Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Состояние Христа после смерти на кресте

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Состояние Христа после смерти на кресте

    Приветствую всех!

    Мир вам!

    Сейчас пришли размышления о состояние Христа, после того как Он умер на кресте. На кресте умерла душа и тело. А смерть наступила после того, как была оборвана связь с Отцом.

    34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
    35 Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет.
    36 А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его.
    37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
    (Мар.15:34-37)

    Но сказано, что Иисус ожил духом.

    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    (1Пет.3:18,19)

    Ключевое слово: быв умерщвлен по плоти!
    Не по духу, а по плоти. Получается тело и душа умерла.

    Интересно в каком состояние был Его дух?

    Но, далее Иисус духом снова воссоединился с Отцом о ожил. Смерть не смогла удержать Его.

    Есть два варианта перевода
    - но ожив духов
    - но оживлен Духом

    И есть такое место Писания:

    15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
    (Ис.57:15)

    Предлагаю в размышлениях исходить из того, что смерть, это разрыв связи с Богом, а оживание, это воссоединение с Богом.
    Потому что по плоти Иисус еще оставался мертв.

    Вопросы.

    В каком состояние был дух Иисуса до оживления?
    И что ожило?

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    На кресте умерла душа и тело.
    Душа Иисуса умерла при Гефсимании, о чём Он Сам засвидетельствовал:

    Мф.26:38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно


    И что ожило?
    Духом было оживлено тело.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Душа Иисуса умерла при Гефсимании, о чём Он Сам засвидетельствовал:

    Мф.26:38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно




    Духом было оживлено тело.
    Скорбит, не значит, что уже умерла.

    Тело было еще мертво, когда Иисус проповедовал в аду.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

    Сейчас пришли размышления о состояние Христа, после того как Он умер на кресте. На кресте умерла душа и тело. А смерть наступила после того, как была оборвана связь с Отцом.


    В каком состояние был дух Иисуса до оживления?
    И что ожило?
    Предложу Вашему вниманию один из вариантов ответов на Ваш вопрос, который считаю обоснованным писанием и логикой.

    Сейчас пришли размышления о состояние Христа, после того как Он умер на кресте. На кресте умерла душа и тело. А смерть наступила после того, как была оборвана связь с Отцом.

    Вы точно высказали, что в момент смерти «умерла душа». Душа это тело + дыхание жизни (Бытие 2:7). Но мы знаем, что кроме тела и жизненной силы (дыхания жизни) у человека есть дух. Что происходит с ним в момент смерти? Это мы можем понять из стихов: «Выходит его дух, и он возвращается в землю. В тот день исчезают все его мысли» (Псалом 146:4). Далее дух умершего человека возвращается к Богу: «Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал.» (Экклезиаст 12:7).

    Но сказано, что Иисус ожил духом.(1Пет.3:18,19)

    Многие аналитики отмечают разницу между терминами «воскрес» и «ожил». Нам, несовершенным людям с ограниченными духовными знаниями, свойственно, не взирая на разницу, обобщать эти понятия. Но экзегеты учитывают эту разницу. Многие под словом «воскрешонные» подразумевают людей, которым возвращена жизнь в буквальных телах на земле. Это может быть жизнь на определённый промежуток времени или вечная жизнь (не путать с бессмертием). А под словом «ожили» подразумевают тех, кто получает не буквальное плотское тело, а духовное тело (как у ангелов), обладающее бессмертием, для жизни на небе. Иисус после смерти получил именно такое духовное тело для жизни на небе ( в этом смысле ожил духом): «быв умерщвлён по плоти, но ожив духом» (1 Петра 3:18).

    Интересно в каком состояние был Его дух?

