Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 203

Тема: Крест - это послание Евангелия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    ....Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: .... Видите, Сам Ииус среди кальвинов, православных, пятидесятников, баптистов, всех кто признал Имя Христа своим Господом и Спасителем и Богом.
    Да? И прям так и написано, что Он среди еретиков? Серьезно?
    А я вам приведу тоже слова из Священного Писания, которое прямо говорит, что предающиеся «ереси… Царствия Божия не наследуют» (Гал.5:20–21). «Ересь» – это не ругательство, это слово, обозначающее повреждение догматов веры. Ересь – это ложь о Боге или о совершаемом Им деле спасения, и поскольку Бог есть истина (см. Ин.14:6, 3:33), а спасение есть соединение с Богом, то невозможно спастись еретику, как невозможно лжи соединиться с истиной.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да? И прям так и написано, что Он среди еретиков? Серьезно?
    А я вам приведу тоже слова из Священного Писания, которое прямо говорит, что предающиеся «ереси… Царствия Божия не наследуют» (Гал.5:20–21). «Ересь» – это не ругательство, это слово, обозначающее повреждение догматов веры. Ересь – это ложь о Боге или о совершаемом Им деле спасения, и поскольку Бог есть истина (см. Ин.14:6, 3:33), а спасение есть соединение с Богом, то невозможно спастись еретику, как невозможно лжи соединиться с истиной.
    Главный и непреложный догмат - это принятие Иисуса Богом во плоти....

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Главный и непреложный догмат - это принятие Иисуса Богом во плоти....
    Это одно из многих условий.
    Похоже, что в Писании вы только об этом прочитали.
    Главное и необходимое условие спасения - это принадлежать к Церкви, которую Создал Христос. Ибо Церковь - столп и утверждение истины, а не Библия, как ложно учат протестанты.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Инна Бор за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Братья и сестры, мой утренний исихазм угнетён не совсем окрыляющим благовонием грубых портовых слов и низкотональным описанием чьих-то фекалий.
    Я подавлен.
    Словно мат посреди симфонии утяжеляет созерцание и делает его вязким, дебелым и лишенным всякой чувствственности как выжженые песчаным ветром колени верблюда, в составе каравана, который идёт.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 09.08.2022 в 08:02.

  6. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Это одно из многих условий.
    Похоже, что в Писании вы только об этом прочитали.
    Главное и необходимое условие спасения - это принадлежать к Церкви, которую Создал Христос. Ибо Церковь - столп и утверждение истины, а не Библия, как ложно учат протестанты.
    Столп и утверждение - Христос, Который сейчас Дух Святой. Если признак, что Христос - Бог пришедший во плоти, то разные практики поклонения, в том числе Православия или исихазма - дело каждого, пусть проверяет себя перед Господом. Или вы хотите утверждать, что Православие это очень правильно?
    Я не защищаю ни Дениса, ни кальвинистов, пишу, показывая, что позиция защиты своего загона неправильно

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Столп и утверждение - Христос, Который сейчас Дух Святой.
    Что за ахинея у вас в голове?
    Дух Святой - Третья Ипостась Святой Троицы. Как Дух Святой может быть Христом, если Христос сказал:

    Ин.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

  8. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что за ахинея у вас в голове?
    Дух Святой - Третья Ипостась Святой Троицы. Как Дух Святой может быть Христом, если Христос сказал:

    Ин.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    Вы возможно читали, Павел употреблял - Дух Христа, Дух Иисуса Христа... Как думаете, какой это Дух?)

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Вы возможно читали, Павел употреблял - Дух Христа, Дух Иисуса Христа... Как думаете, какой это Дух?)
    Давайте цитату из Писания, я не знаю что вы имеете в виду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®