Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 207

Тема: А с милостивым по милости его.

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И понимать, что Бог не обязан исполнять наши просьбы.
    Обязан согласно Матф 18:19-20, либо Христос вводит нас в заблуждение и верить Ему на слово нельзя.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если Бог допустил болезнь, то надо спрашивать - для чего Господи? Чему ты хочешь научить меня через эту болезнь?
    Да простому и не заумному, что бы сердце Ваше молилась не только о себе любимой, но и о ближних, пребывающих в различных недугах.

  3. #103
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,438
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да, молящиеся несовершенны, но поручившийся за них Христос совершенен и изъявил Свою Божественную волю - да исполнится всякое их прошение!
    Такова воля Божья.
    Это не молящихся воля, но Божья!
    Да, молящиеся несовершенны, но поручившийся за них Христос совершенен и изъявил Свою Божественную волю - да исполнится всякое их прошение!

    Вы искренний человек, и в ваших словах звучит доверие Богу. Иисус действительно сказал: «чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросите что-нибудь во имя моё, я сделаю это.» (Иоанна 14:13; Иоанна 15:16; Иоанна 16:23). Я обратила внимание на то, что Иисус произносил эти слова обращаясь не ко всем людям, а только к ученикам, которые обучены им. Эти ученики понимали Иисуса глубже чем обычные читатели Писания: «Вам дано понимать священные тайны небесного Царства, а им не дано. Тому, кто имеет, будет дано больше, и у него будет изобилие, а у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет… Ведь они смотрят, но не видят, слушают, но не слышат и не понимают. И на них исполняется пророчество Иса́йи: „Будете слушать, но не поймёте и будете смотреть, но не увидите.» (Матфея 13:11-14). Кроме прочих знаний, ученики Иисуса получили знания о том чего они могут просить и какие молитвы могут остаться без ответа или ответ на них будет предоставлен намного позже чем мы рассчитываем (пример молитвы о приходе на землю Царства Бога «Отче наш»). Поэтому мы помним примеры учеников, которые не смогли изгнать демонов, пример Павла, который получил ответ на три свои усиленные молитвы: «Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости» (2 Коринфянам 12:9).

    Такова воля Божья. Это не молящихся воля, но Божья!

    Вы правы в том, что если наша молитва исполняется, то она соответствовала воле Бога и честь за её исполнение принадлежит не нам, а Богу. Сегодня все молитвы Богу проходят через Христа, но не все он скрепляет своим одобрением и не все одобренные Христом молитвы исполняются у нас на глазах в тот момент времени, когда мы на это рассчитываем. Именно это знали и понимали обученные Иисусом ученики, в отличие большинства сегодня живущих людей.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  5. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Да, молящиеся несовершенны, но поручившийся за них Христос совершенен и изъявил Свою Божественную волю - да исполнится всякое их прошение!

    Вы искренний человек, и в ваших словах звучит доверие Богу. Иисус действительно сказал: «чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросите что-нибудь во имя моё, я сделаю это.» (Иоанна 14:13; Иоанна 15:16; Иоанна 16:23). Я обратила внимание на то, что Иисус произносил эти слова обращаясь не ко всем людям, а только к ученикам, которые обучены им. Эти ученики понимали Иисуса глубже чем обычные читатели Писания: «Вам дано понимать священные тайны небесного Царства, а им не дано. Тому, кто имеет, будет дано больше, и у него будет изобилие, а у того, кто не имеет, будет отнято даже то, что он имеет… Ведь они смотрят, но не видят, слушают, но не слышат и не понимают. И на них исполняется пророчество Иса́йи: „Будете слушать, но не поймёте и будете смотреть, но не увидите.» (Матфея 13:11-14). Кроме прочих знаний, ученики Иисуса получили знания о том чего они могут просить и какие молитвы могут остаться без ответа или ответ на них будет предоставлен намного позже чем мы рассчитываем (пример молитвы о приходе на землю Царства Бога «Отче наш»). Поэтому мы помним примеры учеников, которые не смогли изгнать демонов, пример Павла, который получил ответ на три свои усиленные молитвы: «Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости» (2 Коринфянам 12:9).

