Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 97

Тема: Основные условия истинного понимания Священного Писания

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не знаю, сколько вас, и почему копошитесь в земном песке , но я привёл однозначные слова Господа, где Он говорит, что любящий Его - соблюдает Его слово.

    ещё другие приведу:

    ... кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    Иоанна 14:21
    Пожалуйста, соблюдайте заповеди ) Я привел Павла - ..Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.... Я имея этот закон, никак не смогу соблюсти заповеди. А вообще, только Жизнь Бога имеет качество - Любовь, поэтому, подобно Моисею, мне просто нужно приходить в присутствие Жизни, и тогда будет результат, лицо Моисея светилось... Сам от себя Моисей ничего не делал )) только наполнялся Богом. И это Наполнение светилось через лицо Моисея.
    Кто может соблюсти заповеди, пожалуйста, я только рад, что превзошел не только меня, но и Моисея и Павла.
    Я смогу соблюсти только через Духа Христа во мне. И чем больше Духа во мне, тем лучше. И этим входится в состав мудрых дев - с достаточным количеством масла, и это масло как реки воды живой должны течь из каждого...

  2. #62
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, соблюдайте заповеди )
    Говорится вообще о слове Божьем, а не только о заповедях.


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Я привел Павла - ..Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.... Я имея этот закон, никак не смогу соблюсти заповеди.
    Да, что-то не ладилось, значит. Это с каждым может быть, и апостол не исключение, и говорит об этом.
    Это ещё хорошо, что удалось Савлу стать апостолом Павлом, по Божьей милости, а совершенным он сразу быть не может.


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    А вообще, только Жизнь Бога имеет качество - Любовь, поэтому, подобно Моисею, мне просто нужно приходить в присутствие Жизни, и тогда будет результат, лицо Моисея светилось...
    Моисей очень любил Господа и народ, и можно сказать, что спас народ от гнева Божьего.


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Сам от себя Моисей ничего не делал )) только наполнялся Богом.
    Серьёзно?
    Лежал в палатке и чай пил?


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    .
    Кто может соблюсти заповеди, пожалуйста, я только рад, что превзошел не только меня, но и Моисея и Павла.
    Не только заповеди, но и слово Божье. А Христос говорит, кто любит Его - тот старается соблюдать слово Его. Цитаты приведены.

  3. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Говорится вообще о слове Божьем, а не только о заповедях.


    Да, что-то не ладилось, значит. Это с каждым может быть, и апостол не исключение, и говорит об этом.
    Это ещё хорошо, что удалось Савлу стать апостолом Павлом, по Божьей милости, а совершенным он сразу быть не может.
    Возможно, что не ладилось у Павла, и у меня, а может у кого то другого ещё ) Возможно у вас нет этого закона греха и смерти, возможно вы его преодолели, и сможете соблюдать заповеди. Я никак не могу, таже как и Павел не мог. Поэтому он радостно дальше пишет - ... но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    ..потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.... Поэтому, если меня освободил Закон Духа Жизни, то я истинно свободен, в том числе и в соблюдении заповеди ))) А что мне делать, чтобы пришло освобождение, это уже другое направление. Конечно не чай пить в шалаше ))

  4. #64
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Моисей очень любил Господа и народ, и можно сказать, что спас народ от гнева Божьего.
    Насколько мне понятен смысл Писания, то Бог Моисея Спас от гнева фараона )) и через Моисея освободил Израиль от египетского рабства....

  5. #65
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Насколько мне понятен смысл Писания, то Бог Моисея Спас от гнева фараона )) и через Моисея освободил Израиль от египетского рабства....
    И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он – жестоковыйный;
    итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.
    Но Моисей стал умолять Господа, Бога своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою,
    чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего;
    вспомни Авраама, Исаака и Израиля [Иакова], рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть [ею] вечно.
    Книга Исход 32:9-14

  6. #66
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он – жестоковыйный;
    итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.
    Но Моисей стал умолять Господа, Бога своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою,
    чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего;
    вспомни Авраама, Исаака и Израиля [Иакова], рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть [ею] вечно.
    Книга Исход 32:9-14
    Пусть будет так )

  7. #67
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И что, вы будете встревать, как "затычка к каждой бочке", и я не могу своего мнения высказать по поводу Нового Завета?
    Простите. Я увидел в новых сообщениях интересную тему, и мне показалось, что уместно высказать свою точку зрения.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, вы не считаете, а Бог велел во всём слушаться Сына Его Иисуса Христа. И я предпочитаю слушаться Бога.
    Но разве не логичнее спросить у меня самого, что я считаю и у кого учусь?

