Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97

Тема: Основные условия истинного понимания Священного Писания

  1. #41
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Но 3300 лет назад ситуация впервые изменилась, правда, только для одного народа. Бог создал общество, где Божественным обязан - именно обязан! - заниматься каждый член общество. Всем евреям сказано "святы будьте, ибо Я свят", и все евреи обязаны учить Тору, молиться, приносить жертвы и всеми иными способами участвовать в духовной жизни. Даже в жертвоприношении главный участник - пришедший с жертвой, коэн же его обслуживает!
    Сын Божий специально, и не смотря на возражения, помыл ноги апостолам, чтобы не превозносились.


    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Соответственно, роль левитов оказалось совершенно непохожей на роль духовных деятелей других религий, в том числе будущего христианства и ислама. (Насчет буддизма просто не знаю.) Они не пророки Бога, не лучшие знатоки Учения, они не больше других молятся или постятся, - они обычные люди. Правда, нищие: у них почти нет имущества. Так чем же они занимаются? Они... поют.
    священники в Христианстве часто встают в 5 утра, чтобы петь на службе в 6 утра, при этом ещё и поют на вечерней службе.



    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Да, именно поют, и генетическая склонность к музыке действительно характерна для этого колена. Наши друзья в Хайфе многие годы организуют бардовский клуб, и так случилось, что все приходящие туда барды - левиты.

    А зачем они поют? На метафизическом уровне их задача - служить проводниками вертикального Божественного канала. Нет, не пророками, а именно проводниками. Через них, как по проводам, Божественное благословение распространяется на весь народ. Именно поэтому поют они не где-нибудь, а в Храме, и там же служат коэны: в одном и только одном месте, которое избрал Бог.

    Понятно, что левит может и должен заниматься и другими вещами. Нельзя быть хорошим проводником, если у тебя плохой контакт с тем, кому ты должен донести Божественный импульс. Поэтому левиты активно присутствуют в других коленах и вообще во всех общественных начинаниях. Ничего удивительно, что их было немало и среди первых последователей Иисуса. Но не это определяет их статус.
    В Церкви много поют, и много псалмов поют тоже. Вот, на иврите я здесь одну песню с псалмом разместил >>> http://teolog.club/showthread.php?8-...EE%E5%ED%E8%FE

  2. #42
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Конечно же, христианское священство создавалось по аналогии с храмовой службой и коэнами. Сходство здесь общеизвестно. Я хотел пояснить различия в сути.

  3. #43
    Michaeltutty
    Guest

    Я искал Тебя, Боже Христианское Караоке


  4. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это не значит, что не нужны знатоки Библии. Никодим тоже был учителем и членом Синедриона, но считается святым угодником Божьим.


    Боже упаси, и от этого, и от таких мыслей даже.


    Именно через сказанное в Библии - большинство верующих знакомится и узнаёт Господа. До того, чтобы Святой Дух почил над человеком - в наши дни редко кто удостаивается.


    К сожалению, правда, что есть много религиозных течений, но это от того, что сторонники этих течений напрочь отвергают всякое предание Церкви. О важности Предания - и говорит первый пункт стартового сообщения.
    Боже упаси, и от этого, и от таких мыслей даже.... - Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.... -
    Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
    Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:.... То что сказали знатоки Писания привело к убийству младенцев.
    Исус Говорил - ..Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.... Это имеет смысл- мы обязаны исследовать, читать Писание, чтобы знать как придти в Присутствие Христа, но не более. Задача Иоана Крестителя была указать на Христа, но вместе с ЭТИМ Креститель образует учение о крещении, что привело к созданию религиозного течение и учеников своих. И эти ученики часто противоставали как Христу так и Его ученикам....

  5. #45
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Боже упаси, и от этого, и от таких мыслей даже.... - Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.... -
    Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
    Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:.... То что сказали знатоки Писания привело к убийству младенцев.
    Исус Говорил - ..Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.... Это имеет смысл- мы обязаны исследовать, читать Писание, чтобы знать как придти в Присутствие Христа, но не более. Задача Иоана Крестителя была указать на Христа, но вместе с ЭТИМ Креститель образует учение о крещении, что привело к созданию религиозного течение и учеников своих. И эти ученики часто противоставали как Христу так и Его ученикам....
    Оооо... Сколько лет, сколько зим! Рад снова приветствовать Вас!