    Такова воля Божья. Это не молящихся воля, но Божья!

    Вы правы в том, что если наша молитва исполняется, то она соответствовала воле Бога и честь за её исполнение принадлежит не нам, а Богу. Сегодня все молитвы Богу проходят через Христа, но не все он скрепляет своим одобрением и не все одобренные Христом молитвы исполняются у нас на глазах в тот момент времени, когда мы на это рассчитываем. Именно это знали и понимали обученные Иисусом ученики, в отличие большинства сегодня живущих людей.
    Всё верно. Спасибо.
    Давайте рассмотрим сами молитвы, на которые либо Бог отвечает сразу же исполнением прошений, либо прошение под "сукном", либо не отвечает вовсе.
    Христос не зря говорит, что ученики сами сотворят из Божественного более нежели Сам Христос сотворил, а если не так, то по молитвам их сотворит Отец Небесный, а если Отец не исполнит, то Он - Христос Сам исполнит просимое.
    А если ничего не происходит, то?


    16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
    Иоанна 15:16

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.


    Данным словом Христос уравнивает Своих учеников с Самим Собой и той Божественной благодатью, которая действует в Сыне. Более того, даже превозносит их, потому, что свидетельствует нам, что сотворят из Божественного более Самого Христа.
    Где же исполнение?


    23 Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. 24 Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. ...
    Иоанна 16:23

    Данным словом Христос говорит о том, что Сам Отец даст ученикам всё то необходимое, что нужно для действенного Евангелия, не словесного только, силы не имеющего, но действенного. Такого, которое превзойдёт Божественные дела Самого Христа.

    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Иоанна 14:13

    Видите, в данном слове Христос обещает Сам дать всё то, что ученики попросят у Отца во имя Христово, во имя Евангелия не слов только силы не имеющих, но самих Божественных дел.
    Какие же дела учеников Христа должны сопровождать их?
    А вот какие, мертвых воскрешайте, больных исцеляйте, бесов изгоняйте.
    «Проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте».
    Мф.10:8

    Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    Иакова 5:14
    А что есть проповедь Царствия без свидетельства Божественности учеников, Божественности превосходящей дела Христовы, без действующей в учениках Божьей благодати явленной в дарах Духа Святого?
    Ничего, трёп один да и только.
    Поэтому, когда кто – то начинает превозноситься верой своей, что он де рождён свыше, а явить Церкви во свидетельство Божественную благодать в дарах Духа Святого не может, то кто он, если не самозванец?
    И сколько таких самозванцев по церквам, сколько их по христианским форумам?

    Да, мы немощны, немощь свою духовную осознаём, но духовная наша немощь не препятсие для молитвы и её исполнения Богом.
    Мы сами по этой духовной немощи не можем ни воскресить, ни исцелить, ни усмирить, не окормить, ни изгнать, но если ничего из перечислено по нашим молитвам не совершает ни Бог Отец, ни Сам Христос, то караул и чур меня»
    А так ли и в Того ли мы веруем?

  6. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,771
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Бог уже нам показал, что есть Его воля на то, что бы мы обращались к Нему по всякому прошению.
    Зачем Вы добавляете вот это Ваше, если будет на то Твоя воля, когда эта воля уже есть.
    Нет. Не по всякому. Сказал же Господь - просите и не получаете, потому что просите для вожделений ваших.

  7. #106
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Не по всякому. Сказал же Господь - просите и не получаете, потому что просите для вожделений ваших.
    Вы зря время тратите - он ответов не читает и как заведенный один и тот же вопрос в вариациях твердит

  8. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Не по всякому.
    Заклинило что ли?
    Пребывающие во Христе, а не в сатане могут обращаться к Богу по любому вопросу и согласно Матф 18: 19-20, согласно Иоанна 14:13 и Иоанна 16:23 Бог Отец и Сам Христос исполнит всякое прошение обращающихся, ибо ничего сверх заповедей пребывающие во Христе просить у Бога не могут.
    Поэтому не исполнить просимое Бог может конечно по Своему Всемогуществу, но в этом случае обетования Христа ничего не значат, сплошные мечты да грёзы.
    А такого в принципе быть не может.

