Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84

Тема: Не может быть Моим учеником

  1. #41
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Очень хороший и практический вопрос.
    Алекс в сети, подождём его ответ?
    Как желаешь, друг. Можешь Алекса вперед себя пропустить, а можешь и сам, как согласившийся с Алексом.

  2. #42
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Как желаешь, друг. Можешь Алекса вперед себя пропустить, а можешь и сам, как согласившийся с Алексом.
    Спасибо. )
    Чтобы услышать и понять, в первую очередь нужно для себя поставить жертвенник. Это первое, что Требовал Бог в священстве среди Израиля. Тогда жертва была вместо священника. Сейчас это звучит так в христианстве - почитать себя мертвым. Дальше идет очищение, там был умывальник, среди христиан - Кровь, хочу чистым придти в Присутствие. После идет чтение Слова. Иногда системно, иногда бессистемно. После Логос как то само собой превращается в Рему, то есть, как будто Лично обращается Бог, Обьясняя, Наставляя. Не всегда так бывает. когда и как - не знаю... Иногда это Слово Логос Проговаривает с обьяснением через месяц... Это общение с Богом в спокойной, домашней обстановке.
    Бывают нестандартные, резкие ситуации. Не всегда, но научился - употреблять СТОП, этот стоп для меня, то что я почитаю себя мертвым - за секунду две успеваю кратко ну не молитву, а молитвенуть )) Господь все в Твоих Руках. Господь, Ты моя Мудрость, или что то в этом роде. И тогда ситуация может произойти как в театре - я зритель, вокруг меня действия развиваются. Может быть, если я в состоянии и спокойный, Господь как то мыслями меня Ведёт, как, обьяснить не могу, но по ОПЫТУ знаю - это Он. Иногда, снова мыслями, как то догадываюсь наперед и туда не иду или это не делаю.
    Иногда приходит просьба от других - либо о значении сна, или ситуации. НЕ ВСЕГДА, но часто понимаю что происходит. Тогда обычно понимание приходит стихами из Писания. Стихи могут быть с разных мест - Старого и Нового, могут быть разные по смыслу, но в этот момент они слаживаются в понимание ЕДИНОГО ЦЕЛОГО РАЗЬЯСНЕНИЯ происходящего.
    Напоследок добавлю - мир и спокойствие наполнены мысли. В Боге нет суеты, даже когда я виноват, Он не Осуждает меня, просто с пониманием Его Слов приходит спокойствие как от Отца. Я научен - Любовь Отца превыше всякого человеческого понимания. Это Отец, и это Любовь. Я очень хорошо понимаю стих в Откр. где указывается, что Иисус поправляет светильники Церковь. Он Поправляет Жизнью, Обрезает Жизнью, Сама Жизнь Убирает негатив, Вливаясь жизненными соками Силы, человек становится способным. Отрекшийся Пётр с помощью восстановления Жизнью способен был произнести бесстрашную речь в Пятидесятницу...
    Кажется все...)

  3. #43
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Спасибо. )
    Чтобы услышать и понять, в первую очередь нужно для себя поставить жертвенник. Это первое, что Требовал Бог в священстве среди Израиля. Тогда жертва была вместо священника. Сейчас это звучит так в христианстве - почитать себя мертвым. Дальше идет очищение, там был умывальник, среди христиан - Кровь, хочу чистым придти в Присутствие. После идет чтение Слова. Иногда системно, иногда бессистемно. После Логос как то само собой превращается в Рему, то есть, как будто Лично обращается Бог, Обьясняя, Наставляя. Не всегда так бывает. когда и как - не знаю... Иногда это Слово Логос Проговаривает с обьяснением через месяц... Это общение с Богом в спокойной, домашней обстановке.
    Бывают нестандартные, резкие ситуации. Не всегда, но научился - употреблять всегда СТОП, этот стоп для меня, то что я почитаю себя мертвым - за секунду две успеваю кратко ну не молитву, а молитвенуть )) Господь все в Твоих Руках. Господь, Ты моя Мудрость, или что то в этом роде. И тогда ситуация может произойти как в театре - я зритель, вокруг меня действия развиваются. Может быть, если я в состоянии и спокойный, Господь как то мыслями меня Ведёт, как, обьяснить не могу, но ОПЫТУ знаю - это Он. Иногда снова мыслями как то догадываюсь наперед и туда не иду или это не делаю.
    Иногда приходит просьба от других - либо о значении сна, или ситуации. НЕ ВСЕГДА, но часто понимаю что происходит. Тогда обычно понимание приходит стихами из Писания. Стихи могут быть с разных мест - Старого и Нового, могут быть разные по смыслу, но в этот момент они слаживаются в понимание ЕДИНОГО ЦЕЛОГО РАЗЬЯСНЕНИЯ происходящего.
    Напоследок добавлю - мир и спокойствие наполнены мысли. В Боге нет суеты, даже когда я виноват, Он не Осуждает меня, просто с пониманием Его Слов приходит спокойствие как от Отца. Я научен - Любовь Отца превыше всякого человеческого понимания. Это Отец, и это Любовь. Я очень хорошо понимаю стих в Откр. где указывается, что Иисус поправляет светильники Церковь. Он Поправляет Жизнью, Обрезает Жизнью, Сама Жизнь Убирает негатив, Вливаясь жизненными соками Силы, и человек становится способным. Отрекшийся Пётр с помощью восстановления Жизнью способен был произнести бесстрашную речь в Пятидесятницу...
    Кажется все...)
    Так много написал. Проще спрошу. Скажи друг, ты ждешь пришествие Христа?

