Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Основные условия истинного понимания Священного Писания

Ветеран
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, насколько я понимаю, Вы опять всё сводите к знанию и изучению языков, в частности - изучения иврита. Или, всё же, мировоззрения?

Однако, мы знаем, что Бог даёт дары говорения на языках человеку. Таким образом, что важнее знания языков?
    Не всё. Просто в этой сфере мне проще найти примеры. На самом деле хочу поднять стандарты, не хочу чтобы Вы оставались на уровне "4 пункта", даже если они очень хорошие.
    Целься в Солнце - попадёшь в звёзды.

веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Не всё. Просто в этой сфере мне проще найти примеры. На самом деле хочу поднять стандарты, не хочу чтобы Вы оставались на уровне "4 пункта", даже если они очень хорошие.
    Целься в Солнце - попадёшь в звёзды.
    Может, это просто я не вижу такой необходимости, ибо владею древним языком, и мировоззрение знакомо.

Участник
    Упоминаний
    0 сообщений
    Основные условия истинного понимания Священного Писания? -

"Всё Писание - Богодухновенно" (2Тим 3:16), - поэтому необходимо родиться от Духа(Ин 3:6), чтобы стать духовным, соображая духовное с духовным(1Кор 2:13,15). При рождении духа(Ин 3:6) и получении Духа Сына(Гал 4:6) мы становимся обладателями "ума Христова" (1Кор 2:16) и, потому, способными познавать Истину(Ин 8:31-32) Священного Писания.

4. 2 пользователей сказали cпасибо Авденаго за это полезное сообщение:

Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Основные условия истинного понимания Священного Писания? -

"Всё Писание - Богодухновенно" (2Тим 3:16), - поэтому необходимо родиться от Духа(Ин 3:6), чтобы стать духовным, соображая духовное с духовным(1Кор 2:13,15). При рождении духа(Ин 3:6) и получении Духа Сына(Гал 4:6) мы становимся обладателями "ума Христова" (1Кор 2:16) и, потому, способными познавать Истину(Ин 8:31-32) Священного Писания.
    Благодарю Вас за очень правильные слова, но не думаете ли Вы, что стартовое сообщение больше для тех, кому слово Божье должно помочь родиться свыше?

Участник
    Упоминаний
    0 сообщений
    Один неверующий всё домогался одного служителя, задавая ему многочисленные вопросы..по Библии. В конце концов, служитель ответил на ваш вопрос словами нашего Господа:

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.

кто жаждет, иди ко Мне и пей.. и найдёте покой душам вашим"(Мф 11:28-29; Ин 7:37), -

то есть сначала необходимо придти к вере, а уж потом - познаете ответ.. Истину, согласно Ин 8:31-32.

Только потом потекут потоки(Ин 7:38) жизненного ПОзнания Бога и Его Слова, из собственных уст Его(Мф 4:4).
    Последний раз редактировалось Авденаго; 26.04.2020 в 20:56.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Авденаго за это полезное сообщение::

Участник
    Упоминаний
    1 сообщений
    Vardan. Стояние в Предании
    Только в опыте Предания - церковного опыта Богообщения - можно правильно истолковать духовный смысл библейского текста, особенно в затруднительных случаях.[/I]

Противоречит Писанию, значит - ересь. "... вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
    7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим."
    (Матф.15:6-9)
    Последний раз редактировалось Нафанаил; 02.09.2021 в 11:57.

Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
    Vardan. Стояние в Предании
    Только в опыте Предания - церковного опыта Богообщения - можно правильно истолковать духовный смысл библейского текста, особенно в затруднительных случаях.[/I]

Противоречит Писанию, значит - ересь. "... вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
    7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим."
    (Матф.15:6-9)
    Вы привели слова не полностью, в них продолжение очень важное.
    Лучшие толкователи Священного текста – это люди, достигшие святости, глубин Богопознания, то есть лично общались с источником Откровения – Богом.

Это называется вырывать из контекста, что очень не хорошо.

Участник
    Упоминаний
    1 сообщений
    Вы привели слова не полностью, в них продолжение очень важное.
    Это называется вырывать из контекста, что очень не хорошо.[/SIZE][/FONT]
    Вам последующие слова к смыслу этого места, в контексте нашей дискуссии, ничего не добавляют. Этот текст самодостаточен и универсален и есть выводом, сделанным Иисусом по конкретному примеру, приведенному выше. А если хотите еще категоричнее, то это сказано чуть выше:"3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?"
    (Матф.15:3)
    Лучшие толкователи Священного текста – это люди, достигшие святости, глубин Богопознания, то есть лично общались с источником Откровения – Богом.
    Только маленький нюанс - в традиционной церкви таких нет, потому что еретики, исповедующие "православную" ересь, не могут иметь общения с Богом вследствие того, что своей ересью оскорбляют Духа Святого, Который и есть лучшим толкователем. А насчет досттигших глубин святости, то это лишь красивые слова, а на самом деле освящаться должны все христиане и они получают ее в момент покаяния. Далее христианин может или оставаться в ней и продолжать освящаться или потерять ее - вследствие неправедной жизни. Повторяю: единственным толкователем Библии есть Дух Святой и Он открывает смысл ее текстов разными способами, а чаще всего через проповедь служителей, крещенных Духом Святым. Думаю, Вы таких даже не видели, потому что в "православии" таких попросту нет. Но есть конфессии, где это имеет большинство братьев и сестер.
    По всей видимости, Авденаго к такой принадлежит и он дал исчерпывающий ответ. Добавить могу лишь то, что Вам тоже надо родиться свыше. Один из признаков такого рождения - жажда духовной пищи. А у Вас, как видно, ее нет.
    Последний раз редактировалось Нафанаил; 22.09.2021 в 10:13.

Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
    Вам последующие слова к смыслу этого места, в контексте нашей дискуссии, ничего не добавляют. Этот текст самодостаточен и универсален и есть выводом, сделанным Иисусом по конкретному примеру, приведенному выше. А если хотите еще категоричнее, то это сказано чуть выше:"3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?"
    (Матф.15:3)

Только маленький нюанс - в традиционной церкви таких нет, потому что еретики, исповедующие "православную" ересь, не могут иметь общения с Богом вследствие того, что своей ересью оскорбляют Духа Святого, Который и есть лучшим толкователем. А насчет досттигших глубин святости, то это лишь красивые слова, а на самом деле освящаться должны все христиане и они получают ее в момент покаяния. Далее христианин может или оставаться в ней и продолжать освящаться или потерять ее - вследствие неправедной жизни. Повторяю: единственным толкователем Библии есть Дух Святой и Он открывает смысл ее текстов разными способами, а чаще всего через проповедь служителей, крещенных Духом Святым. Думаю, Вы таких даже не видели, потому что в "православии" таких попросту нет. Но есть конфессии, где это имеет большинство братьев и сестер.
    По всей видимости, Авденаго к такой принадлежит и он дал исчерпывающий ответ. Добавить могу лишь то, что Вам тоже надо родиться свыше. Один из признаков такого рождения - жажда духовной пищи. А у Вас, как видно, ее нет.
    Ну вот, ещё одно подтверждение того, что Вы в прелести находитесь.

Участник
    Упоминаний
    1 сообщений
    Ну вот, ещё одно подтверждение того, что Вы в прелести находитесь.
    Нет, это очередное подтверждение того, что для Вас человеческое слово важнее Божьего. Ведь вы в этом суждении опираетесь не на Божье Слово, а на человеческое суждение. А это первый и главный признак сектантства.

Ваши права