  9. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,771
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Заклинило что ли?
    Пребывающие во Христе, а не в сатане могут обращаться к Богу по любому вопросу и согласно Матф 18: 19-20, согласно Иоанна 14:13 и Иоанна 16:23 Бог Отец и Сам Христос исполнит всякое прошение обращающихся, ибо ничего сверх заповедей пребывающие во Христе просить у Бога не могут.
    Поэтому не исполнить просимое Бог может конечно по Своему Всемогуществу, но в этом случае обетования Христа ничего не значат, сплошные мечты да грёзы.
    А такого в принципе быть не может.
    Насколько я понимаю, Вам нужен ключ к управлению всемогущим Богом. Вы ищите пути заставить Его выполнять Ваши хотелки. Ну а так как с Богом этот вариант не проходит, то Вы ищите пути манипулирования верующими. Но... этот вариант тоже не пройдет. Настоящий христиан прекрасно понимает о чем идет речь. Прекрасно понимает, что Богом управлять не возможно. И Бог отвечает только на молитвы по Его воле и только своим детям. И дети Божьим понимают о чем можно просить и как это делать, а о чем просить не только не нужно, но и нельзя. Чего Вы добиваетесь? Хотите убедить христиан в ложности Писания? Не удастся. Хотите манипуляциями получить что то для Ваших вожделений? Не удастся. Вы ходите по кругу. Ну что ж... продолжайте. Пока Вы по настоящему не обратитесь к Богу, пока не будет настоящего смирения перед Его волей, пока Вы будете искать своего, Вы ничего не получите. Это моё последнее слово.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  11. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, Вам нужен ключ к управлению всемогущим Богом.
    Не зря ведь я спросил про адекватность. Сказать так, как Вы сказали может только совершенно безрассудный человек.
    А с безрассудными какой диалог?
    Правильно, никакого.
    Всего доброго.

  12. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,648
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог отвечает только на молитвы по Его воле и только своим детям.
    Творец уже не внимает молитвам мусульман?
    Разве?
    Или Мусульмане тоже дети Божьи?
    А ортодоксальные Иудеи?
    На их молитвы Бог тоже не отвечает?
    Мне кажется, что Вы ошибаетесь и Милосердный Бог отвечает на молитвы НЕ христиан, тоже.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  14. #111
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, Вам нужен ключ к управлению всемогущим Богом. Вы ищите пути заставить Его выполнять Ваши хотелки. Ну а так как с Богом этот вариант не проходит, то Вы ищите пути манипулирования верующими. Это моё последнее слово.
    Верно
    Неадекватность его заявок забавляет
    ну и сами видите - он всех уже согнал в игнор
    Умора

  15. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,648
    Упоминаний
    4 сообщений
    Братья и сестры, насмешки и уморы над братьями не к лицу христианам.

  16. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,648
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Просить можно о чем угодно. Главное не забывать добавить - если есть на то воля Твоя... И понимать, что Бог не обязан исполнять наши просьбы. И если пришло время больному на покой, значит для него это лучший вариант, если он христианин , конечно. Ну а для некоторых это наказание, а для кого то испытание веры - будет ли он роптать в испытании или принимать как Иов. Если Бог допустил болезнь, то надо спрашивать - для чего Господи? Чему ты хочешь научить меня через эту болезнь?
    Алексей спросил Вас.

    -А о здравии тяжело болящих просить можно?

    А в Вашем ответе я услышал такое эмоциональное заполнение и протокол обращения к тяжело больному человеку

    -Ну, что, допрыгался? Теперь думай, что к чему. Времени будет предостаточно.
    -Нет, я конечно же помолюсь, если на это будет воля Бога, но может лучше тебе будет на покое, в инвалидной коляске. Спроси Бога - для чего. У тебя теперь будет много времени подумать.


    По тексту верно, по сути вкусно как боярышник, но есть одно но.
    Тут, как бы, просматривается такой перекос в чашу прохладной и взвешанной юриспруденции.
    Вроде всё по Писанию, всё по Иову с его друзьями, а где горячая дерзнновенная материнская любовь без юридической окраски и прожжёного циничного официоза?

