Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 207

Тема: А с милостивым по милости его.

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    [COLOR="#8B4513"][I]
    Я тоже размышляла на эту тему. Мои выводы размышлений претерпевали изменения. Возникали разные вопросы, например, в чём смысл молитвы «Отче Наш» если на протяжении ежедневных молитв христиан за 2000 лет Царство Бога так и не пришло на землю как на Небо?
    Так, о Царствии Божьем сказал Спаситель, каким образом оно приходит.

    Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.


    Если кто-то нашел Царствие в себе и оно в нем состоялось, то в другом, рядом стоящем оно может и не состоятся, так как он не нашел Царствия Божьего в себе.


    [Лк.12:31] наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Почему же Оля не пришло?
    Церковь и есть Царство Небесное на земле, где исполняется воля Божья как и на Небе.
    Это просто надо понять, принять, в этом стоять и утверждаться.
    Всё верно, брате.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  4. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Разве я с больным разговариваю? Больному я бы так говорить не стала бы. Я объясняю почему не бывает ответа на молитвы о больном. Объясняю человеку, который хочет вместо Бога себе золотую рыбку, исполняющую все желания.
    И ещё... бесполезно продавливать свою волю... Любовь к Богу должна быть на первом месте. А эта любовь в доверии и смирении как у Иова. И как раз смиренному Бог дает свою благодать. А тому кто своё продавливает, как раз и сказано - просите и не получаете, потому что просите для своих вожделений. И когда я молюсь о больном ребенке, я это всегда помню. Поэтому и в этом случае говорю - если Тебе будет угодно, если есть на то Твоя воля. И Слава Богу, Он исцеляет. Значит пока такова Его воля относительно детей. Не моя, а Его.
    Аннета, никого не слушайте. Вы правы. Богу указывать нельзя и требовать силой что то. Нужно смиряться перед Его волей. Как Ему угодно будет.

  5. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Аннета, никого не слушайте. Вы правы.
    Алекс, пока Вы не научитесь вести разговор аргументируя Писанием, Ваше послание будет выглядеть так.

    Аннета, никого не слушайте. Слушайте меня.Вы правы.

    Ну, так нельзя, брате Алекс.))

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  7. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Богу указывать нельзя
    А кто так утверждал?

    нельзя и требовать силой что то.
    Не требовать, но просить усиленно и неотступно.
    И Бог даст исключительно по неотступности просьбы, даже если вначале не был расположен открывать двери просящему.
    Даю ссылку на Писание, чтобы не думали будто говорю от себя.



    И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит
    Луки 11:5

    Если неотсупную просьбу и мольбу Вы называете требованием, то пусть так.

    По неотступности даст просящему сколько просит.

    Луки 11:5

    Так говорит Слово Божье.
    Но у каждого есть право верить первому встречному человеку с улицы.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 20.08.2022 в 07:17.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  9. #126
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    На мой взгляд да, правомочна, потому что Сын ничего не твори без Отца, как и Отец ничего не творит без Сына, поэтому обращение к Отцу как и обращение к Сыну как к Богу и Творцу всего видимого и не видимого одинаково правомочны.
    Для чего я это говорил?
    Для того, чтобы кто - либо не сомневался в том, что обращение к Сыну в молитве равнозначны обращению и к Отцу.
    Спасибо, что поделились своим мнением. Я ещё раз перечитала слова Иисуса: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» (Иоанна 14:13). В этом стихе Иисус чётко говорит к кому необходимо обращаться в молитве чтобы он её исполнил. И в Нагорной проповеди учил обращаться не к себе, а к Отцу. Апостол Павел, пророчествуя о восстановлении чистого поклонения в наши дни, также в своих проповедях говорил : „После этого я возвращусь и подниму разрушенный дом Давида, восстановлю развалины и отстрою его, чтобы оставшиеся настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов, с теми, кто называется моим именем. Так говорит Иегова, который совершает то, о чём известно с давних времён“ (Деяния 15:16-18; Амоса 9:11,12). Речь в этих стихах шла об Отце Иисуса и Павел использовал цитату из книги пророка Амоса.