    Это объяснить довольно сложно, но можно попробовать на примере батарейки. Многие из наших современников дома имеют фонарик на случай отключения света. Предусмотрительный хозяин при хранении вынимает батарейку из фонарика и хранит её отдельно. Он может даже вставить её в радиоприёмник или магнитофон, а может опять вернуть в фонарик. Тот заряд который находится в батарейке не является принадлежностью какого-то конкретного прибора и его хозяин распоряжается этим зарядом по своему усмотрению. Так происходит с духом умершего, который возвращается к Богу – он (аналогично заряду) не принадлежит умершему а возвращается в аккумулятор Бога.

    Есть два варианта перевода
    - но ожив духов
    - но оживлен Духом


    Сегодня я не вижу существенной разницы смысла приведенных переводов: «оживлён как дух» (2021г.); «оживлён в духе.» (2007 г.); «ожив духом» (СП).

    И что ожило?

    Все эти переводы говорят о том, что Иисус после смерти был «оживлён» Богом в духовном теле для жизни на небе, а в отношении состояния Иисуса можно сказать «ожил» в духовном теле для жизни на небе. Правильным будет утверждать что оживлён был не «что», а «кто» (Иисус ); (кем?) его Отцом – Богом.

    Благодарю автора вопроса за тему для размышления и обсуждения.
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 04.06.2022 в 10:18.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Скорбит, не значит, что уже умерла.
    А слово "смертельно" не учитываете? Смертельная скорбь - это скорбь перед смертью, не так ли? Христос при Гефсимании принёс Свою душу в жертву. После Гефсимании у Него только дух и тело.


    Тело было еще мертво, когда Иисус проповедовал в аду.
    Это при условии, если слова "ожив духом" в 1Пет.3:18 толковать, как "ожил в форме духа". Но на самом деле в исходнике ζω̣οποιηθεις = синодальное"ожив" стоит в пассиве (т.е. - был оживлён духом, как инструментом оживления).


    ζω̣οποιηθεις

    Глагол
    Аорист
    Пассивный залог
    Причастие/деепричастие
    Именительный падеж
    Единственное число
    Мужской род

  7. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  8. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Сегодня я не вижу существенной разницы смысла приведенных переводов: «оживлён как дух» (2021г.); «оживлён в духе.» (2007 г.); «ожив духом» (СП).
    Ну а тело тогда Его когда было оживлено?

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ну а тело тогда Его когда было оживлено?

    Тело Его было оживленно - воскрешен на третий день. Рано утром в воскресение.

    Рим 8:11: "Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас."

    Здесь о воскресение сказано, что Бог Духом своим оживляет.
    Возвращаесь к вопросу темы. Можно с уверенностью сказать, что Иисус был оживлен Духом Святым, про который не сказано, что он оставлял Христа.
    Наоборот сказано что

    Евр 9 "то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!"

    Иисус себя Духом Святым принёс в жертву им он и был оживлен.
    И будучи жив Духом Святым, а значит и душа Его была жива, Он проповедовал в аду.

  10. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,021
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В каком состояние был дух Иисуса до оживления?
    И что ожило?
    Доброго вечера!

    Думается, что все наши представления о смерти и о душе, которые относятся к человеку, могут не совсем соответствовать тому, как это было у Христа. Ведь как нам известно, к примеру, у некоторых святых тело не тлеет, как обычно бывает у людей, или почти не тлеет.

    И мне думается, что состояние у Христа было похожее, как описано в этих стихах:
    По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
    и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
    Матфея 17:1-
    2

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!

    Думается, что все наши представления о смерти и о душе, которые относятся к человеку, могут не совсем соответствовать тому, как это было у Христа. Ведь как нам известно, к примеру, у некоторых святых тело не тлеет, как обычно бывает у людей, или почти не тлеет.

    И мне думается, что состояние у Христа было похожее, как описано в этих стихах:
    По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
    и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
    Матфея 17:1-
    2

    Добрый вечер.

    Вы сейчас затронули другой аспект Его оживание. То есть, образ в котором он был в аду. Я тоже думаю что Иисус внешне отличался от всех кому там проповедовал. Как выглядят там мёртвые мы не знаем, но они нуждаются в воде и мучаются в пламени.

