Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кто эти люди перед престолом Агнца в Откровении 7:9?

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений

    Кто эти люди перед престолом Агнца в Откровении 7:9?




    Откр 7:9
    После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

    Откуда они взялись и когда они там оказались?

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  3. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение



    Откр 7:9
    После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

    Откуда они взялись и когда они там оказались?


    Мф.19:28 Иисус же сказал им: истинноговорю вам, что вы, последовавшие за Мною, -- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческийна престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцатьколен Израилевых.

    Мф.19:29 И всякий, кто оставит домы,или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли,ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,897
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Мф.19:28 Иисус же сказал им: истинноговорю вам, что вы, последовавшие за Мною, -- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческийна престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцатьколен Израилевых.

    Мф.19:29 И всякий, кто оставит домы,или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли,ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
    то есть вы думаете,что эти люди уже воскресли?
    Возможно,но они не сидят на престолах и никого не судят.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #4
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    892
    Упоминаний
    0 сообщений
    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

    12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
    13 И звёзды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
    14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
    15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
    16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
    17 ибо пришёл великий день гнева Его, и кто может устоять?

    13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облечённые в белые одежды кто и откуда пришли?
    14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

    Как понимаю, взялись они там после прихода Господа, а в Его приход будет воскресение мертвых и вознесение.

  6. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение



    Откр 7:9
    После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

    Откуда они взялись и когда они там оказались?


    Кто эти люди перед престолом Агнца в Откровении 7:9?

    Я слышала такое объяснение группы «великое множество».

    Издревле народ Бога символизировали израильтяне. Весь израильский народ сам Бог разделил на две группы. Это священническое колено Левия и несвященнические колена (остальные 11 колен). Кроме прочих различий, можно заметить что при разделе Обетованной земли одиннадцать колен получили в собственность землю, а колено Левия – нет! Колено Левия символизировало первенцев всех 12 колен и было отделено, им было сказано, что их удел – Бог. Цифра 12 в Библии символизирует какую-либо учреждённую Богом организацию на небе или на земле (Откровение 7:5-8; 12:1; 21:12; 16; 22:2).

    В книге Откровение мы находим аналогию – две группы. Первая - 14400 (12х12000=144000), которая стоит рядом с Иисусом (Откровение 14:1), и отдельно от него «великое множество людей» - эти люди стояли не рядом, а перед Иисусом. Те, кто стоит рядом с Иисусом символизируют сосвященников Иисуса ( колено Левия) и стоят со своим Первосвященником перед другими людьми. Они имеют небесную надежду (наследуют небо), а стоящее перед престолом «великое множество» символизируют остальных духовных израильтян – эта группа «наследует землю И будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).

    Откуда они взялись

    Этот вопрос спровоцировал ангел у Иоанна и Иоан переадресовал его ангелу (Откровение 7:13,14а). Благодаря этому нам не нужно теряться в догадках. Ангел ответил: «Это те, которые выходят из великого бедствия, и они омыли одежды свои и убелили их в крови Агнца. Поэтому они находятся перед престолом Бога; и они совершают священное служение ему...» (Откровение 7:14б,15). Великое бедствие это Армагеддон в котором будут устранены враги Бога как духовные личности, так и люди. «Великое множество» это те, кто переживут это бедствие.

    когда они там оказались?

    Судя по вышеизложенному, после Армагеддона...

    Подождём мнений других форумчан...

  7. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть вы думаете,что эти люди уже воскресли?
    Возможно,но они не сидят на престолах и никого не судят.
    Конечно воскресли, если Сын Человеческий воссел на престоле славы Своей.

  8. #7
    Участник Аватар для Rafioli
    Регистрация
    10.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    59
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Конечно воскресли, если Сын Человеческий воссел на престоле славы Своей.
    Это не буквально перед престолом Бога, а в поле видимости Бога, так как человек не может увидеть Бога и к тому же остаться живым.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®