Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 164

Тема: Деструктивное сектантство.

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений

    Деструктивное сектантство.

    Приветствую друзья!
    Предлагаю разобрать ереси Сергея Райского, который личными переводами Библии извращает Писания до неузнаваемости и насаждает деструктивный сектанизм.

    Ересь Сергея Райского
    Sergey Raisky исповедует в вере, что Дух Святой не говорит на человеческих языках, поэтому, что бы услышать Духа Святого надо иметь дар нечеловеческого языкознания.

    Sergey Raisky
    сообщение #18
    Тот, кто настроен на волну Святого Духа, изрекает то, что слышит от Духа не человеческими словами, а на ином языке - словами неизреченными, "которых человеку нельзя пересказать".

    Семён
    Ещё раз спрашиваю, иной язык это единственное условие Духа Святого говорить через уста человека или животного к примеру?
    Русский, итальянский и армянский язык Дух Святой принципиально отвергает?

    Sergey Raisky
    сообщение #20
    исповедовать Христа Господом можно только Духом Святым на ином языке, а не словами через произнесение или написание тезиса "Иисус есть Господь", что может сделать любой человек.

    Sergey Raisky
    Сообщение #66
    Дух не имеет органов речи. Он не материален. А все перечисленные языки требуют человеческих органов речи для произнесения слов.

    Дух говорит через человека человеческим словом, а чтобы услышать Дух человеку надо опять в себе что - то не человеческое иметь?

    http://teolog.club/showthread.php?85...й-тяжкий/page7


    Очередная ересь Сергея Райского, который утверждает, что Дух Святой никого не обличает.

    Sergey Raisky
    сообщение #19
    Дух Святой не обличает.

    Sergey Raisky
    Сообщение #69
    Дух - Утешитель, а не обличитель.

    Сообщение от Sergey Raisky
    обличать мир = принести свет в космос

    мир = τὸν κόσμον (Joh*16:8*BGT) = הָעוֹלָם (Joh*16:8*HNT), по-вашему, это что?

    Семён
    Где в Писаниях написано про свет и космос, Вы для чего коверкаете Писания, делать что ли больше нечего?

    Sergey Raisky
    BGT John 16:8 καὶ ἐλθὼν ἐκεῖνος ἐλέγξει τὸν κόσμον περὶ ἁμαρτίας καὶ περὶ δικαιοσύνης καὶ περὶ κρίσεως• (Joh*16:8*BGT)

    Семён
    Форум русскоязычный, будьте любезны перевести Вами размещённое на русский язык.

    Sergey Raisky
    Он, придя, просветит космос учением о грехе и о правде и о суде

    Семён
    В какой Библии это сказано, в каком переводе?

    Sergey Raisky
    А для Вас какой перевод авторитетен?

    Семён
    Вы отвечайте на вопрос по существу, в какой именно Библии Вы наши перевод о космосе, который Вы разместили в теме?

    Sergey Raisky
    я дал свой перевод - в соответствии со значениями слов в исходнике

    Семён
    Я поэтому у Вас и спрашиваю, на каком основания Вы коверкаете Писания до неузнаваемости, почему насаждаете свой деструктивный сектанизм?

    http://teolog.club/showthread.php?86...Святого/page12


    Райский насаждает нам собственные, личные переводы Библии, извращая Писания до неузнаваемости, издеваясь над здравой логикой и признанными всеми христианами переводами Библии.
    Спрашивается, а кому нужен деструктивный сектанизм Райского, какой в нём смысл и прок, чтобы вести с этим человеком серьёзный диалог?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Сначала надо узнать есть ли у него проблемы с душевным здравием. Судя по сделанным мне советам и предложениям, я стала сомневаться.
    М.б. нужны специалисты. Нельзя так резко в случае заболевания.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Сначала надо узнать есть ли у него проблемы с душевным здравием. Судя по сделанным мне советам и предложениям, я стала сомневаться.
    М.б. нужны специалисты. Нельзя так резко в случае заболевания.
    Это не заболевание, это стёб, забава у него такая.