  4. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так много написал. Проще спрошу. Скажи друг, ты ждешь пришествие Христа?
    Да, и всегда, всегда повторяю в воскресенье - Дух и Невеста говорят, Приди, и жадущий пусть приходит.....
    Удивляет когда все говорят - мы ждем Анти, он придет тогда то, оттуда, будет это, будет то....

  5. #45
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Да, и всегда, всегда повторяю в воскресенье - Дух и Невеста говорят, Приди, и жадущий пусть приходит.....
    Удивляет когда все говорят - мы ждем Анти, он придет тогда то, оттуда, будет это, будет то....
    Вот я о том же, друг. Многие говорят, что они являются учениками Христа и идут за Ним куда бы Он ни пошел. Но тут же сами говорят, что он Его ждут, когда Он придет. Как так может быть....., быть учеником Того, Кого ждут и идти за Тем, Кто еще не пришел?

  6. #46
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Вот я о том же, друг. Многие говорят, что они являются учениками Христа и идут за Ним куда бы Он ни пошел. Но тут же сами говорят, что он Его ждут, когда Он придет. Как так может быть....., быть учеником Того, Кого ждут и идти за Тем, Кто еще не пришел?
    Если быть учеником Того, Кого ждут, и идти за Тем, Кто ещё не Пришёл, то есть, Христом, то все в порядке )

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
    26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    А сам Иисус свою мать возненавидел, а так же и братьев?

  8. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Если быть учеником Того, Кого ждут, и идти за Тем, Кто ещё не Пришёл, то есть, Христом, то все в порядке )
    Вот поэтому, вы и толком ответить не можете на простой вопрос.... И у вас всё в порядке. Хотя ничего не в порядке.

  9. #49
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А сам Иисус свою мать возненавидел, а так же и братьев?
    А кто братья Его и мать Его по истине, если Он от начала Сущий, сошедший с небес?

    [Ин.8:25] Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    [Ин.6:38] ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А кто братья Его и мать Его по истине, если Он от начала Сущий, сошедший с небес?

    [Ин.8:25] Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    [Ин.6:38] ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    Ну так какого отца и матерь и братьев и сестёр надо возненавидеть, а каких любить до жертвенности?

  11. #51
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А кто братья Его и мать Его по истине, если Он от начала Сущий, сошедший с небес?

    [Ин.8:25] Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    [Ин.6:38] ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    Здесь очень интересный вопрос, и тем не менее интересный ответ )
    Есть много направлений Воли ) Вы с этим согласны )
    Но в данном контексте братьев и сестер, исполняющих Волю, то здесь Волю можно рассматривать с точки зрения Роста, Духовного. Как росли Его братья и сестры вместе с Ним, так и мы должны в этом аспекте с Ним, в Нем, возрастать. И как уже подросший брат Христа Иаков смог выполнять определенну Волю Господа, так и мы, в Духовном росте сможем выполнить Волю Господа...

  12. #52
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну так какого отца и матерь и братьев и сестёр надо возненавидеть, а каких любить до жертвенности?
    Каждый помышляет так, каким он является.
    Духовные по духу помышляют, а плоские по плоти.

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Каждый помышляет так, каким он является.
    Духовные по духу помышляют, а плоские по плоти.
    А Вы точно уверены, что дядька в Киеве только потому, что в огороде бузина?

  14. #54
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Вы точно уверены, что дядька в Киеве только потому, что в огороде бузина?
    Нет друг, не по дядьдке с бузиной.
    Рим 8:5: "Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном."

  15. #55
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Нет друг, не по дядьдке с бузиной.
    Рим 8:5: "Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном."
    Правильно, или ещё - ..Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира...

  16. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Нет друг, не по дядьдке с бузиной.
    Рим 8:5: "Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном."
    так какого отца с матерью должно возненавидеть?

  17. #57
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    так какого отца с матерью должно возненавидеть?
    Бог усыновляет Себе детей. Своих же детей не усыновляют, но чужих. А если есть отец, то обязательно есть и мать. И это не плотские отец и мать, которых должно почитать.

  18. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друзья, скажите, каким образом Христос учит вас?
    Через Библию, открывая ее истинный смысл.

  19. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Вопрос.
    Так как же совместить друзья, любовь к врагам с ненавистью к родителям, братьям и сестрам по крови?

  20. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А сам Иисус свою мать возненавидел, а так же и братьев?
    А почему Он должен был их возненавидеть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®