    Так ли мы циничны и протокольно недосягаемы, когда дело касается нас самих, неужели у постели единственного и любимого малыша устроим торги с аукциона ми и рэпом из цитат Иова? Или будем продавливать свою материнскую волю и просить как в последний раз, даже если Господь послал ангела смерти маленькому Моисею?
    Где любовь в всех этих по сути вкусных цитатах?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  18. #114
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,438
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всё верно. Спасибо.
    Давайте рассмотрим сами молитвы, на которые либо Бог отвечает сразу же исполнением прошений, либо прошение под "сукном", либо не отвечает вовсе.
    Христос не зря говорит, что ученики сами сотворят из Божественного более нежели Сам Христос сотворил, а если не так, то по молитвам их сотворит Отец Небесный, а если Отец не исполнит, то Он - Христос Сам исполнит просимое.
    А если ничего не происходит, то?


    16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
    Иоанна 15:16

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.


    Данным словом Христос уравнивает Своих учеников с Самим Собой и той Божественной благодатью, которая действует в Сыне. Более того, даже превозносит их, потому, что свидетельствует нам, что сотворят из Божественного более Самого Христа.
    Где же исполнение?


    23 Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. 24 Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. ...
    Иоанна 16:23

    Данным словом Христос говорит о том, что Сам Отец даст ученикам всё то необходимое, что нужно для действенного Евангелия, не словесного только, силы не имеющего, но действенного. Такого, которое превзойдёт Божественные дела Самого Христа.

    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Иоанна 14:13

    Видите, в данном слове Христос обещает Сам дать всё то, что ученики попросят у Отца во имя Христово, во имя Евангелия не слов только силы не имеющих, но самих Божественных дел.
    Какие же дела учеников Христа должны сопровождать их?
    А вот какие, мертвых воскрешайте, больных исцеляйте, бесов изгоняйте.
    «Проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте».
    Мф.10:8

    Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    Иакова 5:14
    А что есть проповедь Царствия без свидетельства Божественности учеников, Божественности превосходящей дела Христовы, без действующей в учениках Божьей благодати явленной в дарах Духа Святого?
    Ничего, трёп один да и только.
    Поэтому, когда кто – то начинает превозноситься верой своей, что он де рождён свыше, а явить Церкви во свидетельство Божественную благодать в дарах Духа Святого не может, то кто он, если не самозванец?
    И сколько таких самозванцев по церквам, сколько их по христианским форумам?

    Да, мы немощны, немощь свою духовную осознаём, но духовная наша немощь не препятсие для молитвы и её исполнения Богом.
    Мы сами по этой духовной немощи не можем ни воскресить, ни исцелить, ни усмирить, не окормить, ни изгнать, но если ничего из перечислено по нашим молитвам не совершает ни Бог Отец, ни Сам Христос, то караул и чур меня»
    А так ли и в Того ли мы веруем?
    Христос не зря говорит, что ученики сами сотворят из Божественного более нежели Сам Христос сотворил, а если не так, то по молитвам их сотворит Отец Небесный, а если Отец не исполнит, то Он - Христос Сам исполнит просимое.

    Возможно Вы ссылаетесь на стих: «о чём бы вы ни попросили во имя моё, я это сделаю, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросите о чём-нибудь во имя моё, я это сделаю.» (Иоанна 14:13-14). Но правомочна ли в Вашем высказывании фраза: «если Отец не исполнит, то Он - Христос Сам исполнит просимое»? Я полагаю, что она подразумевает необходимость уточнения т.к. сами слова Иисуса в Иоанна 14: 13,14 произнесены им в контексте сказанного ранее: «... Отец, который в единстве со мной, исполняет свою волю через меня. » (Иоанна 14:10-11).Тем людям, кому трудно это понять можно привести пример из нашего времени. Рабочий (человек) на имя директора завода (Бога) пишет заявление (молитва) о переводе на другой участок работы соответствующий его способностям... . Все подобные заявления предусматривают визирование начальником цеха (Иисусом Христом) и с пометкой «одобрено» или «неодобрено», поступают к директору. Окончательное решение выносит директор (Бог) и отдаёт соответствующее распоряжение начальнику цеха (Иисусу Христу), который исполняет волю Директора, но ничего не делает без соответствующего распоряжения..

