Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 91

Тема: «Теория ветвей» и теория «невидимой Церкви»

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    То есть, не понимая, что "Чаша есть приобщение Крови Христовой", а "Хлеб есть приобщение Тела Христова" (1Кор. 10:16).

    Из бытия изначальной кафолической Церкви. "Православие" - это перевод греч. слова "ортодоксия", возникшего после Собора 325 года.

    А это неразрывно: причаститься можно только, будучи рождённым через Крещение и воцерковление (потому, что Тело Христово - это Церковь).
    С одной стороны правильно пишите. С другой... Ваша ошибка в том, что для Вас Церковь=ПЦ. Еще хуже у Дары, для которой Церковь = РПЦМП. Просто надо понимать, что Тело Христово это не РПЦ и всё встанет на своё правильное место.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    С одной стороны правильно пишите. С другой... Ваша ошибка в том, что для Вас Церковь=ПЦ.
    Уваж. Гостья, я неправославный. Но для меня любая традиционная церковь - это Церковь (и Церковь есть "Тело Христово"). А Миша - пятидесятник, ему этого не понять...

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Уваж. Гостья, я неправославный. Но для меня любая традиционная церковь - это Церковь (и Церковь есть "Тело Христово"). А Миша - пятидесятник, ему этого не понять...
    Т.е. для Вас Церковь это определенные религиозные организации? А в Писании написано - кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Там не написано, что кто не принадлежит к правильной религиозной опганизации. А это означает, что принадлежность к организации ещё не гарантия, что человек Его. ⁸

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. для Вас Церковь это определенные религиозные организации?
    Апостол Павел умолял об организации.

    Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.


    Разумеется, вы мольбам апостола не вняли и внесли кучу деорганизационных моментов смуты ради.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Апостол Павел умолял об организации.

    Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.


    Разумеется, вы мольбам апостола не вняли и внесли кучу деорганизационных моментов смуты ради.
    Ну начали то вы, когда отделились от кафолической вселенской церкви.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ... Ваша ошибка в том, что для Вас Церковь=ПЦ. Еще хуже у Дары, для которой Церковь = РПЦМП. Просто надо понимать, что Тело Христово это не РПЦ и всё встанет на своё правильное место.
    Ну опять же вы...эээ...лукавите. Ну прям внаглую. )
    Я вам сколько раз объясняла - то? Шо РПЦ - это одна пятнадцатая Вселенской Православной Церкви! Я просто живу в России и поэтому хожу в Русскую Церковь!А жила бы в Румынии, то ходила бы в Румынскую Православную Церковь!
    Что вас так свербит именно по РПЦ - то? )
    Я принадлежу ко Вселенской Церкви, и прихожанка поместной Церкви, что ж тут сложного?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ну опять же вы...эээ...лукавите. Ну прям внаглую. )
    Я вам сколько раз объясняла - то? Шо РПЦ - это одна пятнадцатая Вселенской Православной Церкви! Я просто живу в России и поэтому хожу в Русскую Церковь!А жила бы в Румынии, то ходила бы в Румынскую Православную Церковь!
    Что вас так свербит именно по РПЦ - то? )
    Я принадлежу ко Вселенской Церкви, и прихожанка поместной Церкви, что ж тут сложного?
    А то, что принадлежность к вселенской Церкви определяется не тем какой храм Вы посещаете по воскресеньям.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®