Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10
Показано с 181 по 183 из 183

Тема: Слово Божие и слово человеческое

  1. #181
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну вы же знаете,что я "в домик" не прячусь.И признаю свою историю. И своих я узнаю. А вы почему своих в упор не видите? Можете ответить почему?
    Может быть потому что те, про кого Вы мне говорите, мне не свои? Свои те, кто во Христе, к какой бы конфессии они не принадлежали. А не те, кто примазался названием.

  2. #182
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Может быть потому что те, про кого Вы мне говорите, мне не свои? Свои те, кто во Христе, к какой бы конфессии они не принадлежали. А не те, кто примазался названием.
    Сейчас немало примазавшихся - например, сразу видно псевдо-протестантов или православнутых, эти себя выдают довольно быстро невероятной ерундой, которую они несут.

  3. #183
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Помню, Дмитрий (captain) сетовал на то, что не может чувствовать Любовь Божью всегда. Я ему говорила: исихасты чувствуют её всегда, когда спускаются в залу Господню. Даже я, неофит в исихазме, всегда её чувствую во внутрьпребывании.

    Но Дмитрий не внял. Видимо, у тех, кто с закваской протестанской стоят строгие прещения на вхождение внутрь. Ибо, как это так(?) разве есть кто-то больше их по познаниям Бога? Ведь там все узревают, что они - дети Божии. По сему Исихазм лучше вовсе отвергнуть)

    Но хочу развеять мнение о элитарности умных делателей. Они смотрят не назад на религиозных адептов, а вперёд на святых, достигших бОльшего. И чувствуют незначительность своих откровений по сравнению с удивительной силы прозрениями с.о.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®