Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
И что, вы будете встревать, как "затычка к каждой бочке", и я не могу своего мнения высказать по поводу Нового Завета?
Простите. Я увидел в новых сообщениях интересную тему, и мне показалось, что уместно высказать свою точку зрения.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, вы не считаете, а Бог велел во всём слушаться Сына Его Иисуса Христа. И я предпочитаю слушаться Бога.
Но разве не логичнее спросить у меня самого, что я считаю и у кого учусь?

Разумеется, я полностью согласен с этими словами Бога, как и вообще со всем, что Он говорит. Насколько я могу судить по Евангелиям и по личным встречам с Иисусом, он учит именно Торе, Учению Бога, а не чему-то отдельному или (упаси Боже) противоречащему. Вывод очевиден: да, можно, нужно и весьма полезно слушаться Иисуса. Тем самым ты будешь слушаться Бога.

Одна из первых вещей, которые сказал Иисус, излагая Учение Бога - что он не нарушить пришел, но исполнить. Тем самым он подтвердил то же, что ранее сказал Моисей, первый величайший учитель Торы: не добавляйте и не убавляйте. В свете этого мне показалось не вполне корректным ваше утверждение, что к этому "надо что-то добавить". Возможно, вы неточно выразились.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
К сожалению, я по вашим словам не могу сказать, что вы у Христа учитесь.
Ну вот смотрите, в ответ на ваше сомнение я сразу же сказал, сколько и когда учился у Иисуса, и пояснил, что вообще-то я учусь у Бога, как учился и сам Иисус. Регулярно и давно. Вы же просто промолчали в ответ на мой вопрос - учились ли вы сами у Иисуса, как и когда, как происходят занятия. Вместо этого вы делаете какие-то косвенные выводы по моим словам, хотя я объяснил совершенно прямо - да, я немного учился и у него. Вообще я очень рад знакомству с Иисусом, для меня это достаточно важно, и не могу понять, каким образом вы делаете подобные выводы.