Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Тогда все у вас будет чисто

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
    23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
    24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
    25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
    26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
    27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
    28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
    (Евр.9:22-28)
    В этом месте Писания, говориться об очищение греха и оскверненного от греха. И кровь Христа полностью очищает от греха. Но есть внутренние состояние человека, которое нуждается в изменение и очищение. Человек омытый кровью Христа, сразу от своих пороков и неправды не избавляется, быть может только в редких случаях.
    И судя по размышлениям над цитатой стартопика, милостыня способствует очищению, изменению и освобождению от пороков.

  2. #2
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Автор все так и бродит вокруг ответа.
    Очищает вас от греха Иисус
    Дела же добрые, как искренняя милостыня, например, помогает вам поддерживать веру и очищать свою натуру от старого греха

  3. #3
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В этом месте Писания, говориться об очищение греха и оскверненного от греха. И кровь Христа полностью очищает от греха. Но есть внутренние состояние человека, которое нуждается в изменение и очищение. Человек омытый кровью Христа, сразу от своих пороков и неправды не избавляется, быть может только в редких случаях.
    И судя по размышлениям над цитатой стартопика, милостыня способствует очищению, изменению и освобождению от пороков.
    А это подтверждает Писание? Каким образом милостыня может очистить от греха который по прежнему в нас? 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    (Рим.7:15-25)

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А это подтверждает Писание? Каким образом милостыня может очистить от греха который по прежнему в нас?
    Я пока размышляю об этом. В данном случае очистить = освободить от порока.
    Почему эта свобода обретается через милостынь? Это как плата, выкуп. При этом это не плата за грех, как искупительная кровь. Но это плата за что-то еще.

    Судя по этому месту Писания, человек сам держит грех в себе, свой порок.

    24 Посему, царь, да будет благоугоден тебе совет мой: искупи(06562) грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой.
    (Дан.4:24)

    06562 - отпускать, распускать, т.е. искупать.

    И отпустить этот грех от себя возможно только через правду и через милосердие к бедным.
    Плата за грех заплачена, но человек не может его отпустить, держится за него.

  5. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я пока размышляю об этом. В данном случае очистить = освободить от порока.
    Почему эта свобода обретается через милостынь? Это как плата, выкуп. При этом это не плата за грех, как искупительная кровь. Но это плата за что-то еще.
    За что может быть плата? Где в Писании Господь говорит что необходима дополнительная плата за что то еще, как буд то платы Иисуса недостаточно и необходимо доплатить...

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    За что может быть плата? Где в Писании Господь говорит что необходима дополнительная плата за что то еще, как буд то платы Иисуса недостаточно и необходимо доплатить...
    Судя по этому месту Писания, человек сам держит грех в себе, свой порок.

    24 Посему, царь, да будет благоугоден тебе совет мой: искупи(06562) грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой.
    (Дан.4:24)

    06562 - отпускать, распускать, т.е. искупать.

    И отпустить этот грех от себя возможно только через правду и через милосердие к бедным.
    Плата за грех заплачена, но человек не может его отпустить, держится за него.

    8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
    9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
    (Лук.19:8,9)

    Зачем это делать, если Иисус все грехи искупил?

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Судя по этому месту Писания, человек сам держит грех в себе, свой порок.

    24 Посему, царь, да будет благоугоден тебе совет мой: искупи(06562) грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой.
    (Дан.4:24)

    06562 - отпускать, распускать, т.е. искупать.

    И отпустить этот грех от себя возможно только через правду и через милосердие к бедным.
    Плата за грех заплачена, но человек не может его отпустить, держится за него.

    8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
    9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
    (Лук.19:8,9)

    Зачем это делать, если Иисус все грехи искупил?
    .....и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    о грехе, что не веруют в Меня;
    о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    о суде же, что князь мира сего осужден.
    Видите Сергей, Сам Иисус Сказал не косвенно, а прямо. Единственный грех признается Богом и Христом - неверие в Сына. То что люди рассказывают о грехах, пусть рассказывают.
    И Осуждает Бог и Христос не ЧЕЛОВЕКА, а САТАНУ.

  8. #8
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    За что может быть плата? Где в Писании Господь говорит что необходима дополнительная плата за что то еще, как буд то платы Иисуса недостаточно и необходимо доплатить...
    Суть в том, что наша греховная натура не отпадает мгновенно - процесс регенерации занимает время

  9. #9
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Суть в том, что наша греховная натура не отпадает мгновенно - процесс регенерации занимает время
    Это понятно, что наша борьба с грехом до конца нашей земной жизни.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Это понятно, что наша борьба с грехом до конца нашей земной жизни.
    Зачем проповедовать или следовать написанному Елены Уайт "Великая борьба" ? )))
    Человек создан как сосуд, который вмещает как ГРЯЗНУЮ ВОДУ так и ЧИСТУЮ...
    Как Действует Бог? В сосуд человека, наполненого грязной водой, (тело, наполненое грехом) вливается ЧИСТАЯ ВОДА, ( Дух Жизни) постепенно вытесняя грязную воду(грех).... Зачем лишний аскетизм, монахизм, исихазм, легкие феи ??? ... потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти...
    А вот каким путём идти, это другой разговор.
    Последний раз редактировалось Михаил67; 11.08.2022 в 22:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®