    Лук 16:24: "и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем»."

    Справедливо предполагать, что Иисус был уже в преображенном образе.

  12. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Тело Его было оживленно - воскрешен на третий день. Рано утром в воскресение.

    Рим 8:11: "Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас."

    Здесь о воскресение сказано, что Бог Духом своим оживляет.
    Возвращаесь к вопросу темы. Можно с уверенностью сказать, что Иисус был оживлен Духом Святым, про который не сказано, что он оставлял Христа.
    Наоборот сказано что

    Евр 9 "то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!"

    Иисус себя Духом Святым принёс в жертву им он и был оживлен.
    И будучи жив Духом Святым, а значит и душа Его была жива, Он проповедовал в аду.
    Согласно пророчеству Давида,
    “...не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления...” (Деян 2:31, РСП)

    Значит после смерти душа Христа попала в ад. А за что её так? Ведь Христос не грешил же, не так ли?

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Согласно пророчеству Давида,
    “...не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления...” (Деян 2:31, РСП)

    Значит после смерти душа Христа попала в ад. А за что её так? Ведь Христос не грешил же, не так ли?
    Я думаю в этом состояла полнота понесение наказания за грехи наши.
    Ибо душа грешника, должна попадать в ад.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::

    air

  15. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я думаю в этом состояла полнота понесение наказания за грехи наши.
    Ибо душа грешника, должна попадать в ад.
    Логично.

    А почему плоть Христа не увидела тления?

  16. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Логично.

    А почему плоть Христа не увидела тления?
    Потому что тело не истлело.

    Деян 13:36-37: "Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил, и приложился к отцам своим, и увидел тление; а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления."

    Вот возник вопрос. Давид увидел свое тление. Интересно как?

  17. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Потому что тело не истлело.

    Деян 13:36-37: "Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил, и приложился к отцам своим, и увидел тление; а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления."



    Вот возник вопрос. Давид увидел свое тление. Интересно как?
    Через "глаза" души?

    Есть ещё вариант толкования, как " познал тление"

    εἴδω
    1. видеть, созерцать, смотреть, глядеть;
    2. знать, познавать;
    иногда употр. со знач.: принимать во внимание, заботиться;
    син. 1097 (γινώσκω), 1987 (ἐπίσταμαι).

  18. #15
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ну а тело тогда Его когда было оживлено?
    Чтобы ответить на этот вопрос необходимо согласовать (или пояснить) некоторые детали.

    Чтобы Иисус стал «последним Адамом» (1Кр 15:45) и «соответствующим выкупом за всех», его плотское тело должно было быть настоящим человеческим телом. (1Тм 2:5, 6; Мф 20:28). Так как это тело предназначалось для принесения в жертву, чтобы предоставить Иегове Богу выкуп, оно должно было быть совершенным (1Пт 1:18, 19; Евр 9:14). Ни один несовершенный человек не мог заплатить необходимую цену (Пс 49:7—9). Поэтому, когда Иисус крестился и стал на жертвенный путь, он сказал Отцу: «Ты... приготовил мне тело» (Евр 10:5).

    Физическое тело Иисуса Христа не истлело, как истлели тела Моисея и Давида, бывших прообразами Христа (Вт 34:5, 6; Де 13:35, 36; 2:27, 31). Когда рано утром в первый день недели ученики Иисуса пришли к его склепу, его тела там не было, а ткань, в которую оно было завернуто, лежала в склепе; несомненно, тело Иисуса не подверглось гниению, оно сразу было разложено на химические элементы (Ин 20:2—9; Лк 24:3—6).
    После воскресения Иисус являлся людям в различных телах. Мария приняла его за садовника (Ин 20:14, 15). Позднее он появился в комнате, двери которой были заперты, и на его теле были следы от ран (Ин 20:24—29). Он являлся ученикам несколько раз, и они узнавали его не по внешности, а по словам или действиям (Лк 24:15, 16, 30, 31, 36—45; Мф 28:16—18). Однажды они узнали его благодаря чуду, которое произошло по его повелению (Ин 21:4—7, 12). Воскресший Иисус был духом (1Пт 3:18) и мог при необходимости материализоваться, как это в прошлом делали ангелы, когда приносили людям вести (Бт 18:2; 19:1, 12; ИсН 5:13, 14; Сд 13:3, 6; Евр 13:2). До Потопа ангелы, «не сохранившие своего первоначального положения, но покинувшие подобающее им жилище», воплощались в человеческие тела и женились на женщинах. Те сыновья Бога не были людьми в полном смысле этого слова, у них были лишь плотские тела. Это видно из того, что во время Потопа они не погибли, а дематериализовались и вернулись в духовную сферу (Иуды 6; Бт 6:4; 1Пт 3:19, 20; 2Пт 2:4).

