Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 178

Тема: Как стать учеником Христа? Таинство Крещения

  1. #41
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это избрание, когда они еще не родились быть по образу Сына Божьего.




    Учителем можешь и не называться, но посланный учить, он учить обязан.

    [Мф.28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;..


    Так и Павел был учителем.

    [2 Тим.1:11] для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.


    Но и чтобы понять верно Писание, которое писали люди водимые Духом Божьим, то нужен Дух от Бога. Только Дух может верно наставить на то, что читает человек.
    Через апостолов говорит Святой Дух, поэтому не сами апостолы учителя, а Святой Дух.

    Поэтому, если кто-то говорит о себе, что он, человек, является учителем - то это верный признак, что он заблуждается.

  2. #42
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, и я вам не сразу ответил.

    Сначала ответьте мне, пожалуйста: вы хотите быть приверженцем Иудаизма или быть Христианином в полном смысле этого слова и согласно стартовому сообщению?
    Говоря о Иудаизме - имеется ввиду ортодоксальный, который не считает Иисуса Христа обещанным Мессией.
    Хороший вопрос, спасибо. Постараюсь дать серьезный ответ.

    1) Как верующий человек, я не хочу быть приверженцем религии. Никакой.

    Я очень серьезно отношусь к заповеди:
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь Один есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими

    Но Бог - не иудей, не христианин, не буддист. Он Один для всего мира, в том числе для андромедян, чья религия мне неизвестна (если она вообще есть). Я должен следовать за Богом, а не за религиями, сколь бы хорошими они не были.

    2) Далее, как верующий человек, я заключил и продолжаю заключать с Богом определенные заветы. Иными словами, я не просто "в курсе", что Он есть, но и готов соответствовать требованиям, которые Он предъявляет. В частности, я подписался выполнять еврейский завет - соблюдать заповеди Торы. В этом - именно в этом смысле, а не в плане "приверженности"! - я верующий еврей. Но, например, не христианин и не мусульманин, ибо христианские и мусульманские правила и традиции я не соблюдаю. В Купол Скалы, где сейчас мусульманская мечеть, меня не пропустят

    Далее я заключил еще ряд заветов, более жестких, чем общееврейский. Отмене заключенные заветы не подлежат.

    3) Мне решительно все равно, кто и что считает. Разные люди считают по-разному, противореча друг другу даже в рамках одной и той же религии, одной и той же школы, порой одной и той же семьи. Переубеждать - не моя работа.

    Мне важно лишь, что считаю я сам, ибо это мое мировоззрение. Мое мировоззрение в целом соответствует иудаизму, ибо никаких ошибок в этой системе я не нашел. Иными словами, я согласен с постулатами веры Рамбама, а это по определению означает, что моя вера соответствует ортодоксальному иудаизму.

    Для сравнения: мой рав, получивший смиху ортодоксального раввина, сомневался в 13-м принципе Рамбама. Я тогда тоже сомневался. Но теперь знаю, о чем речь, и более не сомневаюсь.

    4) Тем не менее, как вы знаете, мои заветы и моя информация выходят за рамки ортодоксии. Поэтому в строгом смысле я не могу называться ортодоксальным евреем. Например, потому, что наряду с галахическими решениями мудрецов я обязан учитывать, как Сам Бог требует выполнять Его заповеди в контексте 8-го Дня, а это не одно и то же. Заповеди, разумеется, те же, а вот практика исполнения другая. Начиная уже с ежедневных молитв и благословений.

    5) При всем вышесказанном, я знаю, чему учил Иисус, и даже продолжаю работать с ним в одном проекте. Сегодня я не являюсь его учеником в буквальном смысле (эпизодические уроки не в счет).

    6) Однако я не могу найти ни одного пункта, в котором я был бы с ним не согласен. Все, что мы делаем, полностью находится в русле его учения - по той простой причине, что это учение Единого Бога, с Которым мы сотрудничаем. Для сравнения, про апостола Павла я не мог бы такое сказать (есть места, где я вижу его ошибки), но про Иисуса - да, он полностью прав.

    Согласно вашему стартовому сообщению, этого должно быть достаточно, чтобы считаться учеником Христа в том смысле, который вы предлагаете.