    Разумеется, я полностью согласен с этими словами Бога, как и вообще со всем, что Он говорит. Насколько я могу судить по Евангелиям и по личным встречам с Иисусом, он учит именно Торе, Учению Бога, а не чему-то отдельному или (упаси Боже) противоречащему. Вывод очевиден: да, можно, нужно и весьма полезно слушаться Иисуса. Тем самым ты будешь слушаться Бога.

    Одна из первых вещей, которые сказал Иисус, излагая Учение Бога - что он не нарушить пришел, но исполнить. Тем самым он подтвердил то же, что ранее сказал Моисей, первый величайший учитель Торы: не добавляйте и не убавляйте. В свете этого мне показалось не вполне корректным ваше утверждение, что к этому "надо что-то добавить". Возможно, вы неточно выразились.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    К сожалению, я по вашим словам не могу сказать, что вы у Христа учитесь.
    Ну вот смотрите, в ответ на ваше сомнение я сразу же сказал, сколько и когда учился у Иисуса, и пояснил, что вообще-то я учусь у Бога, как учился и сам Иисус. Регулярно и давно. Вы же просто промолчали в ответ на мой вопрос - учились ли вы сами у Иисуса, как и когда, как происходят занятия. Вместо этого вы делаете какие-то косвенные выводы по моим словам, хотя я объяснил совершенно прямо - да, я немного учился и у него. Вообще я очень рад знакомству с Иисусом, для меня это достаточно важно, и не могу понять, каким образом вы делаете подобные выводы.

  8. #68
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Сначала надо покаяться в своих грехах, от всей души, и креститься во имя Единого Господа, и посвятить себя в ученики Христа.
    Как у вас с этим?
    Смотрите, тут целый ряд вопросов, заслуживающих отдельного анализа.

    Покаяться в своих грехах - для меня это не отдельное действие, а регулярный процесс. Признаваться перед Богом в своих грехах, согласно нашей вере, нужно постоянно; я делаю это каждый день. В период Рош-Ашана, а особенно в завершающий этот период Йом-Киппур этому отводится весьма значительное время.

    Каяться, конечно же, можно только от всей души. Иначе разве это можно назвать покаянием? Это довольно очевидно следует из текста Первой наибольшей.

    Крещением вы называете то действие, которое совершал Иоанн: погружение в воду, точнее, в микву, причем не ради гигиены, а во имя Бога, согласно указаниям и заповедям Единого. В нашей вере это тоже не разовое действие, а регулярный процесс, который нужно постоянно возобновлять. Можно спорить о том, как именно это необходимо делать, но общий принцип сохраняется. Конечно же, мы делаем это регулярно. В том числе, кстати, крестился я и в Иордане, и в водах Кинерета (что по сути то же самое) - последний раз чуть меньше полугода назад. В принципе для миквы подходит любая проточная вода, тем более открытое море, но иорданская вода действительно особенная, святая. Вы, наверно, помните историю с прокаженным в Библии.

    Ну и последнее. Ни в нашей еврейской вере, ни в грядущем 8-м Дне нельзя "посвятить себя". Можно посвятить, например, барана или энную сумму денег, но не себя: ты не являешься своей собственностью. Про себя ты можешь лишь высказать намерение, обосновать его. Но посвящает тебя Бог. Возможно, при участии людей, Своих сотрудников, как в случае помазания коэна, царя или другого человека. Например, Элияhу перед смертью помазал Элишу, посвятив его тем самым в пророки.

