Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Потому что мы про тело читаем.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим.7:24)

12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
(Рим.6:12)

Если оно осталось смертным, значит оно неискупленно от греха и смерти.
Давайте поэтапно.
Многих верующих есть мнение - после покаяния, крещения, посвящения и т.д. нужно приводить в порядок тело... Зачем? Ведь Писание ясно говорит - у Рождённого Свыше есть два тела - ... Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Павел настолько придавал этому значение,что - ... Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, .....
.....да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
Поэтому, если вы будете бороться с внешним,тем более он будет ярче гореть, вся 7 глава Рим. об этом. Чем больше мы будем это тело считать мертвым, на кресте - тем более это тело будет знать свое место и состояние. ))
Поэтому, не обращайте внимание на то, что мертвое, так же, как и Господь не обращает внимание. У нас идет преобразование души и рост духовного тела. Это и есть полноценное СПАСЕНИЕ. Иначе вы будете действительно не Сергей, Божий, а Сергей, Бедный.