть?
    - Скажу, - пообещал бедняк и пошел своей дорогой.
    Встретилось ему дерево. Хоть оно и стояло у самой реки, но совсем засохло.
    - Куда ты идешь, эй, путник? - спросил дерево.
    - К Богу иду.
    - Тогда погоди, передай Богу и мои слова. Скажи Ему: слыхано ли такое дело - расту я у самой речки, а круглый год стою сухим! Когда же я зазеленею?
    Выслушал бедняк жалобу дерева и продолжал свой путь.
    Шел он, шел, пока не дошел до Бога.
    - Добрый день! - молвил бедняк, став перед Богом.
    - Добро пожаловать, - ответил Бог. - Чего тебе надо?
    - Хочется мне, чтобы Ты ко всем людям относился одинаково - не давал бы одному все, другому ничего. Вот я - сколько ни бьюсь, сколько ни тружусь, а все из нищеты не выбьюсь, многие же вдвое меньше меня работают, а живут в достатке и покое.
    - Ладно, ступай, скоро разбогатеешь. Я пошлю тебе счастье. Живи и наслаждайся.
    - У меня к Тебе еще дело, Господи, - сказал бедняк и поведал Богу о жалобах голодного волка, красивой девушки и засохшего дерева.
    Бог дал ответы на все вопросы. Бедняк поблагодарил Его и ушел.
    На обратном пути подошел он к засохшему дереву.
    - Что сказал про меня Бог? - спрашивает засохшее дерево.
    - Сказал, что под тобою зарыто золото. Покуда его не откопают и не дадут твоим корням простор, тебе не зазеленеть.
    - Так куда же ты уходишь? Выкопай золото, оно нам обоим пойдет впрок: ты разбогатеешь, а я зазеленею.
    - Нет, некогда мне, я тороплюсь. Бог даровал мне счастье, я должен поскорее найти его и наслаждаться, - ответил бедняк и ушел.
    Идет он, а красавица-девушка дорогу ему преградила:
    - Какую весточку для меня несешь?
    - Бог сказал: ты должна найти себе хорошего мужа. Тогда тоска отступится от тебя и заживешь ты в радости и счастье.
    - Ну, если так, то будь ты моим дорогим мужем.
    - Вот еще! Некогда мне. Бог обещал мне счастье, надо найти его поскорее и наслаждаться, - сказал бедняк и зашагал дальше.
    На дороге поджидал его голодный волк.
    Только завидел он бедняка - кинулся к нему:
    - Ну, что сказал тебе Бог?
    - Братец ты мой, после тебя встретил я еще красавицу-девушку и засохшее дерево. Девушка хотела знать, отчего ее жизнь так безрадостна, а дерево - почему оно весной и летом не может зазеленеть. Рассказал я Богу, а он и говорит: “Девушка пусть найдет себе доброго мужа, тогда будет счастлива, а дереву скажи: “Под тобою зарыто золото, надо откопать его, дать корням простор, тогда зазеленеешь”. Передал я им Божье слово. Дерево сказало: “Откопай золото и возьми себе”, а девушка говорит: “Возьми меня замуж”. - “Нет, - говорю, - друзья, не могу: Бог обещал мне счастье, должен я найти его и наслаждаться”.
    - А про меня что сказал Бог? - спросил голодный волк.
    - А про тебя Он сказал, что ты будешь рыскать голодным до тех пор, пока не найдешь глупца. Как сожрешь его, так и насытишься.
    - Глупее тебя мне никого не сыскать, - промолвил волк и съел глупца.

    Ованес Туманян

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®