Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
Даниэль Алиевский является нью-эйджером, я его знаю по бывшему форуму Кураева, которое потом стало Кафе Миссионер. Он писал о духовной эволюции, для него значим и ислам, наравне с христианством. У него была какая-то практика общения с "ангелами", постоянно пиарил свою программу восьмого дня, естественно в своем стиле. Вот и здесь он пишет, что 7-й день заканчивается. Его на форуме Кураева не любили иудеи, так как он к ним примазывался, даже обозначил себя иудеем в профиле, хотя галахическим иудеем не является, о чем сам же открыто признавался и вроде бы даже если было зайти в его профиль, то там пояснялось, что он не является галахическим иудеем. Но последнее уже точно не вспомню, хотя в форумском участии, он признавался, что не является иудеем по галахе. Пишу это, что бы вы знали, кто есть кто.
Насколько помню, нью-эйджером Даниэля обозвал один участник из форума Кафе Миссионер, он и меня туда причислил, православную христианку. Мы тогда с ним жёстко поругались.
У Даниэля есть своё учение, которому он следует, в которое полностью вовлечён и которому верен.