Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 160

Тема: Ребята, православные и евангелисты! Давайте жить дружно!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А если бы Ваши интеллигентные родители в нужное время применили грубую силу и уберегли Вас от непоправимых шагов, Вы были бы им за это благодарны?
    Вы имеете ввиду, что они связали бы меня и приковали к батарее? Сомневаюсь, что была бы благодарна. А как еще можно остановить, если человек хочет совершать непоправимое? А если бы меня стали бить, то я бы стала делать назло. Я была очень вредным ребенком. Как то лет в 13 папа решил меня проучить ремнем. Я просто ушла из дома и ночевала у подруги. Это хорошо, что у папы хватило ума извиниться и я вернулась. Учить силой можно не всех и только до определенного возраста. Если у подростка есть желание грешить, то никакой ремень не поможет. Такую же ошибку делают мужья, бьющие своих жен. Всё чего они добиваются, это ненависти и мести. Лучше жена не станет. Исправить человека взрослого можно только любовью. Грубой силой можно добиться послушания... на время... пока человек в зоне досягаемости. Но стоит ему только выйти из зоны досягаемости и он пустится во все тяжкие с удвоенной силой. Посмотрим как действует Бог. Разве Бог стал силой удерживать Еву? Каина? Давида с Вирсавией? Нет. Потому что Бог видит сердце человека. И Бог то знает кого надо удерживать силой, а кого бесполезно, потому что желание в сердце. Не зря Иисус сказал - кто посмотрит... уже прелюбодействовал... Как может грубая сила заставить не смотреть и не мечтать о грехе? Никак. Воспитывать розгой надо ребенка, который пока еще не понимает слов "нельзя" и "надо". Пока не поймет зависимость. Дальше всё индивидуально. Одного надо постоянно ограничивать, а другому достаточно объяснить. Но... как только подросток переходит в неподконтрольную территорию, он будет делать то, что хочет. Хочет хорошего, будет делать хорошее. Хочет делать плохое... никакой ремень, пощечины, ничего не поможет. Если бы наказание помогало, не было бы рецидивистов.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А если бы меня стали бить, то я бы стала делать назло. Я была очень вредным ребенком. Как то лет в 13 папа решил меня проучить ремнем. Я просто ушла из дома и ночевала у подруги. Это хорошо, что у папы хватило ума извиниться и я вернулась..
    А вы разве не знаете, что львиная доля человечества идёт в вечную муку именно по этой причине?
    Ожесточаются в ответ на Божье наказание.
    И Бог перед ними не извиняется как ваш папа перед гордым и неблагодарным семенем.
    Не педагогично?
    Вы поступили гордо, а Бог гордым противится.
    Папа извинился, а Бог просто усилил бы противление гордым и непокорным. Вплоть до финального пекла и все дела.

    Вы не того Бога себе навоображали.
    Бог это не папа, которого можно шантажировать и манипулировать как болванчиком.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 27.07.2022 в 16:07.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А вы разве не знаете, что львиная доля человечества идёт в вечную муку именно по этой причине?
    Ожесточаются в ответ на Божье наказание.
    И Бог перед ними не извиняется как ваш папа перед гордым и неблагодарным семенем.
    Не педагогично?
    Вы поступили гордо, а Бог гордым противится.
    Папа извинился, а Бог просто усилил бы противление гордым и непокорным. Вплоть до финального пекла и все дела.

    Вы не того Бога себе навоображали.
    Бог это не папа, которого можно шантажировать и манипулировать как болванчиком.
    Всё верно Григорий, согласен всецело.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А вы разве не знаете, что львиная доля человечества идёт в вечную муку именно по этой причине?
    Ожесточаются в ответ на Божье наказание.
    И Бог перед ними не извиняется как ваш папа перед гордым и неблагодарным семенем.
    Не педагогично?
    Вы поступили гордо, а Бог гордым противится.
    Папа извинился, а Бог просто усилил бы противление гордым и непокорным. Вплоть до финального пекла и все дела.

    Вы не того Бога себе навоображали.
    Бог это не папа, которого можно шантажировать и манипулировать как болванчиком.

    Бог нашел способ изменить даже такую меня. Написано, Он льна курящегося не угасит и трости надломленной не переломит. И Он сделал из меня нового человека, совсем другого. И не грубой силой. Но мы то изначально говорили о земных родителях. О том что грубой силой родители не смогут выбить из ребенка греховность. Земной отец, бьющий взрослую дочь или муж, бьющий жену, не исправят то стремление ко злу, которое есть, только добавит. Бог же знает сердце человека и у Него подход к каждому индивидуальный. И Вы не путайте наказание неверующим и воспитание Богом своих детей. Впрочем и земным родителям есть наказ не раздражать своих детей. А Бог есть Любовь. Да не такая как у людей, не вседозволенность и не поощрение зла. Но Бог умеет смирять и гордых. И я Ему за это благодарна, как своему папе, обладающему мудростью, и понимающему, что злом зла не истребить. Зло побеждается только добром. И он победил на самом то деле. Когда он смирился, он победил. Ведь Сын Божий тоже смирил себя и даже до смерти крестной. Это конечно разное смирение, но папа преподал мне урок. И это тоже было Божье действие по смирению моей гордости.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог нашел способ изменить даже такую меня. Написано, Он льна курящегося не угасит и трости надломленной не переломит.
    Это по отношению к смирению воле Божьей, а по отношению к нечестивым - гнев и ярость. Про такую Любовь не читали что ли?

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это по отношению к смирению воле Божьей, а по отношению к нечестивым - гнев и ярость. Про такую Любовь не читали что ли?
    8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
    (Рим.5:8)

    Разве мы не были нечестивыми?

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
    (Рим.5:8)

    Разве мы не были нечестивыми?
    А разве вера даёт право на грех без наказания?

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А разве вера даёт право на грех без наказания?
    Бог наказывает своих детей здесь, для того, что бы мы не погибли в вечном наказании

  10. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

    Вы не того Бога себе навоображали.
    Бог это не папа, которого можно шантажировать и манипулировать как болванчиком.
    Не знаю как насчет шантажировать, а вот насчет манипулировать очень даже можно (не как болванчиком, разумеется)).

    Предавшаяся Богу любящая душа манипулирует Богом посредством своей чистой любви. И наоборот. Это обоюдный процесс. Цель же манипуляции - доставить удовольствие другой стороне. Сокровенная тема, однако.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®