    Вы совершенно правильно отводите важную роль Иисусу Христу как каналу, через который молитвы достигают Бога. В этом мы можем убедиться из книги Деяния: «никто, кроме него, не спасёт нас, потому что под небом нет другого имени, благодаря которому мы можем спастись».» (Деяния 4:12). «Все пророки свидетельствуют о нём, говоря, что каждому, кто верит в него, благодаря его имени будут прощены грехи» (Деяния 10:43).«Поэтому Бог возвысил его и по своей доброте дал ему имя выше любого другого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, на земле и под землёй» (Филиппийцам 2:9,10).

    Поэтому я считаю правильным и обоснованным обращаться с молитвой к Богу – Иегове через единственный законный канал – Его Сына Иисуса Христа. Я допускаю, что могут существовать аргументы, которые мне не известны и готова их проанализировать, следуя совету Бога: «Говорите, приведите свои доводы. Посоветуйтесь друг с другом. Кто предсказал это в далёком прошлом? Кто рассказывал об этом с давних времён? Не я ли, Иегова? Нет другого Бога, кроме меня. Я праведный Бог и Спаситель, и нет другого.» (Исайя 45:21).

    Мир Вам и благословений от Бога через Сына.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  11. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И ещё... бесполезно продавливать свою волю... .
    Что скажете на это?

    И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит
    Луки 11:5

  12. #128
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне» (Иоанна 14:13).
    Привет! Сколько пытался задавать вопрос об имени Сына, но ответа так и не получил, правда смелые считают, что имя Сына и есть Иисус Христос. Оля, а как Вы понимание, что есть Его имя?

    Если мы буквально под именем будем понимать Иисуса, то у нас большие проблемы, ибо Иисус (Спасение) это имя и не имя. Вообще в библейском понимании имя - это суть, а не набор букв и звуков. Именно по причине не понимания, что есть имя Сына божия происходят недоразумения, люди просят и не получают, не только потому что просят на зло, как сказал апостол.

  13. #129
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что скажете на это?

    И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит
    Луки 11:5
    Привет! А вот я возьму и возражу тебе!

    Предположим, что если притча — это аллегория и контекстом для неё является просьба учеников о том, чтобы Господь научил их молиться, то исходя из этого - КТО-НИБУДЬ - это кто? Любой из нас, молящийся, правильно, а ДРУГ, это кто, получается, что это Бог! То есть если мы воспринимаем эту притчу аллегорически, то этот ДРУГ из притчи и есть Бог. Действительно, всякий читающий эту притчу внутри как-то смущается и не хочет отождествлять ДРУГА с Богом, уж больно не вяжется характер ДРУГА с характеристикой нашего Творца.
    Что за странный Бог предстаёт перед нами в притче.

    Мы ему молимся, а он нам отвечает, - не беспокой меня, не видишь, я занят. Получается, что притча учит тому, что своей молитвой нам нужно постоянно стучаться к Богу, как это и делают, и понимают многие, в первую очередь, монахи. Может быть до Бога достучатся трудно, и Он подталкивает нас такой притчей к более частой молитве? Ты теперь понимаешь, что тогда проблема и мы приткнулись?

    Есть третий тип притч, самый сложный, где сложная логика и она имеет даже своё латинское название Афортиори (a fortiori) – Латинское слово - Тип рассуждений, основанный на противопоставлении двух понятий, которое позволяет говорить «с большим основанием, с большей убедительной силой»
    Афортиори - "тем более", "заведомо", "наипаче", "насколько же"
    Это сводится к понятию: если малое - правда, то большое - тем более правда. Вот пример, как приводил его Господь, - посмотрите на лилии полевые: не сеют, не жнут, но Отец мой Небесный одевает их, вы же больше их …. Иисус этим говорит, если Бог заботится о таких маленьких цветочках, которые сегодня есть, а завтра нет, тем не менее он о них заботится - поэтому они такие одетые, нарядные, то неужели о вас Он не будет заботиться тем более?

    Притче из Ев. От Луки 11 гл. связана с молитвой и ответом на неё. Если друг по вашей неотступности даёт вам просимое, то тем более Бог даст вам то, что вы просите.

  14. #130
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что же тогда получается, свидетельство Его ложное или я не так понял Христа?

