Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Церковь

  1. #121
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Андрей, так вот вы транспарантами своих бравых лозунгов в темах и машете)))

  2. #122
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Спасибо за обстоятельный ответ.
    Существует и мнение, альтернативное вашему. К сожалению, не возьмусь описывать так подробно и красиво, как у вас, дам "гиперссылку".
    Мф 24, где рассуждается о последних временах, перед войной, голодом и болезнями идёт предупреждение о лжепророках. Это коррелирует с описанием белого всадника, выдающего себя за что-то хорошее.
    Пс 44 - это с колесницы? Да одно дело стрелять из лука с колесницы, но идентифицировать с воином верхом на коне и без меча - не совсем корректно.
    А стрелы - это здесь:
    щит веры, которым возможете угасить все раскалённые стрелы лукавого;
    Послание к Ефесянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/6/

    Благословений!
    Есть над чем подумать!

    Апостол Иоанн пишет: «И взглянул я, и вот, конь белый, и у сидящего на нем был лук; и дан был ему венец, и выехал он, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2).

    Фраза : «выехал он, побеждая и чтобы победить» убеждает меня в том, что это победитель. Победу предоставляет Бог своему Сыну: «Я победил мир» (Иоанна 16:33) «всё рождённое от Бога побеждает мир» (1 Иоанна 5:4). «я увидел ... и тех, кто одерживает победу над зверем, его изображением и числом его имени.» (Откровение 15:2). Но что нас может убедить, что всадник на белом коне - прославленный Иисус? Обратимся к деталям. В ответ на громогласный призыв херувима «Иди!» выступает белый конь. В Библии конь часто символизирует войну (Псалом 19:8; Притчи 21:31; Исаия 31:1). Этот, должно быть красивый, конь сияет белизной, которая представляет святость и непорочность. (Сравните Откровение 1:14; 4:4; 7:9; 20:11.) Этот образ более чем уместен, ведь он символизирует войну чистую и праведную в святых глазах Иеговы! (Смотрите также Откровение 19:11,14.). Кто же всадник этого коня? Обратим внимание на то, что на голову его возложен венец. Венец или корона – признак царской власти. Единственные праведники, на головах которых мы видим венцы во время Дня Господа – это Иисус и группа, представленная 24 старейшинами (Даниил 7:13,14, 27; Луки 1:31—33; Откровение 4:4, 10; 14:14).

    Мф 24, где рассуждается о последних временах, перед войной, голодом и болезнями идёт предупреждение о лжепророках. Это коррелирует с описанием белого всадника, выдающего себя за что-то хорошее.

    Действительно, может возникать вопрос как понять Всадник это Иисус или это лжепророк, который как Сатана «выдаёт себя за ангела света» (2 Коринфянам 11:14)? О лжепророке мы читаем, что он был побеждён Иисусом: «Зверь был схвачен, и с ним был схвачен лжепророк, который, совершая перед зверем чудеса, обманывал тех, на ком есть знак зверя и кто поклоняется его изображению. Они оба были брошены живыми в огненное озеро с горящей серой.» (Откровение 19:20). И так, лжепророк не увидел победы, никогда не описывался как имеющий царскую власть и не выступал по приказу херувима Бога. Но можем ли мы найти образное описание лжепророка? Пропаганда против Христа исходит от «дракона» (Сатаны) и «зверя» (земной политической системы Сатаны) — существ, которых мы уже встречали в Откровении. Однако что представляет «лжепророк»? Новое у него только название. Раньше нам уже был показан зверь с двумя рогами, подобными рогам агнца; он совершал великие знамения перед семиглавым зверем. Это существо, вводящее в заблуждение, действовало как пророк этого зверя. Оно призывало поклоняться зверю и даже побудило людей сделать его изображение (Откровение 13:11—14). Этот зверь с двумя рогами, должно быть, представляет то же, что и упомянутый здесь «лжепророк». В подтверждение этому мы позднее читаем, что этот лжепророк, как и символический зверь с двумя рогами, «совершал перед ним [семиглавым зверем] знамения, которыми он вводил в заблуждение тех, кто принял знак зверя и кто поклоняется изображению его» (Откровение 19:20).

    Возможно, версия о лжепророке возникла из-за нашего неприятия компании в которой выступает всадник на белом коне. Но вспомним, что Иисус предрёк, что его приход в последние дни этой системы вещей ознаменуется бедами — войнами, голодом, болезнями, землетрясениями…

    Каждое мнение людей чем-то обосновано, но Бог знает всё — он в силах исправить мнение своего ошибающегося служителя: «Будет он стоять или упадёт, решает его хозяин. И он будет стоять, потому что Иегова поможет ему.» (Римлянам 14:4).

