Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 287

Тема: А ты выбрал свое рождение?

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Бог не ограничен ни Писанием
    Бог не будет нарушать Свое же Слово.

  2. #242
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Бог абсолютно сувереннен в своих желаниях. Поэтому, если Он пожелает любить всех, абсолютно всех, никто Ему в этом помешать не может. Потому что Он Высший, Абсолютный Властитель Всего. Бог не ограничен ни Писанием, ни пониманием Писания. Он выше любого Писания. Он - сувереннен.
    Так же Ему никто не запретит любить только ВСЕХ СВОИХ, что и является истиной.

  3. #243
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Бог не будет нарушать Свое же Слово.
    Я имел в виду Бог больше Писания, Он не ограничен им.) Писание говорит достаточно о Боге, но не все. Это первая проблема.

    Вторая проблема - это понимание Писания.
    В частности, буквализм и символизм.

    И третья проблема - это интерпретация Писания в соответствии с текущим политическим моментом.)

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Zeton за это полезное сообщение:


  5. #244
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Христос Библии – умер только за избранных Богом грешников и Своим подвигом, Он действительно приобрел вечное искупление и спасение для всех тех, ради кого Он и положил Свою душу. Смерть Его была заместительным несением проклятия за грехи народа. Эта жертва умилостивления действительно удалила всю вину беззаконий Его избранных людей:

    «родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Матф. 1:21).

    «ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее» (Лук. 19:10).

    «Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец» (Иоан. 10:14-15).

    «Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам» (Иоан. 10:26).

    «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28).

    «… за преступления народа Моего претерпел казнь» (Ис. 53:8) .

    «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились» (Ис. 53:5).

    «Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых» (Евр.10:14).

    «Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его» (Рим. 5:10).

    «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Еф. 5:25).

    «и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление» (Евр. 9:12).

    «потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1 Пет. 3:18).

    «На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет» (Ис. 53:11).

  6. #245
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Так же Ему никто не запретит любить только ВСЕХ СВОИХ, что и является истиной.
    Бог есть Абсолют. Поэтому абсолютна и Его природа - Любовь.

    Абсолютная Любовь - это Любовь Безусловная.

    То есть Любовь без различий. Бог как Солнце Своей Любовью светит всем.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  8. #246
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Бог есть Абсолют. Поэтому абсолютна и Его природа - Любовь.

    Абсолютная Любовь - это Любовь Безусловная.

    То есть Любовь без различий. Бог как Солнце Своей Любовью светит всем.
    Эта любовь Его только к Своей невесте, преднащначенной от начала мира, то есть собранию людей верующих предназанченный от начала мира. К ним Его вечная и неизменная любвь, не к к блуднице церкви.

  9. #247
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,019
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Так же Ему никто не запретит любить только ВСЕХ СВОИХ, что и является истиной.
    Это является лишь Вашим пониманием истины, а Сам Христос говорит совсем иначе:

    А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:44-48)





  10. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  11. #248
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Бог есть Абсолют. Поэтому абсолютна и Его природа - Любовь.

    Абсолютная Любовь - это Любовь Безусловная.

    То есть Любовь без различий. Бог как Солнце Своей Любовью светит всем.
    Действительно ли Христос умер за Исава, которого Бог возненавидел? Писание утверждает что Бог возненавидел Исава (Рим. 9:13), но часто о искуплении говориться как о плоде Божьей любви ( Ин. 3:16, Рим. 5:8, 1Ин. 4:10) Как тогда Бог мог послать своего Сына в Его вечной и безграничной любви (Еф. 3:18-19), к тому кого он возненавидел?

  12. #249
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Действительно ли Христос умер за Исава, которого Бог возненавидел? Писание утверждает что Бог возненавидел Исава (Рим. 9:13), но часто о искуплении говориться как о плоде Божьей любви ( Ин. 3:16, Рим. 5:8, 1Ин. 4:10) Как тогда Бог мог послать своего Сына в Его вечной и безграничной любви (Еф. 3:18-19), к тому кого он возненавидел?
    Бог абсолютен. Поэтому нет разницы между Его гневом и Его любовью.

  13. #250
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Брат Вардан, эти же Ваши слова я могу так же адресовать и Вам - Это является лишь Вашим пониманием истины, а Сам Христос говорит совсем иначе. Отрывки из Писания я уже прилагал выше

  14. #251
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,019
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Брат Вардан, эти же Ваши слова я могу так же адресовать и Вам - Это является лишь Вашим пониманием истины, а Сам Христос говорит совсем иначе. Отрывки из Писания я уже прилагал выше
    А моих слов нет, я привёл только слова Христа, и без своих комментариев на них.
    И в словах Христа говорится ровно наоборот, чем толкуете Вы. :bn:

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  16. #252
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Бог абсолютен. Поэтому нет разницы между Его гневом и Его любовью.
    Это вы про что? Нет разницы между любовью и гневом? то есть для вас будет благословением великим испытать гнев Божий. Так должно понимать вас. Это означает что нет разницы между адом и небесами. Это следует из вашего утверждения.