    Христос учит молиться за врагов, и никак не враждовать, никак не причинять вреда людям.

    Много всего было, однако Истина торжествует, и это учение Христа.

  6. #46
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Оооо... Сколько лет, сколько зим! Рад снова приветствовать Вас!

    Христос учит молиться за врагов, и никак не враждовать, никак не причинять вреда людям.

    Много всего было, однако Истина торжествует, и это учение Христа.
    Спасибо ) брат..
    Позволь спросить твоё мнение или убеждение - в чем, если коротко, учение Христа? Тогда и я отвечу и сравним ответ каждый для себя. Это очень важное направление, поскольку - вникай в себя и в Учение...

  7. #47
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Спасибо ) брат..
    Позволь спросить твоё мнение или убеждение - в чем, если коротко, учение Христа? Тогда и я отвечу и сравним ответ каждый для себя. Это очень важное направление, поскольку - вникай в себя и в Учение...
    Как сказал Христос, весь Закон и Пророки в двух Заповедях. Надо добавить к этому, что надо оставить грешный мир, креститься и учиться у Господа.
    Это если коротко. А если не коротко - то на это всё св. Писание, и как иногда говорят, книга Деяния апостолов ещё не завершена.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Спасибо ) брат..
    Позволь спросить твоё мнение или убеждение - в чем, если коротко, учение Христа? Тогда и я отвечу и сравним ответ каждый для себя. Это очень важное направление, поскольку - вникай в себя и в Учение...
    Учение Христа вот в чем:
    - главное любовь!!!
    - верь в Меня и спасен будешь

  9. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как сказал Христос, весь Закон и Пророки в двух Заповедях. Надо добавить к этому, что надо оставить грешный мир, креститься и учиться у Господа.
    Это если коротко. А если не коротко - то на это всё св. Писание, и как иногда говорят, книга Деяния апостолов ещё не завершена.
    К сожалению, эти две Заповеди ну никак не исполним. Никак. Приведу то, что понимал и написал Павел - ..но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    А перед этим Павел пишет - ... Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Павел четко увидел закон, и признал, что Он бедный человек, Он не в состоянии это сделать, имеется ввиду что то хорошее. Не говоря об этих двух заповедях. Это закон, нужен закон, притом сильнее этого закона. И Павел пишет с радостью - потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    Поэтому, учение Христа практически в трех словах - Я и Отец Одно. И для христиан это звучит практически - я и Христос - Одно. Одно Тело.... Христос Исполнил Волю Отца, и Христос в нас Исполнить Волю Отца, в том числе и эти заповеди. Без этого никак.
    Как достичь этого единства - другое направление....

  10. #50
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Учение Христа вот в чем:
    - главное любовь!!!
    - верь в Меня и спасен будешь
    Уже ответил Вардану.

  11. #51
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    К сожалению, эти две Заповеди ну никак не исполним. Никак. Приведу то, что понимал и написал Павел - ..но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    А перед этим Павел пишет - ... Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    В начале у многих так. Поэтому, Господь долготерпит.
    Надо стараться, и как сказано: усилием берётся Царство Небесное.
    А ещё:
    Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    Иоанна 14:23

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  13. #52
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как сказал Христос, весь Закон и Пророки в двух Заповедях.
    Задумывались, почему? Потому что первая заповедь, которую Иисус привел не полностью - это молитва Шма, Исраэль, предписывающая учить Тору и обучать ей детей. Таким образом, если любишь Бога всем сердцем, всей душой и всем достоянием, то, конечно же, исполнишь вообще все Его заповеди, все 613. И шабат, и кашрут, и законы о рабах, и законы 7-го года... Первая заповедь вбирает в себя их все.

    Вторая же заповедь названа потому, что из всех 613 заповедей она считается наиболее важной: это "золотое правило Торы", как говорил рабби Акива.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Надо добавить к этому, что надо оставить грешный мир, креститься и учиться у Господа.
    Ну вот, уже получилось, что к слову Божьему надо что-то добавлять. Почему так получилось?