    Данным словом Христос уравнивает Своих учеников с Самим Собой и той Божественной благодатью, которая действует в Сыне. Более того, даже превозносит их, потому, что свидетельствует нам, что сотворят из Божественного более Самого Христа.

    Иисус не имел полномочий уравнять учеников с собой, как начальник цеха не имеет полномочий уравнять обязанности и ответственность подчинённых со своими. Этим правом обладает только Директор предприятия. Иисус наделён правом Первосвященника его ученики могут быть наделены правами священников, но Первосвященником может быть только один Христос. Чтобы мы об этом не забывали Иисус рассказал нам притчу о том, как следует занимать места на пире (Луки 14:8). То, что Иисус предрёк что его ученики совершат «даже большие дела» (Иоанна 14:12) означает, что он сам заложил фундамент в дело проповеди Благой Вести, а его последователи должны будут продолжить и расширить им начатое дело после его смерти. Если обратиться к нашему примеру, то правильно организованный рабочий коллектив даже в условиях временного отсутствия начальника цеха продолжит выпуск продукции и результатами своего труда прославит руководство своего предприятия.

    А что есть проповедь Царствия без свидетельства Божественности учеников, Божественности превосходящей дела Христовы, без действующей в учениках Божьей благодати явленной в дарах Духа Святого? Ничего, трёп один да и только. А если ничего не происходит, то?

    На этот вопрос может быть несколько ответов. Моему пониманию близок следующий ответ – тот, кто сегодня надеется буквальным зрением увидеть чудеса - является духовным младенцем. Сегодняшние духовные младенцы будут соблазнены антихристом, принимающим как его господин, «вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). «Он совершает великие чудеса перед людьми и даже посылает огонь с неба на землю. Чудесами, которые ему было позволено совершать перед зверем, он обманывает живущих на земле » (Откровение 13:13-14). В отношении подобных людей сказано: «не знаешь, что ты ... слеп ...я советую тебе купить у меня ...глазную мазь, чтобы ты, помазав ею глаза, мог видеть.» (Откровение 3:17,18). здесь имеется в виду духовное зрение.
    Духовно зрелый человек может в событиях сегодняшних дней видеть исполнение пророчеств, открывать видение людям и действовать в соответствии с услышанным и увиденным. Недаром Иисус на наши дни привёл как признак истинных христиан не чудеса, а следующую характеристику: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).

    Да, мы немощны, немощь свою духовную осознаём, но духовная наша немощь не препятствие для молитвы и её исполнения Богом. Мы сами по этой духовной немощи не можем ни воскресить, ни исцелить, ни усмирить, не окормить, ни изгнать, но если ничего из перечислено по нашим молитвам не совершает ни Бог Отец, ни Сам Христос, то караул и чур меня» А так ли и в Того ли мы веруем?

    В ваших словах вижу проявление глубокой веры и надежды. Я тоже размышляла на эту тему. Мои выводы размышлений претерпевали изменения. Возникали разные вопросы, например, в чём смысл молитвы «Отче Наш» если на протяжении ежедневных молитв христиан за 2000 лет Царство Бога так и не пришло на землю как на Небо? Эта молитва что, не по воле Бога? Пора воскликнуть: «караул и чур меня»? Мне дано было понять, что кроме прочих целей, эта молитва говорит о произносящем её христианине, то что он в настоящий момент находится на пути, который указал Иисус на пути к Богу и признанию Его суверенитета. Ведь бывают случаи, когда люди то встают на путь Бога, то уклоняются от него, то опять возвращаются... Эта молитва своеобразная метка человека стремящегося стать на сторону Бога и Христа и является нашим ответом на наставление Бога: «Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня.» (Притчи 27:11).
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 19.08.2022 в 09:19.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  20. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,771
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Алексей спросил Вас.

    -А о здравии тяжело болящих просить можно?

    А в Вашем ответе я услышал такое эмоциональное заполнение и протокол обращения к тяжело больному человеку

    -Ну, что, допрыгался? Теперь думай, что к чему. Времени будет предостаточно.
    -Нет, я конечно же помолюсь, если на это будет воля Бога, но может лучше тебе будет на покое, в инвалидной коляске. Спроси Бога - для чего. У тебя теперь будет много времени подумать.


