Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Основные условия истинного понимания Священного Писания

Древовидный режим

  1. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В начале у многих так. Поэтому, Господь долготерпит.
    Надо стараться, и как сказано: усилием берётся Царство Небесное.
    А ещё:
    Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    Иоанна 14:23
    Давайте обратимся к Песня Песней.... Она мне очень нравится... Суламита это женское имя от Соломон. Поэтому мы смело можем сказать, что это относится к нам, христианам. Итак - Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя. Вначале христианин находится в миру, управляет нами управитель сего мира через фараона. Это еще до нашего покаяния. Дальше Соломон пишет - ..О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные... То есть, у нас появляются духовные глаза, понимание чего то в духовном мире - покаяние, искупление, Христос,Отец, крещение, Рождение Свыше.... Дальше, сокращаю, дабы не утомлять - ...Я сплю, а сердце мое бодрствует; вот, голос моего возлюбленного, который стучится: "отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! Здесь мы уже видим не кобылица с голубиными глазами, а уже - целая голубица, которая слышит ГОЛОС. Это уже более зрелый возраст. И в конце - ....Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Как мы видим, Суламита уже имеет перстень, печать, и даже стрелы. Это уже серьёзный воин Христа - ...грозна, как полки со знаменами.....
    Поэтому, многие христиане, будучи младенцами, в крайнем случае юноши, занимаются партизанской войной. И печально, что многие погибают так и не осознав этого, и не выросли в полный возраст Христа к полному пониманию Истины для управления в Вечности. Ведь - ... и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь... Священники и цари - это взрослые особи, способны нести управление в Царстве. Поэтому, то что приводится вами идругими - следствие, главное - Жизнь Христа в нас в полный рост с полным знанием Истины, это и есть мудрая дева, это и есть Невеста Христа, это и есть Небесный Иерусалим... А мы все еще копошимся в земном песке....
    Последний раз редактировалось Михаил67; 26.07.2022 в 19:18.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®