Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 207

Тема: А с милостивым по милости его.

  1. #21
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А сынам Божьим, которые должны уподобиться Богу Отцу не виднее, кому оказать милость, а кому и розг маловато будет. Бог Лично оказывает милость Свою или через верующих?
    И это я ответил - если Бог укажет, кому оказать бОльшую милость - они окажут

  2. #22
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья!

    Может ли доброе с нашей стороны послужить для кого – то злом, и наоборот, зло с нашей стороны, послужить для кого – то добром?
    К примеру, если я подал денежную милостыню без рассуждения о ней, а милость сработала во зло, человек напился на эту милость и либо сам погиб, либо убил кого – то, то не спросит ли Бог с меня за такую милость, оказанную в безрассудстве о милости?
    И наоборот, если я не оказал милости тому, кто мог бы использовать мою милость не во благо, а во зло себе и ближнему, то разве отказом в милости я не совершил доброго для того, которому в милости было отказано?
    Для не получившего милости разве я не буду являться сущим злодеем, а мой отказ в милости - сущим злом?
    Может ли доброе с нашей стороны послужить для кого – то злом, и наоборот, зло с нашей стороны, послужить для кого – то добром?

    Действительно, подобный вопрос часто возникает перед размышляющим человеком. Ребёнок из лучших побуждений жертвует свою конфету больной сахарным диабетом бабушке; мужчина «лечит» от сильнейшего абстинентного синдрома своего собутыльника пивом; человек претерпевающий сильные душевные страдания думает о смысле своего существования и решает чьей помощью воспользоваться – кажущейся не эффективной помощи служителя Бога или великолепных обещаний Сатаны... Как квалифицировать эти ситуации? Из-за несовершенства человека и провокаций Сатаны мы, при благих намерениях, не застрахованы от ошибок в действиях. Многие в таких случаях стараются избегать суда. В Библии также имеются стихи, на которых эти люди основывают своё мнение: «Дайте хмельной напиток погибающим И вино тем, у кого горько на душе. Пусть они выпьют и забудут о своей бедности, Пусть больше не вспоминают о своём горе.» (Притчи 31:6,7). «Угнетение может заставить мудрого поступать безумно» (Экклезиаст 7:7). Бог, наблюдающий постоянно за своими служителями, видит направления их мысли и в состоянии изменить ход событий, если примет такое решение. Помните, как пророк Бога поддался на уговоры проклясть Израиль (Числа 22 глава). Бог не позволил этому случиться. Так в наших анализируемых случаях бабушка поблагодарит малыша за проявленную ей щедрость и заботу, но конфету есть на станет; получивший избавление от абстинентного синдрома будет должен решить по какому пути пойти (отказ от пагубного поведения или идти далее путём самоуничтожения), страдающий духовно человек может или просить Бога о помощи, согласившись на Его условия, или хулить Бога со всеми вытекающими последствиями...

    Для не получившего милости разве я не буду являться сущим злодеем, а мой отказ в милости - сущим злом?

    Мы на протяжении своей жизни часто бываем подвержены неправедному суду наших ближних, но это хотя и неприятно, - не критично. Ведь главное что о нас думает Бог. Иисус тоже был осуждаем и страдал от этого, о нём сказано: «к злодеям причтен был» (Исаии 53:12). Нас он также предупредил: «раб не больше своего господина и посланный не больше того, кто его послал.» (Иоанна 13:16) «Вы же будьте готовы. Вас будут отдавать под суд, бить в синагогах и поведут из-за меня к правителям и царям» (Марка 13:9). «Не бойся того, что тебе предстоит перенести…. Будь верен до смерти, и я дам тебе в награду жизнь.» (Откровение 2:10).

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  4. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Мы на протяжении своей жизни часто бываем подвержены неправедному суду наших ближних, но это хотя и неприятно, - не критично. Ведь главное что о нас думает Бог. Иисус тоже был осуждаем и страдал от этого, о нём сказано: «к злодеям причтен был» (Исаии 53:12). Нас он также предупредил: «раб не больше своего господина и посланный не больше того, кто его послал.» (Иоанна 13:16) «Вы*же будьте готовы. Вас будут отдавать под суд, бить в синагогах и поведут из-за меня к правителям и царям» (Марка 13:9). «Не*бойся того, что тебе предстоит перенести…. Будь верен до смерти, и я дам тебе в награду жизнь.» (Откровение 2:10).
    Скажите, почему Сам Бог не всякому оказывает Свою милость, не оказывает даже тем, кто у Него этой милости просит?