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

    Что это значит, сотворит более Меня?
    Что же тогда получается, свидетельство Его ложное или я не так понял Христа?

    Об этом я не имею права судить. Могу поделиться с Вами тем, что в моей жизни имели место случаи, когда я, из верного свидетельства Слова Бога, делала неточные выводы и проявляла невнимание к доводам своих собеседников. Мне было дано понять, что этого моего настроя добивался враг Бога чтобы воспрепятствовать моему познанию. Сегодня я пытаюсь понять точку зрения собеседника, но не сужу его позицию…

    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы. Марка:16: 17-18

    Мне долго было непонятно почему сегодня существуют больницы, если исцелять могут ученики Иисуса, почему не организованы места, где обладающие способностью изгонять бесов, массово будут практиковать свои способности … Когда я задавала подобные вопросы мне был дан совет: «научись смотреть на это пророчество и другие слова Иисуса не с буквальной, а с духовной точки зрения». Я увидела другую картину….

    «именем моим будут изгонять бесов» - сегодня проповедь о спасительной роли Христа, проникая в сердца искренних людей, очищает умы и сердца людей от сатанинской лжи и не оставляет ни ему, ни его демонам места — изгоняет их (Матфея 12:43-45).

    «возложат руки на больных, и они будут здоровы» - многие люди, духовно больные от отравления ложью Сатаны, исцеляются благодаря усилиям учеников Иисуса. Именно об этом виде исцеления говорил Иисус и желал его: « Они слышат ушами, но не откликаются и закрыли глаза, не желая видеть глазами, слышать ушами, понимать сердцем и вернуться ко мне, чтобы я исцелил их» (Матфея 13:15).

    «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит,*потому что Я к Отцу Моему иду.» Что это значит, сотворит более Меня?

    Если принять во внимание то, что Иисус — «камень, который отвергли строители» и который был положен в основание истинной веры (истинной церкви), то новые строители – апостолы, ученики, последователи Христа на этом камне воздвигли Духовный Храм Бога и сегодня продолжают своё строительство. Взглянув на буквальное здание мы можем восхищаться его величием, красотой, размерами, но можем не видеть а осознавать, что оно стоит на фундаменте, и само здание может превосходить размерами фундамент. Может быть это имел в виду Иисус, когда приводил пример домов, возведённых на песке и на скале? ....

  15. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Поэтому я считаю правильным и обоснованным обращаться с молитвой к Богу – Иегове через единственный законный канал – Его Сына Иисуса Христа. Я допускаю, что могут существовать аргументы, которые мне не известны и готова их проанализировать, следуя совету Бога: «Говорите, приведите свои доводы.
    Спасибо!
    Как всегда безукоризненные доказательства, выверенные доказательства, не часто встретишь.
    Рад нашему общению, мы, во всяком случае пока говорим на одном и понятном для нас языке.
    В Православии, к которому я отношусь по крещению и по вере, кроме Библии есть ещё и Предания Церкви, записанная в книгах история Церкви, Её учение как столпа и утверждения истины.
    И согласно этому учению, православные могут молитвенно обращаться не только к Богу Отцу, но и к Самому Христу напрямую, к примеру в молитве о помиловании.
    Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй меня грешного.

    Могут обращаться напрямую и к Духу Святому, как Царю Небесному, Утешителю, Душе истины.

  16. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Мне долго было непонятно почему сегодня существуют больницы, если исцелять могут ученики Иисуса, почему не организованы места, где обладающие способностью изгонять бесов, массово будут практиковать свои способности … Когда я задавала подобные вопросы мне был дан совет: «научись смотреть на это пророчество и другие слова Иисуса не с буквальной, а с духовной точки зрения». Я увидела другую картину….
    С духовной точки зрения можно говорить только тогда, когда исполнилась буквальная. Буквально воскресили из мёртвых, буквально исцелили предсмертного, буквально уврачевали всякую болезнь и немощь в человеке, буквально усмирили разрушающую стихию мира, буквально изгнали из одержимого бесов.
    Вот только в этом случае можно переходить к духовной составляющей действующей спасительной Божественной благодати в учениках Христовых.
    А если упразднить буквальное, то у лукавого слишком много места остаётся на доводы "духовные" без подтверждения доводов буквальных.