    Прислушаемся к ответу Бога.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  4. #123
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Есть над чем подумать!

    Апостол Иоанн пишет: «И взглянул я, и вот, конь белый, и у сидящего на нем был лук; и дан был ему венец, и выехал он, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2).

    Фраза : «выехал он, побеждая и чтобы победить» убеждает меня в том, что это победитель. Победу предоставляет Бог своему Сыну: «Я победил мир» (Иоанна 16:33
    А зря убеждает:
    И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем.
    8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    9 Кто имеет ухо, да слышит.


    Откровение Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/13/
    Кто же всадник этого коня? Обратим внимание на то, что на голову его возложен венец. Венец или корона – признак царской власти.
    Дидадема - это не совсем то же, что и венец?
    И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его — имена богохульные.
    Откровение Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/13/
    Возможно, версия о лжепророке возникла из-за нашего неприятия компании в которой выступает всадник на белом коне. Но вспомним, что Иисус предрёк, что его приход в последние дни этой системы вещей ознаменуется бедами — войнами, голодом, болезнями, землетрясениями…
    Подумал было, что вы откуда-то копипастите. Потому что лжепророки и лжепророк - это две большие разницы.

    Каждое мнение людей чем-то обосновано, но Бог знает всё — он в силах исправить мнение своего ошибающегося служителя: «Будет он стоять или упадёт, решает его хозяин. И он будет стоять, потому что Иегова поможет ему.» (Римлянам 14:4).
    Я могу рассчитывать на искренний ответ на другие неудобные вопросы?

  5. #124
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Я могу рассчитывать на искренний ответ на другие неудобные вопросы?
    Не могу сказать заранее, но если дискуссия окажется чем-то полезной - буду рада принять участие.

  6. #125
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Не могу сказать заранее, но если дискуссия окажется чем-то полезной - буду рада принять участие.
    Я изолью на дом Давида и на жителей Иерусалима Духа благодати и молитвы, и они будут смотреть на Меня, на Того, Которого пронзили, и будут оплакивать Его, как оплакивают единственного сына, и горевать о Нем, как горюют о первенце.

    Захария 12:10 — Зах 12:10: https://bible.by/verse/38/12/10/

    Смотреть на Меня - по тексту эту фразу говорит Иегова (1 ст).
    Согласно Иоанна этот текст относится к Иешуа. Распятие Иешуа - единственный вариант как можно пронзить Иегову.
    Интересен ваш комментарий.

  7. #126
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Я взглянул, и вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить
    Откровение Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/6/
    Не уверен, что здесь описан Господь. Иешуа имеет меч в устах, а здесь некто с луком и без стрел. К тому же в компании трёх других всадников, несущих бедствия...
    Белый конь это Третий Храм, в котором соберутся избранные от четырёх ветров. Естественно, всадник на Третьем Храме это Господь. Параллельное место:

    13 Ибо как лук Я натяну Себе Иуду и наполню лук Ефремом, и воздвигну сынов твоих, Сион, против сынов твоих, Иония, и сделаю тебя мечом ратоборца.
    14 И явится над ними Господь, и как молния вылетит стрела Его, и возгремит Господь Бог трубою, и шествовать будет в бурях полуденных.

    (Захария 9:13,14)

    "Иуда" это евреи, которые построят Храм. "Ефрем" это "потерянные колена Израиля", которые скрыты в христианстве, но они выявятся тем, что явятся в восточные ворота Храма до их закрытия в Йом Киппур. "Молния" это Второе Пришествие Иисуса Христа, которое увидят все, потому что постройка Храма и явление туда избранных в белых одеждах будет показано всему миру благодаря интернету и телевидению.

    Остальные всадники это последствия появления первого всадника: идея Храма как места собрания избранных настолько противоречит устоявшимся представления христиан (и иудеев), что вызовет бурю в религии. Будут "убивать" друг друга словом (мечём), второй встадник. Будет голод слова Божьего - все кинутся читать Иезекииля, Откровение и всё остальное, где можно найти про Храм и Второе Пришествие. "Елей" и "вино" суть Дух Святой и его пьянящее действие, когда в пробуждённых общинах начинаются всякие знамения и чудеса. Этого как раз будет много, в только понимать этого будут мало, отсуюда голод слова: "хиникс пшеницы за динарий" в христианстве, и "три хиникса" более дешёвого и худшего зерна слова в других религиях.
    Последний раз редактировалось Арье; 31.08.2022 в 14:06.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®