    air
    Совет форума
    Кован надоумила меня делать клонов, и банили клонов в основном. Но потом забанили мой аккаунт Sergey Raisky, тоже, как клона. Это было прикольно. А после того, как евру грохнули, аккаунт Sergey Raisky опять всплыл и действовал некоторое время до открытия темы " Мария - духовная жена Христа", в которой обнаружили богохульство и поэтому забанили топик стартера. Блонди, видимо, не хватало общения со мной, потому что она исследовала меня, как психолог, и поэтому написала апелляцию о снятии вечного бана, объяснив, что основной тезис о духовном браке Марии и Христа поддерживается некоторыми христианскими течениями и ничего богохульного в нём нет, тем более, что в теме он звучал, как вопрос для обсуждения, а не как окончательное утверждение. Но на петицию Блонди ничего вразумительного не ответили. Сказали, что такова жизнь.. Я так думаю, что на евре убрали меня, потому что я начал через исходники на койне и иврите антитезить таким грандам евры, как Иосиф, Йицхак, Кадош и иже с ними. Даже Лука и Блонди не смогли повлиять на решение Ильи и иже с ним.
    https://obshenie.liveforums.ru/viewt...76&p=13#p66472

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Аа, ну тогда можно в следующий раз [на очередную его забаву] смело слать лесом..

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Аа, ну тогда можно в следующий раз [на очередную его забаву] смело слать лесом..
    Что собственно я и сделал.

  7. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    ...смело слать лесом..
    Поддерживаю. Я бы не стал на межконфессиональном форуме обвинять кого-либо в ереси. Теряется сам смысл существования ресурса, где каждый волен дать свою трактовку или свой перевод (прекрасно, если человек знает иврит или гречекий). И потом, если даже удастся кого-то осудить, что с ним дальше делать - сжигать на костре?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение::


  9. #7
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Я бы не стал на межконфессиональном форуме обвинять кого-либо в ереси. Теряется сам смысл существования ресурса, где каждый волен дать свою трактовку или свой перевод (прекрасно, если человек знает иврит или гречекий). И потом, если даже удастся кого-то осудить, что с ним дальше делать - сжигать на костре?
    Если он троллит: якобы, какие вы христиане, раз не исполняете всё как апостолы. То, после нескольких вежливых разъяснений, где видно, что человек не истину ищет, а просто пытается запутать, ничего не остаётся как перестать метать бисер. В Писании запрет давать святыню кому попало. Обычно это чувствуется по диологу. Оппонент делает вид, что не понимает или просто переводит тему после разъяснений.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  11. #8
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Деструктивное сектантство.
    Приветствую друзья!
    Предлагаю разобрать ереси Сергея Райского, который личными переводами Библии извращает Писания до неузнаваемости и насаждает деструктивный сектанизм.
    Ересь Сергея Райского
    Sergey Raisky исповедует в вере, что Дух Святой не говорит на человеческих языках, поэтому, что бы услышать Духа Святого надо иметь дар нечеловеческого языкознания.
    Sergey Raisky
    сообщение #18
    Тот, кто настроен на волну Святого Духа, изрекает то, что слышит от Духа не человеческими словами, а на ином языке - словами неизреченными, "которых человеку нельзя пересказать".
    ...
    Sergey Raisky
    Он, придя, просветит космос учением о грехе и о правде и о суде
    ...
    Уж не пятидесятник ли этот Сергей Райский? В этой секте зациклены на, так называемом, говорении на "иных язы́ках". А по сути, издаванию какой-то речеподобной, зачастую повторяющейся абракадабры и белиберды, наподобие знаменитого Балбесовского: "Барбамия, кергуду" или сказочных заклинаний, вроде: нип-снап-снурре, пурре-базелюрре", "крекс, пекс, фекс", "ассара-дара-чуккара", "эни бени раба", "трах-тибидох-тибидох" и т.п.
    Но, как говорится, всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Ведь люди, лопочущие подобную, никому не понятную (даже самим себе!) чушь, уверены в том (точнее, их убедили в этом их "мудрые" пасторы и наставники), что это Дух Святой (прости меня, Господи!) провещевает через них словеса неизреченные, одному Ему понятные.

    Кстати, подобными практиками лопотания несуразного, издавна пользовались язычники и шаманы. Да ещё некоторые психически больные люди могут "изрекать" нечто такое. Но они ведь больные. Впрочем, может и эти...? Духовно, по крайней мере. Ведь понятно, от какого духа исходит подобная имитация речи и слов - от лукавого. Но на что только не пойдут те, кто прелести алчет. Вот и прельщает лукавый своими пустышками многих из тех, кто падок на "чудеса". А ведь подобное безумие людей, отключающих разум свой, и дающих волю неизвестному духу телепать языком своим, вовсе не безобидно. Ведь они возводят своё беснование к Духу Святому: якобы это Он телепает их языком, заставляя лопотать несуразное. Попахивает хулой, а может и откровенно смердит.