  17. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «возложат руки на больных, и они будут здоровы» - многие люди, духовно больные от отравления ложью Сатаны, исцеляются благодаря усилиям учеников Иисуса.
    Сам Христос и апостолы, а так же святые Божьи сначала исцеляли буквально, являя действующую в них Божью спасительную благодать, что затем служило и для исцеления духовного.
    А что такое исцеление духовное при четвёртой степени онкологии, если не уловки сатаны, который ничего не может из Божественного, ни исцелить, ни усмирить, ни окормить, ни изгнать, и молитвы служителей лукавого Бог не слышит и не отвечает на них, но каких только сказок от них о духовном исцелении не наслушаешься, но на практике они - ничто. Именно действующей Божьей благодатью проверяется ученики Христовы и отделяются от учеников антихриста, у одних буквально воскрешения, исцеления, усмирения, изгнания, у других лишение этой Божественной благодати, но зато много, много слово о духовном.
    Вот что нам конкретно надо, так это трезветь духовно.

  18. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Если принять во внимание то, что Иисус — «камень, который отвергли строители» и который был положен в основание истинной веры (истинной церкви), то новые строители – апостолы, ученики, последователи Христа на этом камне воздвигли Духовный Храм Бога и сегодня продолжают своё строительство. Взглянув на буквальное здание мы можем восхищаться его величием, красотой, размерами, но можем не видеть а осознавать, что оно стоит на фундаменте, и само здание может превосходить размерами фундамент. Может быть это имел в виду Иисус, когда приводил пример домов, возведённых на песке и на скале? ....
    Да, у антихриста тоже будет и уже есть величественный духовный храм, наполненный его последователями, которых он опоил вином духовного блуда, которые искренне думают, что служат Христу и Его Церкви. Но, если бы они служили Христу и Его Церкви, то в этой Церкви были бы явлены Небесные силы и действующая Божья благодать в полноте даров Духа Святого и все молитвы Церкви исполнялись бы самым очевидным образом.
    Но мы этого не видим, а видим обратное, что не только нет перечисленных действенных даров Духа Святого, но нет даже исполнения молитв Церкви!......
    Ещё раз призываю к духовному трезвению, ибо у лукавого найдётся сто отговорок на отсутствие у него действующей Божественной благодати, и он будет поить этим духовным вином блудодейства всякого последователя.

  19. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Притче из Ев. От Луки 11 гл. связана с молитвой и ответом на неё. Если друг по вашей неотступности даёт вам просимое, то тем более Бог даст вам то, что вы просите.
    Привет, так в чём спор?

    Если друг по вашей неотступности даёт вам просимое, то тем более Бог даст вам то, что вы просите.
    ( По причине неотступности и настойчивости просящего)


    Я то же самое и сказал.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! А вот я возьму и возражу тебе!
    Я буду только рад твоим возражениям, однако не понял чему именно ты возразил.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  21. #136
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Привет, так в чём спор? Я то же самое и сказал.
    Согласен, просто несколько просмотрел твои акценты!

  22. #137
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не понял Оля, а пустой трёп о Христе и апостолах без действующей в учениках Божественной благодати, превосходящей в Божественных делах Самого Христа это не служение антихристу?
    Что есть слово Божие лежащее бездыханно, не могущее ни воскресить, ни исцелить, ни уврачевать, ни окормить, ни изгнать, ни прочее что - либо совершить?
    Апостол Павел написал послание евреям, которым трудно было принять Иисуса и они не считали убедительным доказательством те чудеса, которые он совершал. Почему? Потому, что антихрист в состоянии повторить любое чудо (Матфея 24:24) кроме воскрешения и, поэтому, «уврачевать, окормить, изгнать, прочее что - либо совершить» - не может являться достоверным признаком обладания Святым Духом и принадлежностью человека к служителям Бога. Предсказано время о котором Павел сказал: «Что же касается дара пророчествовать, дара говорить на языках или дара знания, то они исчезнут. Ведь наше знание неполное и пророчества неполные... » (1 Коринфянам 13:8-10). Под словом «полное» он подразумевал приход Царства Бога на землю. Но что сказал евреям Павел о служении наделённых Святым Духом учеников? «вот в чём суть сказанного...» (Евр 8:1) «Их служение — подобие и тень небесного, как это видно из повеления, которое Бог дал Моисею перед тем, как тот начал делать шатёр: «Сделай всё точно по образцу, показанному тебе на горе́» (Евреям 8:5). «Говоря «новое соглашение», он показывает, что прежнее устарело. А то, что устарело и износилось, скоро исчезнет.» (Евреям 8:13) «Закон — это лишь тень будущих благословений, а не сами благословения.» (Евреям 10:1). Все эти стихи наводят на мысль, что сегодня мы не должны ориентироваться на буквальные чудеса, которыми стремятся привлечь наше внимание различные люди. Сегодня буквальным чудесам ("тени") — пришли на смену духовные воскрешения, исцеления, насыщения, изгнания демонов «все это — ... реальность во Христе» (Колоссянам 2:17)….
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 21.08.2022 в 08:10.