    По тексту верно, по сути вкусно как боярышник, но есть одно но.
    Тут, как бы, просматривается такой перекос в чашу прохладной и взвешанной юриспруденции.
    Вроде всё по Писанию, всё по Иову с его друзьями, а где горячая дерзнновенная материнская любовь без юридической окраски и прожжёного циничного официоза?

    Так ли мы циничны и протокольно недосягаемы, когда дело касается нас самих, неужели у постели единственного и любимого малыша устроим торги с аукциона ми и рэпом из цитат Иова? Или будем продавливать свою материнскую волю и просить как в последний раз, даже если Господь послал ангела смерти маленькому Моисею?
    Где любовь в всех этих по сути вкусных цитатах?
    Разве я с больным разговариваю? Больному я бы так говорить не стала бы. Я объясняю почему не бывает ответа на молитвы о больном. Объясняю человеку, который хочет вместо Бога себе золотую рыбку, исполняющую все желания.
    И ещё... бесполезно продавливать свою волю... Любовь к Богу должна быть на первом месте. А эта любовь в доверии и смирении как у Иова. И как раз смиренному Бог дает свою благодать. А тому кто своё продавливает, как раз и сказано - просите и не получаете, потому что просите для своих вожделений. И когда я молюсь о больном ребенке, я это всегда помню. Поэтому и в этом случае говорю - если Тебе будет угодно, если есть на то Твоя воля. И Слава Богу, Он исцеляет. Значит пока такова Его воля относительно детей. Не моя, а Его.
    Последний раз редактировалось Гостья; 19.08.2022 в 09:45.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  22. #116
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Объясняю человеку, который хочет вместо Бога себе золотую рыбку, исполняющую все желания.
    И ещё... бесполезно продавливать свою волю...
    Внецерковные самосвяты все такие - они наивно полагают, что могут диктовать свою волю Богу

  23. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Возможно Вы ссылаетесь на стих: «о чём бы вы ни попросили во имя моё, я это сделаю, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросите о чём-нибудь во имя моё, я это сделаю.» (Иоанна 14:13-14). Но правомочна ли в Вашем высказывании фраза: «если Отец не исполнит, то Он - Христос Сам исполнит просимое»?
    На мой взгляд да, правомочна, потому что Сын ничего не твори без Отца, как и Отец ничего не творит без Сына, поэтому обращение к Отцу как и обращение к Сыну как к Богу и Творцу всего видимого и не видимого одинаково правомочны.
    Для чего я это говорил?
    Для того, чтобы кто - либо не сомневался в том, что обращение к Сыну в молитве равнозначны обращению и к Отцу.

  24. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Иисус не имел полномочий уравнять учеников с собой, как начальник цеха не имеет полномочий уравнять обязанности и ответственность подчинённых со своими.
    Что же тогда получается, свидетельство Его ложное или я не так понял Христа?

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

    Что это значит, сотворит более Меня?

  25. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    На этот вопрос может быть несколько ответов. Моему пониманию близок следующий ответ – тот, кто сегодня надеется буквальным зрением увидеть чудеса - является духовным младенцем.
    Не понял Оля, а пустой трёп о Христе и апостолах без действующей в учениках Божественной благодати, превосходящей в Божественных делах Самого Христа это не служение антихристу?
    Что есть слово Божие лежащее бездыханно, не могущее ни воскресить, ни исцелить, ни уврачевать, ни окормить, ни изгнать, ни прочее что - либо совершить?

  26. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    В ваших словах вижу проявление глубокой веры и надежды. Я тоже размышляла на эту тему. Мои выводы размышлений претерпевали изменения. Возникали разные вопросы, например, в чём смысл молитвы «Отче Наш» если на протяжении ежедневных молитв христиан за 2000 лет Царство Бога так и не пришло на землю как на Небо?
    Почему же Оля не пришло?
    Церковь и есть Царство Небесное на земле, где исполняется воля Божья как и на Небе.
    Это просто надо понять, принять, в этом стоять и утверждаться.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®