    По мнению ряда экзегетов буквальное человеческое тело Иисуса Христа после принесения в жертву Богу больше «не оживало» оно перестало принадлежать Иисусу. Иисус вместо него получил духовное тело для жизни (существования) на небе не как человек, а как могущественный дух. Никто в человеческом теле не может наследовать небо. Как сказал апостол Павел, «плоть и кровь [а значит, тело из плоти и костей] не могут наследовать царство Бога» (1Кр 15:50). Иисус Христос был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1Пт 3:18).

  19. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Никто в человеческом теле не может наследовать небо. Как сказал апостол Павел, «плоть и кровь [а значит, тело из плоти и костей] не могут наследовать царство Бога» (1Кр 15:50).
    Плоть и кровь в 1Кр 15:50 - это имеется ввиду повреждённая грехом физическая природа Адама.

    В Христианстве решается проблема искупления именно тела человека.

    Рим.8:23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

    Бог мира освящает человека во всей полноте (дух, душа, тело).

    1Фес.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится

    Христос был воскрешен именно в Его человеческом теле.

    Лк.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

    Никто в человеческом теле не может наследовать небо.
    Даже тот, в ком пребывает вся полнота Божества телесно (πᾶν τὸ πλήρωμα τῆς θεότητος σωματικῶς -
    см Кол 2:9) ?

  20. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Плоть и кровь в 1Кр 15:50 - это имеется ввиду повреждённая грехом физическая природа Адама.

    В Христианстве решается проблема искупления именно тела человека.

    Рим.8:23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

    Бог мира освящает человека во всей полноте (дух, душа, тело).

    1Фес.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится

    Христос был воскрешен именно в Его человеческом теле.

    Лк.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.



    Даже тот, в ком пребывает вся полнота Божества телесно (πᾶν τὸ πλήρωμα τῆς θεότητος σωματικῶς -
    см Кол 2:9) ?
    Это стих нужно процитировать полностью.

    23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].
    (1Фесс.5:23,24)

    Здесь речь идет о теле, но до пришествия Иисуса Христа. А далее произойдет преображение.

    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    (1Кор.15:51-53)

  21. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это стих нужно процитировать полностью.

    23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].
    (1Фесс.5:23,24)

    Здесь речь идет о теле, но до пришествия Иисуса Христа. А далее произойдет преображение.

    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    (1Кор.15:51-53)
    Это о том, что телесная греховная природа Адама, в которой царствует смерть и тление, будет исцелена и станет бессмертной и нетленной. В этом теле и наследуется человеком Царство Божие.

  22. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это о том, что телесная греховная природа Адама, в которой царствует смерть и тление, будет исцелена и станет бессмертной и нетленной. В этом теле и наследуется человеком Царство Божие.
    Речь идёт о преображение, а не исциление.

    Флп 3:21: "Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все."

    Мат 17 "и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет."

    Мы будем сиять как звезды.

  23. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Речь идёт о преображение, а не исциление.

    Флп 3:21: "Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все."

    Мат 17 "и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет."

    Мы будем сиять как звезды.
    А Вы концепт исцеления, как я понял, отвергаете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®