  14. #53
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    К сожалению, эти две Заповеди ну никак не исполним. Никак.
    Почему? Вот еврейский народ сумел как-то исполнить, все два миллиона людей - судя по тому, что они удостоились войти в Святую землю, и по великим словам Билама, через которого Бог дал оценку Израилю. А вы не можете?

    Это ведь самые простые заповеди, доступные ребенку. Куда сложнее, например, исполнить заповедь назначения праведных судей: попробуй найди судью, соответствующего всем требования. Собственно, большая часть заповедей гораздо сложнее.

  15. #54
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Задумывались, почему? Потому что первая заповедь, которую Иисус привел не полностью - это молитва Шма, Исраэль, предписывающая учить Тору и обучать ей детей. Таким образом, если любишь Бога всем сердцем, всей душой и всем достоянием, то, конечно же, исполнишь вообще все Его заповеди, все 613. И шабат, и кашрут, и законы о рабах, и законы 7-го года... Первая заповедь вбирает в себя их все.

    Вторая же заповедь названа потому, что из всех 613 заповедей она считается наиболее важной: это "золотое правило Торы", как говорил рабби Акива.



    Ну вот, уже получилось, что к слову Божьему надо что-то добавлять. Почему так получилось?
    К сожалению, как уже говорилось, Иисус Христос - не ваш Учитель, не учитесь у Христа, поэтому вам это непонятно и считаете добавлением.

  16. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    К сожалению, как уже говорилось, Иисус Христос - не ваш Учитель, не учитесь у Христа, поэтому вам это непонятно и считаете добавлением.
    Это вы сказали, не я: "Надо добавить к этому, что...". Я не считаю, что к заповедям надо что-то добавлять. Как и подчеркивал сам Иисус.

    Между тем, как раз я у Иисуса учился лично, как минимум несколько раз - он рассказывал мне некоторые сложные детали метафизики. А вы учились? Или читали Новый завет, как и все здесь присутствующие?

  17. #56
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В начале у многих так. Поэтому, Господь долготерпит.
    Надо стараться, и как сказано: усилием берётся Царство Небесное.
    А ещё:
    Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    Иоанна 14:23
    Давайте обратимся к Песня Песней.... Она мне очень нравится... Суламита это женское имя от Соломон. Поэтому мы смело можем сказать, что это относится к нам, христианам. Итак - Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя. Вначале христианин находится в миру, управляет нами управитель сего мира через фараона. Это еще до нашего покаяния. Дальше Соломон пишет - ..О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные... То есть, у нас появляются духовные глаза, понимание чего то в духовном мире - покаяние, искупление, Христос,Отец, крещение, Рождение Свыше.... Дальше, сокращаю, дабы не утомлять - ...Я сплю, а сердце мое бодрствует; вот, голос моего возлюбленного, который стучится: "отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! Здесь мы уже видим не кобылица с голубиными глазами, а уже - целая голубица, которая слышит ГОЛОС. Это уже более зрелый возраст. И в конце - ....Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Как мы видим, Суламита уже имеет перстень, печать, и даже стрелы. Это уже серьёзный воин Христа - ...грозна, как полки со знаменами.....
    Поэтому, многие христиане, будучи младенцами, в крайнем случае юноши, занимаются партизанской войной. И печально, что многие погибают так и не осознав этого, и не выросли в полный возраст Христа к полному пониманию Истины для управления в Вечности. Ведь - ... и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь... Священники и цари - это взрослые особи, способны нести управление в Царстве. Поэтому, то что приводится вами идругими - следствие, главное - Жизнь Христа в нас в полный рост с полным знанием Истины, это и есть мудрая дева, это и есть Невеста Христа, это и есть Небесный Иерусалим... А мы все еще копошимся в земном песке....
    Последний раз редактировалось Михаил67; 26.07.2022 в 19:18.

  18. #57
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Иисус Христос - не ваш Учитель, не учитесь у Христа...
    Простите, пожалуйста, если мои слова звучат как-то странно, просто я исхожу из обычного русского языка, на котором мы общаеся.

    По-русски, если я говорю "такой-то учился у академика Ландау", подразумевается, что этот человек был его учеником: работал с ним в одной команде, показывал и согласовывал с ним свои работы, в общем, активно сотрудничал. Эти люди образуют школу Ландау.