    Соответственно, максимум, который я в принципе могу здесь сделать - это подойти к Иисусу, обратиться к нему и спросить: ты хочешь, чтобы я стал твоим учеником? Вот он, да, может, если будет на то воля Бога, посвятить меня в свои ученики. Однако этого не произошло. Напротив, он полностью одобрил решение Бога о моем переезде в Израиль. Здесь уже, в свою очередь, непосредственно Единый Бог посвятил нас в Свои ученики - конечно, с оговоркой, что это чрезвычайное упрощение, реальная же ситуация состояла из множества этапов, договоров и уровней посвящения.

    Кажется, я ответил на ваш вопрос. Может быть, и вы аналогичным образом расскажете о себе? Если считаете неуместным делать это открыто, то можно в личке или иным личным способом (чему я, конечно, как всегда, был бы очень рад).

  9. #69
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, соблюдайте заповеди ) Я привел Павла - ..Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.... Я имея этот закон, никак не смогу соблюсти заповеди.
    Но почему же, Михаил? Разве не Иисус, учитель ваш и ориентир, сказал: "бремя мое легко"?

    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    А вообще, только Жизнь Бога имеет качество - Любовь, поэтому, подобно Моисею, мне просто нужно приходить в присутствие Жизни, и тогда будет результат, лицо Моисея светилось... Сам от себя Моисей ничего не делал )) только наполнялся Богом. И это Наполнение светилось через лицо Моисея.
    Кто может соблюсти заповеди, пожалуйста, я только рад, что превзошел не только меня, но и Моисея и Павла.
    Превзошел? Моисей не просто соблюдал заповеди, он был праведнейшим из людей. А это гораздо больше, чем просто соблюдение.

    Да, когда евреи только вышли из Египта, часть из них не смогла выполнить основные заповеди, прежде всего, довериться Богу. И за это они понесли тяжелейшее наказание. Но их потомки выполнили все, как следует. Сам Бог свидетельствует об этом устами Билама:

    Вот, благословлять начал я, ибо Он благословил, и я не могу изменить сего. Не видно бедствия в Иакове, и не заметно несчастья в Израиле; Господь, Бог его, с ним, и трубный царский звук у него; Бог вывел их из Египта, быстрота единорога у него; нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. В свое время скажут об Иакове и об Израиле: вот что творит Бог!

    Это не об одном человеке сказано, а о нескольких миллионах! Обо всех, чьи шатры увидел Билам в стане.

  10. #70
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    А что мне делать, чтобы пришло освобождение, это уже другое направление. Конечно не чай пить в шалаше ))
    Могу сказать, что надо поститься, молиться, заняться каким-нибудь полезным, Богу угодным делом.

    Наверное, так делал и св. апостол Павел, пока его дух не победил земные страсти. А без борьбы победы не бывает.

  11. #71
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Но почему же, Михаил? Разве не Иисус, учитель ваш и ориентир, сказал: "бремя мое легко"?


    Превзошел? Моисей не просто соблюдал заповеди, он был праведнейшим из людей. А это гораздо больше, чем просто соблюдение.

    Да, когда евреи только вышли из Египта, часть из них не смогла выполнить основные заповеди, прежде всего, довериться Богу. И за это они понесли тяжелейшее наказание. Но их потомки выполнили все, как следует. Сам Бог свидетельствует об этом устами Билама:

    Вот, благословлять начал я, ибо Он благословил, и я не могу изменить сего. Не видно бедствия в Иакове, и не заметно несчастья в Израиле; Господь, Бог его, с ним, и трубный царский звук у него; Бог вывел их из Египта, быстрота единорога у него; нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. В свое время скажут об Иакове и об Израиле: вот что творит Бог!

    Это не об одном человеке сказано, а о нескольких миллионах! Обо всех, чьи шатры увидел Билам в стане.
    Извинение, чуть позже отвечу более обстоятельно... По телефону не очень удобно

  12. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что надо поститься, молиться, заняться каким-нибудь полезным, Богу угодным делом.

    Наверное, так делал и св. апостол Павел, пока его дух не победил земные страсти. А без борьбы победы не бывает.
    Сколько угодно можно поститься или заниматься делами угодных Богу, и так далее... Это ни к чему не приведет, тем более,к исполнению Плана Божьего... Возможно много поклонников Елены Уайт " Великая борьба", но это простое непонимание подготовки Души на служение или исполнения Плана Божьего, или Домостроения в Царстве. Если конкретно спросить в чем заключается Домостроительство Божье, то ясности не будет, не говоря, чтобы стать в ряды строительства Царства....