  5. #24
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Говорил по памяти, возможно ошибся, но вопрос остаётся прежним, почему Сам Бог не всякому оказывает милость и даже тот, кто просит у Него о милости, не редко остаётся без милости.
    Должно ли нам безрассудно оказывать милость налево и направо, если Сам Бог этого не делает?
    Нуждающимся в милости Христос и оказывал милость, по вере их. Что то не припомню я, чтобы Христос отказал кому то в милости, кто нуждался в ней, просил Его и верил Ему.

    Может вы имеете ввиду эпизод, когда Иисус пришёл в отечество своё, где Он вырос и все знали Его, как Человека, а потому соблазнялись о Нём и не верили Ему? Так там как раз и сказано, что этот соблазн по неверию их: "Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сёстры? И соблазнялись о Нём. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своём и у сродников и в доме своём. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных, возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил." (Мк.6:3-6).

  6. #25
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Скажите, почему Сам Бог не всякому оказывает Свою милость, не оказывает даже тем, кто у Него этой милости просит?
    И снова отвечу - в который раз - Богу виднее, это Он решает, почему

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,799
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Скажите, почему Сам Бог не всякому оказывает Свою милость, не оказывает даже тем, кто у Него этой милости просит?
    Потому что обычно человек под милостью понимает что то своё. А Бог знает, что для человека будет настоящей милостью. Написано благость и милость ведут к покаянию. Вот это самая большая милость Божья - прощение и спасение. А люди просят земных благ и считают это милостью. А это другое. Бог никому не отказывает в милости и благости, когда человек кается. А вот земные блага дает кому хочет.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  9. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Нуждающимся в милости Христос и оказывал милость, по вере их. Что то не припомню я, чтобы Христос отказал кому то в милости, кто нуждался в ней, просил Его и верил Ему.

    Может вы имеете ввиду эпизод, когда Иисус пришёл в отечество своё, где Он вырос и все знали Его, как Человека, а потому соблазнялись о Нём и не верили Ему?
    Нет, я о другом. Почему двое или трое собранных во имя Христа просят Христа о исцелении онкологический больных детей и не получают просимое, а дети умирают.

  10. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что обычно человек под милостью понимает что то своё.
    В смысле?
    А что он ещё должен понимать, когда язычник просил Христа за дочь свою, он не своё понимал под милостью?

  11. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Нет, я о другом. Почему двое или трое собранных во имя Христа просят Христа о исцелении онкологический больных детей и не получают просимое, а дети умирают.
    Не каждого Бог молитву принимает. Нужно быть праведником:

    Иак.5:16 молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

  12. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не каждого Бог молитву принимает. Нужно быть праведником:

    Иак.5:16 молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
    Упс!
    Вот оказывается в чём дело..
    А мы почему должны оказывать милость людям неправедным, если их даже Бог не милует?
    А как же Христос дочь язычника неправедного исцелил?

  13. #31
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Нет, я о другом. Почему двое или трое собранных во имя Христа просят Христа о исцелении онкологический больных детей и не получают просимое, а дети умирают.
    Хорошо сказал по этому поводу Иаков: "Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." (Иак.4:3).
    Ведь и грешники любят детей своих. Но "любовь" их своеобразна, они ведь желают видеть в детях своих таких же, как и сами они, а то и ещё более преуспевающих в мире сем грешников. И чем возможно умягчить каменные сердца людей, заматеревших во грехе, плодящих и воспитывающих подобных себе, кроме как тяжким личным потрясением, после которого, возможно, они всё же смягчат сердца свои и принесут достойный плод покаяния, обратившись ко Христу? Ведь умирающий младенец безгрешен и наследует Царство Небесное. А родители его, могут ожить, в том числе и благодаря своему младенцу, который, оставляя тленную плоть свою, переходит в Царство Небесное.

