Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 160

Тема: Ребята, православные и евангелисты! Давайте жить дружно!

Древовидный режим

  1. #12
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Да, это - политика, которая меняется соответственно обстоятельствам. В период советских гонений общее давление властей на конфессии способствовало их сближению. Потом наступила "религиозная свобода", а с нею - конкуренция за "паству" (и доходы от неё). И всякий "экуменизм" был срочно осуждён, как "ересь ересей".
    я однажды понял, что дьявол не разделяет тех, кого не боится - они сами с удовольствием разделяются. он всё равно их соберёт вместе - и евангельских, и католиков с православными, и муслимов. тренировка прошла успешно, и не так давно.
    он старается разделить тех, в ком есть хоть искра веры.
    вот, и здесь, мы как то переругиваемся, не понимаем друг друга, а потом вдруг что то промелькнёт и начинаешь понимать человека как бы изнутри - его мотивацию, действия. я думаю, что это Господь работает с нами, Он что то такое видит в нас, с чем можно работать. как будто все мы идём с разных сторон, но к одной цели - ко Христу.
    и на этом пути успеваем есть и нормальную пищу, и с других столов прихватить.
    собственно, я вижу это нормальным. временно допускаемым Господом.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®