    Если убрать пункты 4 и 5, касающиеся 8-го Дня, то все это с теми или иными поправками можно отнести ко многим ортодоксальным евреям. Ведь времена гонений и ненависти остались в прошлом - современные евреи достаточно часто вполне готовы к констуктивному восприятию учения Иисуса.
    Последний раз редактировалось Даниэль Алиевский; 02.08.2022 в 19:14.

  3. #43
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Через апостолов говорит Святой Дух, поэтому не сами апостолы учителя, а Святой Дух.

    Поэтому, если кто-то говорит о себе, что он, человек, является учителем - то это верный признак, что он заблуждается.
    Все Апостолы были учителями. Они для того и были посланы чтобы учить тому, чему были научены сами. Спаситель, им прямо сказал: идите, научите все народы... уча их..
    Но сами учителями не называйтесь, как те лицемеры, которых называли:учитель! учитель!, а они этим гордились.

  4. #44
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Мне решительно все равно, кто и что считает. Разные люди считают по-разному, противореча друг другу даже в рамках одной и той же религии, одной и той же школы, порой одной и той же семьи. Переубеждать - не моя работа.

    Мне важно лишь, что считаю я сам, ибо это мое мировоззрение. Мое мировоззрение в целом соответствует иудаизму, ибо никаких ошибок в этой системе я не нашел. Иными словами, я согласен с постулатами веры Рамбама, а это по определению означает, что моя вера соответствует ортодоксальному иудаизму.

    Для сравнения: мой рав, получивший смиху ортодоксального раввина, сомневался в 13-м принципе Рамбама. Я тогда тоже сомневался. Но теперь знаю, о чем речь, и более не сомневаюсь..
    Ну, что можно сказать.... Одно точно, что вы очень самоуверенный человек.

    И что вы учитесь ортодоксальному Иудаизму. Это ваш выбор, я нисколько не осуждаю и уважаю ваш выбор.

    Но при этом говорить, что вы такой же ученик Христа - это перебор, не говоря уже о том, чтобы сравнить ваше понимание со стартовым сообщением этой темы.

  5. #45
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    ...............
    Ведь времена гонений и ненависти остались в прошлом - современные евреи достаточно часто вполне готовы к констуктивному восприятию учения Иисуса.
    Нет друг, в нашем роду не прошли те времена. Они для многих еще не наступили.

  6. #46
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, что можно сказать.... Одно точно, что вы очень самоуверенный человек.
    А контекст? Вы ведь не спрашивали про то, что считают другие люди, например, по поводу меня, вас, по поводу политических событий или сегодняшней погоды во Франции. Вы спрашивали конкретно про тех иудеев, которые осуждают христианство. Вот это мне, действительно, безразлично. Ибо, действительно, есть множество самых разных точек зрения по теологическим вопросам, и если осуждать тех, чье мнение противоречит твоему, то ничем хорошим это не кончится. Поэтому на ваш вопрос я отвечаю - да, мне безразлично, что думают разные люди по поводу тех или иных религий. Ибо думают прямо противоположное, и я не хочу вмешиваться в их споры.

    В отношении веры мне важно только одно - не ошибиться самому. А для этого нужна не самоуверенность, а напротив, смирение и готовность принять Божественную истину такой, какая она есть, а не такой, как "считают" те или иные спорщики. Не согласны?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И что вы учитесь ортодоксальному Иудаизму. Это ваш выбор, я нисколько не осуждаю и уважаю ваш выбор.
    Я тоже уважаю такой выбор, но это не про меня. И вы, очевидно, это знаете. Я изучаю Тору, Божественное учение, но никогда не учился в ешиве. Хорошо это или плохо, но это так.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Но при этом говорить, что вы такой же ученик Христа - это перебор, не говоря уже о том, чтобы сравнить ваше понимание со стартовым сообщением этой темы.
    Если перебор, то покажите это, пожалуйста. Конкретно, на примерах. И не обязательно в отношении меня, можно взять любого искренне верующего еврея, который не относится к христианству с традиционной, увы, ненавистью прошлого.