    Поэтому мы и должны благодарить Бога за всё: не только за то, что кажется нам приятным и хорошим, но и за то, что почитаем мы для себя неприятным и плохим. Ведь Христос - это не широкий путь, а узкий и крестный: "и кто не берёт креста своего и следует за Мною, тот недостоин Меня." (Мф.10:38) - это как раз о "христианах" не желающих нести то, что до́лжно им, а норовящих налегке проскочить в Царство Небесное. А кто желает идти широким путём в мире сем, минуя горе, страдания, лишения и неприятности (крест), тот непременно будет уловлен иным господином - князем мира сего, который как раз и предлагает этот самый широкий путь, через свои прелести, соблазны и искушения.

    А потому, каким бы тяжким ни казался нам узкий и крестный путь, мы за всё должны благодарить Господа, ведь он не даст нам понести непосильное, но столько, сколько сможем и должны понести, чтобы возродиться и войти в Царство Его.

  14. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Хорошо сказал по этому поводу Иаков: "Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений." (Иак.4:3).
    А языческий военачальник, попросивший исцеления своей дочери на добро попросил Христа об этом?
    Получается на добро, раз Христос его прошение исполнил.
    И как в этом случае обосновать, почему язычник, попросивший исцеления своей дочери это на додро, а попросившие об исцелении своих детей христиане попросили не на добро получается и Бог их не исцелил.
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 14.08.2022 в 21:50.

  15. #33
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А языческий военачальник, попросивший исцеления своей дочери на добро попросил Христа об этом?
    Вы имеете ввиду сотника Капернаумского, просившего об исцелении слуги своего? Или же начальника иудейского, просившего об исцелении дочери своей?
    Но и в том и в другом случае Христос оказал милость просящим. Правда, сотник языческий явил такую веру, которой подивился Сам Христос, говоря: "истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры." (Мф.8:10) - что достаточно было лишь слова, чтобы исцелился слуга сотника. В случае же с начальником, по маловерию его, пришлось Христу идти в дом и оживлять умершую к тому времени дочь его, беря её за руку.

    Господь только знает, на что, в конечном счёте, просили люди милости Его, в виде исцеления себя и близких своих. Но тогда главной Его задачей было - дать веру людям в Себя, которую, к сожалению, через одно лишь словом истины, очень мало кто способен был обрести. Плотским людям подавай ещё и чуда, чтобы поверили они, что перед ними Сам Бог во плоти. Но даже слыша истину, непосредственно от Сына Божьего, подкреплённую видимыми делами и чудесами, творимыми Им, когда Он исцелял, очищал, изгонял бесов и оживлял их же самих, далеко не все захотели принять её, потому что более возлюбили тьму.

  16. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение

    Господь только знает, на что, в конечном счёте, просили люди милости Его, в виде исцеления себя и близких своих.
    Господь и про всё иное наперёд знает, зачем тогда к Нему обращаться вообще, ведь и так исполнится только то, чему быть должно, а чему быть не должно, того не исполнится.

  17. #35
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Господь и про всё иное наперёд знает, зачем тогда к Нему обращаться вообще, ведь и так исполнится только то, чему быть должно, а чему быть не должно, того не исполнится.
    Обращения наши к Господу важны и нужны, в первую очередь, для нас же самих. Потому что мы в них нуждаемся прежде всего. Господь знает как и что будет, но мы то не знаем. Что нам нужно от Бога? Ведь истину Он дал нам во Христе словом Своим. Нам нужно лишь принять её верою, чтобы родиться свыше. А для этого нужно возлюбить нам эту самую истину, то есть, Христа. Вот её то - любовь и нужно просить у Господа наипаче всего. Будем любить Христа более всего, во исполнение главной заповеди Его, значит примем Его в сердце своё и Он возродит нас в чада Свои, чада Божии.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 15.08.2022 в 01:06.

