Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Но прежде, чем будет построен третий Храм, Израилю предстоит пережить разрушение Иерусалима, и очередное рассеяние. С момента образования государства Израиль в 1948 году до разрушения Иерусалима пройдёт 84 года (Лук.2:37). С этого времени Израиль опять пойдёт в рассеяние между народами. Но Бог снова соберёт Израиль в их землю, и вот только тогда Израиль будет жить безопасно (Иез.38:8) без армии и "железного купола", вплоть до самого нашествия Гога на горы Израилевы (Иез.39:2).
Я не думаю, что есть надобность в разрушении Иерусалима, потому что обнаруженные в Иудейской пуствне руины жертвенника Авраама, Иегова-ире, позволяют построить Третий Храм на чистом месте, согласно Иезекиилю.

вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима. И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли. В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою. И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их. В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме. И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою. (Захахария 12:2-7)

В первое пришествие Христа вожди иудаизма приняли пагубное решение, во Втором Пришествии Иисуса Христа руководители Израиля примут верное решение, доверившись "жителям Иерусалима" Небесного, верующим в Иисуса Христа и предлагающим им нестандартное решение против угрозы еврейскому государству - построить Храм согласно пророчеству Иезекииля и принять там праведников из народов, "избранных от четырёх ветров". Войдёт полное число язычников и так весь Израиль спасётся.