  13. #73
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Сколько угодно можно поститься или заниматься делами угодных Богу, и так далее... Это ни к чему не приведет,...
    И есть такой опыт? Это же не мои слова, Христос говорит ученикам поститься и молиться.


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Возможно много поклонников Елены Уайт " Великая борьба", но это простое непонимание подготовки Души на служение или исполнения Плана Божьего, или Домостроения в Царстве. Если конкретно спросить в чем заключается Домостроительство Божье, то ясности не будет, не говоря, чтобы стать в ряды строительства Царства....
    Вы говорите, что невозможно соблюдать заповеди и слово Божье, а я отвечаю словами Христа, что надо делать, чтобы постараться избавиться от мирских страстей, чтобы дух побеждал желания плоти.

  14. #74
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И есть такой опыт? Это же не мои слова, Христос говорит ученикам поститься и молиться.



    Вы говорите, что невозможно соблюдать заповеди и слово Божье, а я отвечаю словами Христа, что надо делать, чтобы постараться избавиться от мирских страстей, чтобы дух побеждал желания плоти.
    ....И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.... - как вы думаете, наше соблюдение заповеди, наши посты, наши дела, ИЗБАВЛЕНИЕ от мирских страстей ) принесут СПАСЕНИЕ и СИЛУ и ЦАРСТВО Богу? Тем более НИЗВЕРЖЕНИЕ клеветника? То что вы пишите, относится к праведности.... Я вам пишу о более.... Иисус Говорил еврееям - вы из нижних, Я от вышних.... Неужели настолько все зацыклено на своей плоти??
    Как вы думаете, что ознаяает вот это - ....Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -.....? И что нужно, чтобы ваши, мои, каждого были дела ЗОЛОТО, СЕРЕБРО и ДРАГКАМНИ ???

  15. #75
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И есть такой опыт? Это же не мои слова, Христос говорит ученикам поститься и молиться.
    Вы не могли бы напомнить, где именно? Я не настолько хорошо знаю Евангелия, поэтому мне пришли на ум по этому поводу другие его советы.

    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны, не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

    Он предлагает максимально краткую молитву, основанную на классических молитвах, таких, как Шмонэ-Эсре.

    Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно

    Здесь он говорит о Йом-Киппуре и фактически оспаривает идею, что имеет смысл поститься по поводу траура. Например, если пост посвящен 9-му Ава, то поневоле лица будут мрачными - слишком много страшного случилось в этот день. Йом-Киппур же - самый большой праздник в году, и это единственный день, когда пост заповедан в Торе. Конечно, даже сегодня можно увидеть в этот день мрачные лица, особенно у подростков, которым скучно и хочется пить, однако в целом евреи усвоили этот совет: улицы полны празднично одетыми, радостными людьми, а дети катаются по улицам на самокатах и велосипедах, благо автомобильное движение перекрыто.

    По духу, как мне кажется, вы не совсем этот смысл вкладываете в слова "поститься и молиться". Разумеется, и то, и другое нужно - но в свое время и на своем месте. Поститься нужно раз в году, чтобы отметить величайший из праздников - чтобы ни еда, ни другие физиологические потребности не отвлекали от духовного праздничного настроя. А молиться желательно кратко и по делу. Традиция отводит на молитву порядка часа в день (складывается из трех молитв), если же, по совету Иисуса, сократить каждую из них до Отче Наш, то получится едва ли 5-10 минут в день.

    (К слову: ваш покорный слуга не следует традиционному молитвеннику, у меня своя, личная молитва, включающая также вариант "Отче наш". Но, несмотря на многократные рекомендации свыше, мне пока не удается уложиться менее чем в полчаса в день, а то и больше. Однако это, как я понимаю Бога, минус, а не плюс.)

  16. #76
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Смотрите, тут целый ряд вопросов, заслуживающих отдельного анализа.
    Создана новая тема >> Как стать учеником Христа? Таинство Крещения

  17. #77
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    ....И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь....
    Это когда будет? К какому времени относится?