  18. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Обращения наши к Господу важны и нужны
    А для чего, если уже всё предопределено Самим Богом, язычник помолился и исполнилось, христиане всей Церковь моляться, а в ответ тишина и очень удобная формулировка для Церкви и всякого "не на добро просите", поэтому не получаете просимого. А что же такого Церковь, как стоп и утверждение истины может просить не на добро, никто объяснить не может, в том числе и автор сего опуса ап. Иаков.

  19. #37
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Скажите, почему Сам Бог не всякому оказывает Свою милость, не оказывает даже тем, кто у Него этой милости просит?
    Я не могу точно ответить на этот вопрос, ведь получится, что я отвечать буду за Бога. Но могу поделиться некоторыми предположениями. Причин может быть несколько.

    Первая – человек не соблюдает правила обращения со своей просьбой.
    Обращаться следует к Богу Отцу через Иисуса Христа и никак иначе.( Римлянам 10:13; Деяния 4:12,)

    Вторая – просьба противоречит намерениям Бога.(1 Иоанна 5:14)

    Третья – поведение человека в данной ситуации должно решить спорный вопрос в отношении самого просителя.(Иов 1:12-19).

    Четвёртая – исполнение просьбы этого человека существенно нарушает права другого такого же человека. (Исход 20:17).

    Пятая – ситуация в отношении которой направлена просьба Богу является допущенной Богом как возмездие за неверное поведение после неоднократного предупреждения. (Второзаконие 3:25,26; 32:51).

    Шестая – (Исайя 1:15, Притчи 28:9).......

    Каждая из причин может стать отдельной темой для обсуждения с анализом соответствующих примеров из Писания или из жизни человека.

  20. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я не могу точно ответить на этот вопрос, ведь получится, что я отвечать буду за Бога. Но могу поделиться некоторыми предположениями. Причин может быть несколько.

    Первая – человек не соблюдает правила обращения со своей просьбой.
    Обращаться следует к Богу Отцу через Иисуса Христа и никак иначе.( Римлянам 10:13; Деяния 4:12,)

    Вторая – просьба противоречит намерениям Бога.(1 Иоанна 5:14)

    Третья – поведение человека в данной ситуации должно решить спорный вопрос в отношении самого просителя.(Иов 1:12-19).

    Четвёртая – исполнение просьбы этого человека существенно нарушает права другого такого же человека. (Исход 20:17).

    Пятая – ситуация в отношении которой направлена просьба Богу является допущенной Богом как возмездие за неверное поведение после неоднократного предупреждения. (Второзаконие 3:25,26; 32:51).

    Шестая – (Исайя 1:15, Притчи 28:9).......

    Каждая из причин может стать отдельной темой для обсуждения с анализом соответствующих примеров из Писания или из жизни человека.
    Спасибо!
    Скажите, а почему Бог не исполняет те или иные прошения Церкви, Церкви, как столпа и утверждения истины!
    Может ли Церковь в прошениях к Богу просить во зло, а не на добро?
    К примеру, при очень сильном наводнении на востоке России вся Церковь молилась, чтобы Бог остановил это стихийное бедствие, но бедствие не остановилось до тех пор, пока не стали иссякать естественным образом силы природной стихии.
    Можно ещё перечислять и перечислять подобные ситуации об оставлении Церкви в безответности Её прошений, и, возникает естественный вопрос, Церковь как столп и утверждение истины тоже не разумеет того, что просит Бога во зло, а не на добро, коль Бог прошения Церкви не исполняет?

  21. #39
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,450
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Скажите, а почему Бог не исполняет те или иные прошения Церкви, Церкви, как столпа и утверждения истины!
    Может ли Церковь в прошениях к Богу просить во зло, а не на добро?
    К примеру, при очень сильном наводнении на востоке России вся Церковь молилась, чтобы Бог остановил это стихийное бедствие, но бедствие не остановилось до тех пор, пока не стали иссякать естественным образом силы природной стихии.
    Можно ещё перечислять и перечислять подобные ситуации об оставлении Церкви в безответности Её прошений, и, возникает естественный вопрос, Церковь как столп и утверждение истины тоже не разумеет того, что просит Бога во зло, а не на добро, коль Бог прошения Церкви не исполняет?

    Скажите, а почему Бог не исполняет те или иные прошения Церкви, Церкви, как столпа и утверждения истины!