    Ну а подмена слов Евангелия от Иоанна: "обличит мир", на вариант "евангелия" от Райского: "просветит космос учением" - это уже подпадает под сказанное о тех, кто прилагает что-то своё к словам Божиим или отнимает от них: "если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей." (Откр.22:18,19). А он и отнял, и своё приложил.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 28.07.2022 в 02:01.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение:


  13. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Уж не пятидесятник ли этот Сергей Райский?
    А он сам не признаётся?
    По духу Серёжа пятидесятник-йог.

    Это тот же самый пятидесятник только 99 го уровня.
    Любой пятидесятник рано или поздно становится индусом.

    Кстати, шаманы разных национальностей прекрасно владеют говорением на языке подземного мира.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  15. #10
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,925
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    ...
    Sergey Raisky исповедует в вере, что Дух Святой не говорит на человеческих языках,
    В этом Sergey Raisky прав.
    Господь Бог обращается к человеку на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.

    поэтому, что бы услышать Духа Святого надо иметь дар нечеловеческого языкознания.
    Это лишнее.

  16. #11
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А он сам не признаётся?
    По духу Серёжа пятидесятник-йог.
    Это тот же самый пятидесятник только 99 го уровня.
    Любой пятидесятник рано или поздно становится индусом.
    Кстати, шаманы разных национальностей прекрасно владеют говорением на языке подземного мира.
    Если он пятидесятник и одновременно йог, трансформирующийся в индуса, тогда понятна его подмена Иоаннова: "обличит мир" на своё: "просветит космос учением". Но зря он этим занимается, ведь: "Никто не может служить двум господам..." (Мф.6:24).

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  18. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Я бы не стал на межконфессиональном форуме обвинять кого-либо в ереси. Теряется сам смысл существования ресурса, где каждый волен дать свою трактовку или свой перевод (прекрасно, если человек знает иврит или гречекий).
    В этом случае Вы дискредитируете тех, кто придерживаясь вероучения Православной Церкви даёт оценку той или иной ереси с позиции вероучения этой Церкви. Вы предлагаете не большее и не меньшее как наполнить форум всевозможной ересью, но обличать ересь представителям официальных церквей запретить эти ереси обличать. Лихо придумали, только не получится, православные будут придерживаться своего вероучения и ересь обличать будут однозначно, православных кстати тоже обличают и осуждают чуть ли не в каждой теме.
    НЕ подскажите, почему при осуждении православных не теряется сам смысл существования ресурса, где каждый волен дать свою трактовку?

  19. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Если он троллит: якобы, какие вы христиане, раз не исполняете всё как апостолы. То, после нескольких вежливых разъяснений, где видно, что человек не истину ищет, а просто пытается запутать, ничего не остаётся как перестать метать бисер. В Писании запрет давать святыню кому попало. Обычно это чувствуется по диологу. Оппонент делает вид, что не понимает или просто переводит тему после разъяснений.
    У меня на Евре в течении полугода в игнор отправилось более трёхсот клонов!
    Вдумайтесь, более трёхсот за полгода! Плодились как мухи навозные, с такой же скоростью отправлялись и в игнор.
    Здесь повторяется таже история, но тщетно им, игнор как и бездна без дна, места всем одержимым хватит с лихвой.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  21. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А ведь подобное безумие людей, отключающих разум свой, и дающих волю неизвестному духу телепать языком своим, вовсе не безобидно. Ведь они возводят своё беснование к Духу Святому: якобы это Он телепает их языком, заставляя лопотать несуразное. Попахивает хулой, а может и откровенно смердит.
    Увы, тот, кто лепит клонов как мух навозных столько же впускает в себя бесов, это люди одержимые и не разумеют, что безнаказанность в многоклонии превращает самого клонщика в бесноватого одержимого, которому ни администрация, ни модерация не почём и он может изгаляться в бесновании как хочет и беснуется.
    А главное, что они открыто и публично сами о себе свидетельствуют, что у них - клонщиков до полусотни клонов доходит на одном и том же форуме.
    Ну какой с ними можно вести диалог, если только превратиться в их подобие.

  22. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    В этом Sergey Raisky прав.
    Господь Бог обращается к человеку на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.
    Вы имеете право на это мнение, которое я с Вами не разделяю, а так как у нас нет ни одной точки единомыслия в вопросах веры, я отправляю Вас в игнор, поищите себе других собеседников.