    Покажите: вот, здесь я (или такой-то еврей) не дотягиваем до планки, которая естественная для любого христианства. Да, вот здесь мое предположение - перебор, потому-то и потому-то. Ибо христианин действует так-то, а нам это не по силам (не по разуму, не по желанию...) Просто покажите! А потом объясните, почему евреям, которые слушали Иисуса, как учителя, это было под силу, почему вам это под силу, а нам сегодня - нет.

  7. #47
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Нет друг, в нашем роду не прошли те времена. Они для многих еще не наступили.
    Конечно, есть и такие, которые "застряли" в прошлом. Но есть и другие. Те, кто участвует в реальных (не виртуальных) межконфессиональных встречах, кто изучает другие религии, ищет взаимопонимание, пишет об этом книги. Есть даже и те, кто пытается объединить разные подходы - хотя я и считаю это не совсем правильным.

  8. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Конечно, есть и такие, которые "застряли" в прошлом. Но есть и другие. Те, кто участвует в реальных (не виртуальных) межконфессиональных встречах, кто изучает другие религии, ищет взаимопонимание, пишет об этом книги. Есть даже и те, кто пытается объединить разные подходы - хотя я и считаю это не совсем правильным.
    Ты не как ученик помышляешь.
    Ученик не больше учителя, как гнали Меня, так будут гнать и вас. Изгонят вас из синагог.
    И отлучат вас и понесут имя ваше как безчестное за Сына Человеческого.

    Довольно этого? Или ещё что-то процитировать, как ученик должен нести свой крест?
    А без креста легко идти, но только не за Господом.

  9. #49
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты не как ученик помышляешь.
    Ученик не больше учителя, как гнали Меня, так будут гнать и вас. Изгонят вас из синагог.
    И отлучат вас и понесут имя ваше как безчестное за Сына Человеческого.

    Довольно этого? Или ещё что-то процитировать, как ученик должен нести свой крест?
    А без креста легко идти, но только не за Господом.
    Вообще-то абсолютно правильно говорите. Учеников Всевышнего, и правда, обычно гонят. Вы, очевидно, не были свидетелем, как ополчились на меня мои же единоверцы на бывшем форуме Кураева - Вардан, возможно, помнит. Тогда дело чуть не дошло до судебного преследования.

    Потом уже христиане на том форуме забанили, когда я осмелился вступиться за мирных жителей Украины (задолго до этого "записав" в сектанты и эзотерики). Вообще уже не помню, сколько раз и где меня банили... Христиане - за Тору, евреи - за Иисуса, ноахиты - за уважение к тем и другим, светские - за религиозность, те же эзотерики - за доверие к Библии. А палестинцы как-то и вовсе однажды угрожали убить за поддержку Израиля. Повод для ненависти всегда найдется.

    Разрешите спросить: вас тоже изгнали из вашей церкви? Не зря же вы этот вопрос подняли, наверно.

  10. #50
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Вообще-то абсолютно правильно говорите. Учеников Всевышнего, и правда, обычно гонят. Вы, очевидно, не были свидетелем, как ополчились на меня мои же единоверцы на бывшем форуме Кураева - Вардан, возможно, помнит. Тогда дело чуть не дошло до судебного преследования.

    Потом уже христиане на том форуме забанили, когда я осмелился вступиться за мирных жителей Украины (задолго до этого "записав" в сектанты и эзотерики). Вообще уже не помню, сколько раз и где меня банили... Христиане - за Тору, евреи - за Иисуса, ноахиты - за уважение к тем и другим, светские - за религиозность, те же эзотерики - за доверие к Библии. А палестинцы как-то и вовсе однажды угрожали убить за поддержку Израиля. Повод для ненависти всегда найдется.

    Разрешите спросить: вас тоже изгнали из вашей церкви? Не зря же вы этот вопрос подняли, наверно.
    Нет друг, я не был твоим свиделем и за тебя свидетельствовать не могу. И подробностей не знаю, за что именно банили и другие разбирательства.
    О что до меня, то после того, как Господь являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю, я исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти перед всем собранием. Был изгнан и отлучен.

  11. #51
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Нет друг, я не был твоим свиделем и за тебя свидетельствовать не могу. И подробностей не знаю, за что именно банили и другие разбирательства.
    О что до меня, то после того, как Господь являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю, я исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти перед всем собранием. Был изгнан и отлучен.
    Ну, вот видите. Стало быть, мы и правда попутчики
    Не хотите рассказать подробнее? В личке, разумеется.

