Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Как сказал Христос, весь Закон и Пророки в двух Заповедях. Надо добавить к этому, что надо оставить грешный мир, креститься и учиться у Господа.
Это если коротко. А если не коротко - то на это всё св. Писание, и как иногда говорят, книга Деяния апостолов ещё не завершена.
К сожалению, эти две Заповеди ну никак не исполним. Никак. Приведу то, что понимал и написал Павел - ..но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
А перед этим Павел пишет - ... Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Павел четко увидел закон, и признал, что Он бедный человек, Он не в состоянии это сделать, имеется ввиду что то хорошее. Не говоря об этих двух заповедях. Это закон, нужен закон, притом сильнее этого закона. И Павел пишет с радостью - потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Поэтому, учение Христа практически в трех словах - Я и Отец Одно. И для христиан это звучит практически - я и Христос - Одно. Одно Тело.... Христос Исполнил Волю Отца, и Христос в нас Исполнить Волю Отца, в том числе и эти заповеди. Без этого никак.
Как достичь этого единства - другое направление....