    Вы искренний человек, стремящийся к праведности. Сквозь Ваши вопросы видно стремление ускорить приход Царства Бога на землю. Безусловно Вы помните пророчество: «ведь этот день придёт только после того, как начнётся отступничество» (2 Фессалоникийцам 2:3). Отступничество предполагает, что отступник когда-то был верным и его считали истинным. Сегодня существует множество различных христианских конфессий и все их члены считают свою церковь «столпом утверждения истины». Но, даже, если абсолютно все церкви договорятся и станут просить Бога о чём-то таком, что противоречит Его замыслу и высказанным пророчествам – эти молитвы не будут услышаны: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба» (Луки 21:10). Примером может служить просьба о мире представителей мировых религий, собравшихся в Асизи (27 октября 1986 г.) в знак поддержки объявленного ООН «года мира» Тогда в общей сложности собралось 12 «религиозных семей», представленных такими видными деятелями, как архиепископ Кентерберийский (Англиканская церковь), далай-лама (буддизм), митрополит Русской православной церкви, президент токийской ассоциации святыни синтоизма, представители африканских анимистических религий и два индейца в головных уборах, украшенных перьями. Что и говорить, общество было пестрым, и телевизионные репортажи, освещавшие это событие, получились впечатляющими. Одна группа беспрерывно молилась 12 часов. (Сравните Луки 20:45—47.) Но вознеслись ли эти молитвы выше облаков, висевших тогда над Ассизи? Нет, и вот по каким причинам.
    В отличие от «ходящих во имени Иеговы», никто из тех религиозных деятелей не молился Иегове, живому Богу, имя которого около 7000 раз встречается в оригинальном тексте Библии (Михей 4:5, ПАМ; Исаия 42:8,12). В целом они не приближались к Богу во имя Иисуса, а большинство из них даже не верило в Иисуса Христа (Иоанна 14:13; 15:16). Никто из них не выполняет волю Бога, которая в наши дни заключается в том, чтобы во всем мире единственной надеждой человечества провозглашалось грядущее Божье Царство, а не ООН (Матфея 7:21—23; 24:14; Марка 13:10). Большинство представленных религиозных организаций на протяжении истории участвовали в кровавых войнах, в том числе и в двух мировых войнах XX века. Таким, как они, Бог говорит: «Когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15; 59:1—3)....

    ...бедствие не остановилось до тех пор, пока не стали иссякать естественным образом силы природной стихии.

    Вы действительно верите в то, что природа и её стихии самопроизвольно прекращаются и возникают? Приходит на память потоп в дни Ноя...

    возникает естественный вопрос, Церковь как столп и утверждение истины тоже не разумеет того, что просит Бога во зло, а не на добро, коль Бог прошения Церкви не исполняет?


    Знал ли Иисус, кода давал образцовую молитву Отче Наш, что несмотря на ежедневные, часто многократные молитвы его последователей Царство Бога на землю придёт в точно назначенный его Отцом момент? Безусловно знал, мало того, приход Царства никак не зависел от того станут люди молиться или нет. Зачем тогда нужна была эта молитва? Она становилась свидетельством того, что человек стоит на стороне Бога. Поэтому сегодня истинные христиане этой молитвой каждый день свидетельствуют Богу Иегове, Царю Иисусу, и Небесному Царству свою преданность.

    Но стоит ли молиться при бедствиях, если мы знаем о их неизбежности? Стоит! Бог слышит и может помочь, но не остановить бедствие, а спасти жизнь и не всех, а тех, кто проявлял преданность Ему.

  22. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Поэтому сегодня истинные христиане этой молитвой каждый день свидетельствуют Богу Иегове, Царю Иисусу, и Небесному Царству свою преданность.

    Но стоит ли молиться при бедствиях, если мы знаем о их неизбежности? Стоит! Бог слышит и может помочь, но не остановить бедствие, а спасти жизнь и не всех, а тех, кто проявлял преданность Ему.
    Спасибо.
    Скажите, а те, кто молится Богу Иегове во имя Иисуса Христа всегда получает просимое?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®