    Однако это вовсе не означает, что "такой-то прочел курс теоретической физики Ландау" и даже не значит, что он сдал этот предмет на отлично. Курс Ландау читали, наверно, миллионы студентов, учеников же у него не так много.

    Если вы говорите о том, у кого именно я учился, то могу сказать: я учусь у Бога, именно в том смысле, который назван выше - просто потому, что это абсолютно необходимо при моей работе. Уроки, как правило, бывают не реже одного раза в неделю, и это очень сложные уроки. Разумеется, прочесть Тору здесь недостаточно. А что подразумеваете вы, говоря "учиться у Христа"?

  19. #58
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Это вы сказали, не я: "Надо добавить к этому, что...".
    И что, вы будете встревать, как "затычка к каждой бочке", и я не могу своего мнения высказать по поводу Нового Завета?



    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что к заповедям надо что-то добавлять.
    Ну, вы не считаете, а Бог велел во всём слушаться Сына Его Иисуса Христа. И я предпочитаю слушаться Бога.


    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Между тем, как раз я у Иисуса учился лично, как минимум несколько раз - он рассказывал мне некоторые сложные детали метафизики.
    К сожалению, я по вашим словам не могу сказать, что вы у Христа учитесь.

  20. #59
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Давайте обратимся к Песня Песней.... Она мне очень нравится... Суламита это женское имя от Соломон. Поэтому мы смело можем сказать, что это относится к нам, христианам. Итак - Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя. Вначале христианин находится в миру, управляет нами управитель сего мира через фараона. Это еще до нашего покаяния. Дальше Соломон пишет - ..О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные... То есть, у нас появляются духовные глаза, понимание чего то в духовном мире - покаяние, искупление, Христос,Отец, крещение, Рождение Свыше.... Дальше, сокращаю, дабы не утомлять - ...Я сплю, а сердце мое бодрствует; вот, голос моего возлюбленного, который стучится: "отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! Здесь мы уже видим не кобылица с голубиными глазами, а уже - целая голубица, которая слышит ГОЛОС. Это уже более зрелый возраст. И в конце - ....Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Как мы видим, Суламита уже имеет перстень, печать, и даже стрелы. Это уже серьёзный воин Христа - ...грозна, как полки со знаменами.....
    Поэтому, многие христиане, будучи младенцами, в крайнем случае юноши, занимаются партизанской войной. И печально, что многие погибают так и не осознав этого, и не выросли в полный возраст Христа к полному пониманию Истины для управления в Вечности. Ведь - ... и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь... Священники и цари - это взрослые особи, способны нести управление в Царстве. Поэтому, то что приводится вами идругими - следствие, главное - Жизнь Христа в нас в полный рост с полным знанием Истины, это и есть мудрая дева, это и есть Невеста Христа, это и есть Небесный Иерусалим... А мы все еще копошимся в земном песке....
    Не знаю, сколько вас, и почему копошитесь в земном песке , но я привёл однозначные слова Господа, где Он говорит, что любящий Его - соблюдает Его слово.

    ещё другие приведу:

    ... кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    Иоанна 14:21

  21. #60
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Простите, пожалуйста, если мои слова звучат как-то странно, просто я исхожу из обычного русского языка, на котором мы общаеся.

    По-русски, если я говорю "такой-то учился у академика Ландау", подразумевается, что этот человек был его учеником: работал с ним в одной команде, показывал и согласовывал с ним свои работы, в общем, активно сотрудничал. Эти люди образуют школу Ландау.

    Однако это вовсе не означает, что "такой-то прочел курс теоретической физики Ландау" и даже не значит, что он сдал этот предмет на отлично. Курс Ландау читали, наверно, миллионы студентов, учеников же у него не так много.

    Если вы говорите о том, у кого именно я учился, то могу сказать: я учусь у Бога, именно в том смысле, который назван выше - просто потому, что это абсолютно необходимо при моей работе. Уроки, как правило, бывают не реже одного раза в неделю, и это очень сложные уроки. Разумеется, прочесть Тору здесь недостаточно. А что подразумеваете вы, говоря "учиться у Христа"?
    Сначала надо покаяться в своих грехах, от всей души, и креститься во имя Единого Господа, и посвятить себя в ученики Христа.
    Как у вас с этим?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®