  12. #52
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Учеников Всевышнего, и правда, обычно гонят.
    Потом уже христиане на том форуме забанили, когда я осмелился вступиться за мирных жителей Украины (задолго до этого "записав" в сектанты и эзотерики). Вообще уже не помню, сколько раз и где меня банили... Христиане - за Тору, евреи - за Иисуса, ноахиты - за уважение к тем и другим, светские - за религиозность, те же эзотерики - за доверие к Библии. А палестинцы как-то и вовсе однажды угрожали убить за поддержку Израиля. Повод для ненависти всегда найдется.
    Приветствую! К сожалению чаще всего гонят не за правду, таковых ни так много, в обществе гонят и не адекватных, "одержимых", религиозных фанатов, которые стремятся в мученики лишь только потому, что с ними не согласны, а они-то за Христа, за правду горой стоят, но часто это люди с сильно искажённой психикой, а уж какое количество латентных психбольных, так вообще половина населения.

    Как тогда, как теперь, так и всегда отделить одних от других могут не так много людей. Вон, хорошо мне знакомого Кураева забанили везде, разве за правду? Нет, за самомнение и высокомерие. Он за правду и ни подвизался никогда, если только за свою оригинальность.

  13. #53
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Ну, вот видите. Стало быть, мы и правда попутчики
    Не хотите рассказать подробнее? В личке, разумеется.
    Я вам так расскажу - изгнали товарища из его тогдашнего кружка по изучению Писания за его безумные рассказы о общении с Христом и утренних звездах. Там верно сочли его историю сумасшествием, а так как он каяться не желал, то поступили единственно правильно - из их общины исключили

  14. #54
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Приветствую! К сожалению чаще всего гонят не за правду, таковых ни так много, в обществе гонят и не адекватных, "одержимых", религиозных фанатов, которые стремятся в мученики лишь только потому, что с ними не согласны, а они-то за Христа, за правду горой стоят, но часто это люди с сильно искажённой психикой, а уж какое количество латентных психбольных, так вообще половина населения.
    На правду в последней инстанции я ведь и не претендовал никогда. Случается, ошибаемся. Вот сейчас бьюсь над ошибками, которые пару лет назад допустил.

    Но вот альтернатива, описанная вами... Мы ведь уже довольно давно общаемся. Скажите, похожа ли наша информация на одержимость, на стремление к "мученичеству", на искаженную психику, на психическую болезнь? Интересно ваше незаинтересованное мнение.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как тогда, как теперь, так и всегда отделить одних от других могут не так много людей. Вон, хорошо мне знакомого Кураева забанили везде, разве за правду? Нет, за самомнение и высокомерие. Он за правду и ни подвизался никогда, если только за свою оригинальность.
    Я Кураева почти не знаю. Но слышал, что в некоторых вопросах он заслужил уважение. Да и оригинальность, в конце концов, тоже неплохо.

    А что, его повсюду забанили?

  15. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Я вам так расскажу - изгнали товарища из его тогдашнего кружка по изучению Писания за его безумные рассказы о общении с Христом и утренних звездах. Там верно сочли его историю сумасшествием, а так как он каяться не желал, то поступили единственно правильно - из их общины исключили
    Подробнее - это не про то, как забанили Эта история всегда более или менее одинакова: нестандартных гонят. Я спрашивал как раз про "безумные" рассказы про общение с Христом и про звезды.

  16. #56
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    На правду в последней инстанции я ведь и не претендовал никогда. Случается, ошибаемся. Вот сейчас бьюсь над ошибками, которые пару лет назад допустил.

    Но вот альтернатива, описанная вами... Мы ведь уже довольно давно общаемся. Скажите, похожа ли наша информация на одержимость, на стремление к "мученичеству", на искаженную психику, на психическую болезнь? Интересно ваше незаинтересованное мнение.
    Да я собственно не люблю обсуждать людей, а люблю изучать явления, поэтому не принимайте сказанное мной в свой адрес.
    Для того, чтобы понять состояние психики собеседника даже не нужно проводить тесты с 500 вопросами как раньше, есть некие признаки по которым можно построить общую "конституцию" человека, кто владеет, тот владеет. Как правило сегодняшний человек не скрывает себя, а наоборот пытается раскрыться, особенно религиозный.