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    ... - как вы думаете, наше соблюдение заповеди, наши посты, наши дела, ИЗБАВЛЕНИЕ от мирских страстей ) принесут СПАСЕНИЕ и СИЛУ и ЦАРСТВО Богу?
    Во-первых, это нужно нам. грешников - в Царство Небесное не пускают.


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    .То что вы пишите, относится к праведности.... Я вам пишу о более.... Иисус Говорил еврееям - вы из нижних, Я от вышних.... Неужели настолько все зацыклено на своей плоти?? ?
    Да, Господь прав, это относится ко всем, кто живёт по плоти.
    А я что могу сказать, это Он Сам определил.


    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, что ознаяает вот это - ....Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -.....? И что нужно, чтобы ваши, мои, каждого были дела ЗОЛОТО, СЕРЕБРО и ДРАГКАМНИ ???
    Если кто делает дела для Царства Небесного, то собирает сокровища на Небесах. Так Христос сказал: собирайте сокровища на Небесах.

  18. #78
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Превзошел? Моисей не просто соблюдал заповеди, он был праведнейшим из людей. А это гораздо больше, чем просто соблюдение.

    Да, когда евреи только вышли из Египта, часть из них не смогла выполнить основные заповеди, прежде всего, довериться Богу. И за это они понесли тяжелейшее наказание. Но их потомки выполнили все, как следует. Сам Бог свидетельствует об этом устами Билама:

    Вот, благословлять начал я, ибо Он благословил, и я не могу изменить сего. Не видно бедствия в Иакове, и не заметно несчастья в Израиле; Господь, Бог его, с ним, и трубный царский звук у него; Бог вывел их из Египта, быстрота единорога у него; нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. В свое время скажут об Иакове и об Израиле: вот что творит Бог!

    Это не об одном человеке сказано, а о нескольких миллионах! Обо всех, чьи шатры увидел Билам в стане.
    У меня двоякое отношение к праведности... Если взять Захарию и Елизавету, то оба были праведными... Об этом Свидетельствует Сам Бог - ....Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно... Тем не менее, праведность Захарии смогла родить Иоанна. А вот никому неизвестная Дева, о праведности не сказано ничего, родила Христа. Это ОГРОМНОЕ свидетельство о том,что праведность играет роль только для человека, принося ему некоторые плюсы на Земле. Даже тело Христа, которое было без греха, Бог не Пощадил. И праведные евреи распяли Невиновного....

  19. #79
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Но почему же, Михаил? Разве не Иисус, учитель ваш и ориентир, сказал: "бремя мое легко"?


    Превзошел? Моисей не просто соблюдал заповеди, он был праведнейшим из людей. А это гораздо больше, чем просто соблюдение.

    Да, когда евреи только вышли из Египта, часть из них не смогла выполнить основные заповеди, прежде всего, довериться Богу. И за это они понесли тяжелейшее наказание. Но их потомки выполнили все, как следует. Сам Бог свидетельствует об этом устами Билама:

    Вот, благословлять начал я, ибо Он благословил, и я не могу изменить сего. Не видно бедствия в Иакове, и не заметно несчастья в Израиле; Господь, Бог его, с ним, и трубный царский звук у него; Бог вывел их из Египта, быстрота единорога у него; нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. В свое время скажут об Иакове и об Израиле: вот что творит Бог!

    Это не об одном человеке сказано, а о нескольких миллионах! Обо всех, чьи шатры увидел Билам в стане.
    И еще одно Даниель ) вы привели в пример Израиль как будто все хорошо, не заметно ничего плохого.. Согласен с этим, но это в Тысячелетии и в Вечности, а сейчас Израиль просто как нация, ничего особенного. Нет Храма, нет жертв, нет Присутствия.... и ждет ... ждет...

  20. #80
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение


    Если кто делает дела для Царства Небесного, то собирает сокровища на Небесах. Так Христос сказал: собирайте сокровища на Небесах.
    Давайте мы с вами начнем снизу вверх )) Вы так и не ответили что относится к золоту, серебру и драгкамней. А также что нужно делать, чтобы дела были золото, серебро и драгкамни?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®