  17. #253
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А моих слов нет, я привёл только слова Христа, и без своих комментариев на них.
    И в словах Христа говорится ровно наоборот, чем толкуете Вы. :bn:
    Так и я так же привел слова из Писания.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А моих слов нет, я привёл только слова Христа, и без своих комментариев на них.
    И в словах Христа говорится ровно наоборот, чем толкуете Вы. :bn:
    Мое толкование против вашего....

  18. #254
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А моих слов нет, я привёл только слова Христа, и без своих комментариев на них.
    И в словах Христа говорится ровно наоборот, чем толкуете Вы. :bn:
    Христос Библии – умер только за избранных Богом грешников и Своим подвигом, Он действительно приобрел вечное искупление и спасение для всех тех, ради кого Он и положил Свою душу. Смерть Его была заместительным несением проклятия за грехи народа. Эта жертва умилостивления действительно удалила всю вину беззаконий Его избранных людей:

    «родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Матф. 1:21).

    «ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее» (Лук. 19:10).

    «Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец» (Иоан. 10:14-15).

    «Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам» (Иоан. 10:26).

    «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28).

    «… за преступления народа Моего претерпел казнь» (Ис. 53:8) .

    «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились» (Ис. 53:5).

    «Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых» (Евр.10:14).

    «Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его» (Рим. 5:10).

    «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Еф. 5:25).

    «и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление» (Евр. 9:12).

    «потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1 Пет. 3:18).

    «На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет» (Ис. 53:11).

  19. #255
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А моих слов нет, я привёл только слова Христа, и без своих комментариев на них.
    И в словах Христа говорится ровно наоборот, чем толкуете Вы. :bn:
    Писание утверждает что Бог возненавидел Исава (Рим. 9:13), но часто о искуплении говориться как о плоде Божьей любви ( Ин. 3:16, Рим. 5:8, 1Ин. 4:10) Как тогда Бог мог послать своего Сына в Его вечной и безграничной любви (Еф. 3:18-19), к тому кого он возненавидел.

  20. #256
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,019
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Христос Библии – умер только за избранных Богом грешников ...
    Вы рассуждаете правоверный иудей. Ведь иудеи точно также только себя считают избранниками Божьими.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  22. #257
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,019
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Писание утверждает что Бог возненавидел Исава (Рим. 9:13), но часто о искуплении говориться как о плоде Божьей любви ( Ин. 3:16, Рим. 5:8, 1Ин. 4:10) Как тогда Бог мог послать своего Сына в Его вечной и безграничной любви (Еф. 3:18-19), к тому кого он возненавидел.
    И? кто даёт вам право записывать половину людей в Исавы?

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  24. #258
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете правоверный иудей. Ведь иудеи точно также только себя считают избранниками Божьими.
    Вардан, брат, предлагаю не вешать ярлыки, это первое. Второе, о себе я и слова не написал, я о Боге пишу. Он знает кто избран. Спасибо брат Вардан за ваше участие и терпение!

  25. #259
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Это вы про что? Нет разницы между любовью и гневом? то есть для вас будет благословением великим испытать гнев Божий. Так должно понимать вас. Это означает что нет разницы между адом и небесами. Это следует из вашего утверждения.
    Это значит, что наше восприятие деяний Бога относительно.

    Бог действует из Любви. Такова Его Природа.
    Его гнев - это проявление Его любви.

    Поэтому для любящего Бога все, что бы не исходило от Него - есть милость. Он все воспринимает как Божью Любовь, как Его благословление.

    Для ненавидящего Бога все, что исходит от Бога есть зло. Божья Любовь с т.з. дьявола - абсолютное зло.

    Для преданного слуги Бога нет разницы между раем и адом если с ним Бог, если он служит Богу.

    Рай без Бога для преданного слуги - это ад, а ад, если рядом с ним Бог - это рай.

  26. #260
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И? кто даёт вам право записывать половину людей в Исавы?
    Я никого не записывал , нет такого права и власти. Он определяет от вечности. Но исходя из того что Бог возненавидил Исава уже можно с уверенностью утверждать что не всех поголовно Он любит. И еще, этот отрывок явно указывает нам на то что определение кого любить исходит только от Него без взгляда на заслуги твари.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®