    Есть некоторые темы, которые позволяют практически сразу выявить в человеке слабые стороны, я бы даже сказал воспалённые, по которым можно определить психические проблемы, ничего в этом сверхестественного нет для тех кто изучает психоанализ.

    Я Кураева почти не знаю. Но слышал, что в некоторых вопросах он заслужил уважение. Да и оригинальность, в конце концов, тоже неплохо.

    А что, его повсюду забанили?
    Забанили - это образно говорится, выгнали отовсюду: из Университета, Академии, из ....... и т.д. Когда-то он был на пике популярности, это то, что называется "выйти в тираж". Да ладно, не будем о нём!

  17. #57
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Подробнее - это не про то, как забанили Эта история всегда более или менее одинакова: нестандартных гонят. Я спрашивал как раз про "безумные" рассказы про общение с Христом и про звезды.
    Вот здесь.

    http://teolog.club/showthread.php?54...ll=1#post21275

  18. #58
    редактор Аватар для Отшельник
    Регистрация
    31.03.2020
    Адрес
    далеко от мира сего
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    115
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Спасибо, что поделились своим опытом. Обычно, люди не хотят этим делиться.
    А каким был Христос?

  19. #59
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    251
    Упоминаний
    2 сообщений
    Как стать учеником Христа? Таинство Крещения
    Ученичество Христу начинается с того, что человек, признавая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, Главой и Руководителем своим, каждый день зачинает предъвлением Иисусу в послушничество Ему: "Вот я для Тебя, Господи,- каково будет повеление Твоё рабу Твоему? (Ис.6.8), во что Ты хочешь посвятить меня сегодня и чему научить? что Ты хочешь, чтоб я сделал ныне для Тебя?"

    Если же чел-к конкретно не предъявляется Господу под прямое руководство Его, то как он может быть учеником Его?
    Как он может быть членом тела Его, если он отвергается Главы Тела Христова, не вверясь под живое руководство Его?

    Увы и увы, крещённых и принимающих вечерю, и исполнящих заповеди и религиозные ритуалы - таких миллиарды, а вот вверяющихся Господу ежедневно под руку Его находим ли мы? Есть ли такие на свете?

    Увы, многие, уповая на участие в обрядах, обольщают себя, что они ученики Христа, - но при этом они Бога Иисуса Христа Живого, Который руководит – в духе пророческом - Своими людьми ежедневно, увы, отвергают,- и многие вот-вот будут разоблачены саранчой 5-й трубы Апокалипсиса (откр. 9 гл), как душевные христиане (как люди, не имеющие Духа Христова и руководства от Духа Его).
    Ибо на ком будет искать печати Божии саранча 5-й Трубы Апокалипсиса? – конечно же на тех, кто зовётся Христовыми людьми (христианами), - а мучимы саранчой 5-й трубы будут все, кто не имеет этой печати,-
    во-1-х, автоматически мучимы саранчой будут все не-христиане, и во-2-х, христиане, не имеющие Духа Христова,

    5-я Труба Апокалипсиса конкретно и наглядно для всего мира будет выявлять язвами духовной саранчи (1) подлинных христиан (имеющих Духа Христова в своём духе) и (2) религиозных верующих,
    когда некоей злой духовной саранчой (из бездны) будут мучимы атеисты,
    а так же - около-христиане всех деноминаций и их вожди (пастора и священники),
    а так же - индуисты, буддисты, мусульмане, иудеи, и все другие религии,
    как не принадлежащие Иисусу Христу, Господу и Богу,-
    когда этой саранчой будут проявлены всему миру:
    (1) подлинный Бог, открывшийся во Христе Иисусе – Сыне Божием
    и (2) подлинная вера (во Христе Иисусе)
    и (3) подлинные христиане – ученики и ежедневные послушники Его.

  20. #60
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    (1) подлинный Бог, открывшийся во Христе Иисусе – Сыне Божием
    и (2) подлинная вера (во Христе Иисусе)
    и (3) подлинные христиане – ученики и ежедневные послушники Его.
    А вы сами? Крещены? Ученик?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®