  23. #16
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В этом случае Вы дискредитируете тех, кто придерживаясь вероучения Православной Церкви даёт оценку той или иной ереси с позиции вероучения этой Церкви. Вы предлагаете не большее и не меньшее как наполнить форум всевозможной ересью, но обличать ересь представителям официальных церквей запретить эти ереси обличать. Лихо придумали, только не получится, православные будут придерживаться своего вероучения и ересь обличать будут однозначно, православных кстати тоже обличают и осуждают чуть ли не в каждой теме.
    НЕ подскажите, почему при осуждении православных не теряется сам смысл существования ресурса, где каждый волен дать свою трактовку?
    Зачем кого-то дискредитировать специально, если зачастую говорящий прекрасно дискредицирует себя сам?

    Если Вы считаете себя православным и Вам дорога Ваша вера, то Вы обязаны разбиться в лепешку, защищая ее - и тут уж как сумеете.

    Но ресурс многоконфессиональный. Что подразумевает особый стиль общения. Обличать и "сжигать на кострах" за ересь - это более подходяще для какого-нибудь антисектанского форума или ресурса.

    Здесь было бы достаточно простого: "Насколько я Вас понял, Вы верите так, а мы - верим иначе..." И далее - обстоятельное изложение основ собственной Веры на доступном для собеседника языке.
    Можно и поспорить. Возможно даже нужно). Но без "охоты на ведьм".)

    Следует искать ясного понимания своей и чужой Веры, а вот осуждения все же следует избегать.

    P.S. Хотя, конешно, эмоциональные выступления, некоторых участников, например, таких как незабвенная Инна Бор, лично мне доставляют эстетическое наслаждение, и я считаю, что любой уважающий себя форум просто обязан завести у себя пару-тройку подобных занятных экземпляров - чтобы не закиснуть и дать возможность инакомыслящим отточить свои навыки выживания в агрессивной окружающей среде).
    Последний раз редактировалось Zeton; 28.07.2022 в 06:43.

  24. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Но ресурс многоконфессиональный. Что подразумевает особый стиль общения. Обличать и "сжигать на кострах" за ересь - это более подходяще для какого-нибудь антисектанского форума или ресурса.
    Вы тут с некоторыми под копирку что ли пишите или Zeton это один из очередных клонов?
    Если православных на этом самом форуме могут осуждать за их веру, то почему православным нельзя обличить ересь осуждаемых, сразу крики да вопли инквизиция, потеря смысла ресурса, караул - горим!
    Не в ту трубу дуешь Zeton...

  25. #18
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У меня на Евре в течении полугода в игнор отправилось более трёхсот клонов!
    Вдумайтесь, более трёхсот за полгода! Плодились как мухи навозные, с такой же скоростью отправлялись и в игнор.
    Здесь повторяется таже история, но тщетно им, игнор как и бездна без дна, места всем одержимым хватит с лихвой.
    Не останавливайтесь, и Вы, несомненно, побьете собственный рекорд. Я в Вас верю.

    Ради развития спортивного навыка предлагаю усложнить задание и перейти на новые показатели: игнорчел/день и игнорчел/час.

    Так Вы непременно обретете совершенство и достигнете, наконец, священной пустоты. Дерзайте!
    Последний раз редактировалось Zeton; 28.07.2022 в 07:16.

  26. #19
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы тут с некоторыми под копирку что ли пишите или Zeton это один из очередных клонов?
    Если православных на этом самом форуме могут осуждать за их веру, то почему православным нельзя обличить ересь осуждаемых, сразу крики да вопли инквизиция, потеря смысла ресурса, караул - горим!
    Не в ту трубу дуешь Zeton...
    Нет, с атаками клонов разбирайтесь сами.) Дуплицированием не страдаю.

    Когда Вы осуждаете и обличаете на межконфессиональном форуме Вы выглядите несколько глупо и не к месту. Это относится не только к Вам, а ко всем.

    Вы еще и специалист по трубам?) А в какую трубу, я, по-Вашему, дую и должен дуть, обличающий Вы наш?

  27. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Не останавливайтесь, и Вы, несомненно, побьете собственный рекорд. Я в Вас верю.

    Ради развития спортивного навыка предлагаю усложнить задание и перейти на новые показатели: игнорчел/день и игнорчел/час.

    Так Вы непременно достигнете совершенства и достигнете, наконец, священной пустоты. Дерзайте!
    Да уж лучше в безмолвии чем с вами клонами одержимыми в диалоге участвовать.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®