  23. #138
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Почему же Оля не пришло?
    Церковь и есть Царство Небесное на земле, где исполняется воля Божья как и на Небе.
    Это просто надо понять, принять, в этом стоять и утверждаться.
    Не стану с Вами спорить – мы по разному понимаем приход Царства Бога. Это не означает, что кто-то из нас неправ, просто мы смотрим на одно явление с разных точек обзора. По моему пониманию там где уже установлено царство, и как царь царствует Иисус - нет войн, ненависти, вражды, лжи, смерти, болезней, Сатаны, демонов... Их нет ни в духовном ни в буквальном смыслах. Сегодня мы, конечно, можем говорить о «неполном» - в истинную церковь в духовном смысле «пришло Царство Небесное», но до буквального прихода нам нужно набраться терпения и ждать - «мы ждём новое небо и новую землю, которые он обещал. На них будет обитать праведность.» (2 Петра 3:13).

  24. #139
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так, о Царствии Божьем сказал Спаситель, каким образом оно приходит.

    Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.


    Если кто-то нашел Царствие в себе и оно в нем состоялось, то в другом, рядом стоящем оно может и не состоятся, так как он не нашел Царствия Божьего в себе.


    [Лк.12:31] наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
    Спасибо что поделились своей точкой зрения. Я в своё время пыталась вникнуть в смысл сказанного Иисусом в стихе Луки 17:21. И сопоставляла мнения разных экзегетов. Сегодня я, в зависимости от ситуации, принимаю к сведению и ваш вариант (как переносной смысл) понимания, и следующий (как прямой смысл понимания) – Иисус, как будущий Царь и главный представитель Царства Бога, стоял в момент произнесения анализируемых нами слов в окружении фарисеев. Окружавшие Иисуса фарисеи не видели духовным зрением в нём уполномоченного Богом Царя Царства Бога (для них он был «неприметным»), а ученики по всем приметам узнавали в нём Божьего уполномоченного грядущего Царства. ««Что люди говорят о Сыне человеческом? Кем они его считают?» Они сказали: «Одни говорят, что он — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков». Тогда он спросил их: «А вы как считаете, кто я?» Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога».» (Матфея 16:13-17). Возможно, поэтому, современные переводы так приводят стих из Луки 17:20,21: «Фарисеи спросили его, когда придёт Царство Бога, и он ответил им: «Царство Бога не придёт явным образом, и люди не скажут: „Смотрите, оно здесь!“ или „Оно там!“ Ведь Царство Бога среди вас» (переводы 2007; 2021г.г.).

  25. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Апостол Павел написал послание евреям, которым трудно было принять Иисуса и они не считали убедительным доказательством те чудеса, которые он совершал.
    Добрый день!
    И что?
    Разве это даёт нам право отвергать то, что о нас изрёк Христос, что совершим более Самого Христа.
    Что всякая наша молитва будет исполнена.
    Это обетования не просто пророка, а Бога Слово.
    Что - то антихрист так запугал нынешних христиан лжечудесами, что они теперь шарахаются от любого Божественного проявления в человеке.
    Вот собственно цель антихриста и достигнута.
    Что есть Слово без буквального явления полноты даров Духа Святого?
    Сказка для взрослых.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®