Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 207

Тема: А с милостивым по милости его.

  1. #141
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Разве это даёт нам право отвергать то, что о нас изрёк Христос, что совершим более Самого Христа.
    Доброе утро!
    Нужно верно понимать слова Господа,
    это наверное одно из главных <<верно понимать>>,
    дабы не своими умствованиями себе погибель обретать.

    Что можно сделать больше Жертвы Крестной Самого Господа!
    Эти слова, что сделаем больше Его, говорят о том, что во исполнение
    завета (Быт.12:3) Благая Весть прольётся во все племена земные,
    а Иисус был послан к погибшим овцам, то есть языкам не проповедал,
    вот в чём большее- разнести Весть по всей вселенной: Мк.16:15.

    Это нужно чётко осознавать.
    Спаси Христос
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Потому, что антихрист в состоянии повторить любое чудо (Матфея 24:24)
    Что - то сомневаюсь я в этом Оля, пусть идёт и исцелит детей предсмертных пребывающих в четвёртой степени онкологии, вот и посмотрим, что он может на самом деле. А я Вам скажу что он может, он может только вином словесного блуда вводить христиан в духовный блуд и больше ничего, простой болячки не залечит, и ни одна из его молитв в его духовном храме состоящем из его последователей не совершится.
    Даже можем проверить, кому мы сами на самом деле служим.
    Если именем Христа мы не сможем воскресить умершего, исцелить предсмертного, уврачевать всякую болезнь и немощь в человеке, усмирить любую разрушающую стихию мира, накормить от насущного через преумножение хлебов до семи тысяч человек за один приём, а так же изгнать бесов из одержимых, то это будет означать только одно, никакой действующей Божьей спасительной благодати в нас нет и не было никогда.
    Но это ещё не печаль и не огорчение сердечное.
    Хуже будет другое, если и по молитвам нашим Бог не воскресит, не исцелит, не уврачует, не накормит, не усмирит и не изгонит, вот тогда полная беда и ад кромешный.
    Хотите испыть себя со мной и прочими хотя бы в молитве?

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Все эти стихи наводят на мысль, что сегодня мы не должны ориентироваться на буквальные чудеса, которыми стремятся привлечь наше внимание различные люди.
    Это заблуждение. Ну не на пустые же словеса нам ориентироваться.
    Обетования Христовы в род и род христианский.

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    По моему пониманию там где уже установлено царство, и как царь царствует Иисус - нет войн, ненависти, вражды, лжи, смерти, болезней, Сатаны, демонов... Их нет ни в духовном ни в буквальном смыслах.
    На Небе уже нет, а вот Церковь как Небо на земле ещё продолжает воинствовать с грехом ненависти, вражды, лжи, смерти, болезней, Сатаной и демонами...
    Поэтому Церковь и есть Небо на земле, что воинствует с Сатаной.
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 21.08.2022 в 11:18.

  5. #145
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Сколько пытался задавать вопрос об имени Сына, но ответа так и не получил, правда смелые считают, что имя Сына и есть Иисус Христос. Оля, а как Вы понимание, что есть Его имя?

    Если мы буквально под именем будем понимать Иисуса, то у нас большие проблемы, ибо Иисус (Спасение) это имя и не имя. Вообще в библейском понимании имя - это суть, а не набор букв и звуков. Именно по причине не понимания, что есть имя Сына божия происходят недоразумения, люди просят и не получают, не только потому что просят на зло, как сказал апостол.
    Оля, а как Вы понимание, что есть Его имя? Если мы буквально под именем будем понимать Иисуса, то у нас большие проблемы, ибо Иисус (Спасение) это имя и не имя.

    Вы правы, Спаситель — это титул Иисуса Христа, а не имя. Имя (в библейском понимании) — совокупность всех титулов, качеств и характеристик конкретной личности в конкретный период жизни..

    Вообще в библейском понимании имя - это суть, а не набор букв и звуков. Именно по причине не понимания, что есть имя Сына божия происходят недоразумения…

    И в этом Вы правы. Так что же означает имя или имена Иисуса и под каким именем сегодня мы должны знать Иисуса?

    Иисус начал своё существование задолго до создания земли и её обитателей. Он Первенец творения Бога и Его помощник. Иегова, отец Иисуса, даёт имена своим творениям в соответствии с их предназначением и меняет их когда посчитает нужным (в зависимости от обстоятельств)... В отношении Иисуса мы знаем из Писания, что в период дочеловеческого существования он жил на небе (Ин 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58). В Иоанна 1:1, 2 сообщается небесное имя того, кто стал Иисусом: «В начале было Слово [греч. Ло́гос], и Слово было с Богом, и Слово было богом [«было божественным», AT, Mo, или «божественным существом», согласно переводам на немецком языке, выполненным Бёмером и Штаге]. Затем, 33,5 года Иисус жил на земле: «Бог возвысил его и по своей доброте дал ему имя выше любого другого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, на земле и под землёй, и чтобы все открыто признали Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца.» (Филиппийцам 2:9-11). Сейчас Иисус живёт опять на небе и ему дано новое имя: «он имеет написанное имя, которого не знает никто, кроме него самого» (Отк 19:11—16). Какое же имя мы должны употреблять, о каком имени говорить другим?...

    Имя и титул, которые принадлежат Сыну Бога со времени его помазания на земле.
    Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа), означающему «Иегова — спасение». В то время это было распространенное мужское имя. Поэтому люди не всегда называли Иисуса только по имени, а говорили, например, «Иисус-назаретянин» (Мк 10:47; Де 2:22). Слово «Христос» восходит к греческому христо́с, эквиваленту еврейского маши́ах (Мессия), и означает «Помазанник». Выражение «помазанник» уместным образом применялось к некоторым людям, жившим до Иисуса, например к Моисею, Аарону и Давиду (Евр 11:24—26; Лв 4:3; 8:12; 2См 22:51). Однако положение и служение, на которые они были помазаны, были лишь прообразом более превосходного положения и служения Иисуса Христа. Поэтому Иисус — единственный, не имеющий себе равных «Христос, Сын живого Бога» (Мф 16:16).

    Поскольку Иисус Христос остался верным Богу до самой смерти, Отец вознаградил его, еще больше возвысив его и даровав ему «имя, которое выше всякого имени» (Фп 2:5—11). Все, кто хочет обрести жизнь, должны признавать то, что стоит за этим именем (Де 4:12), в том числе положение Иисуса как Судьи (Ин 5:22), Царя (Отк 19:16), Первосвященника (Евр 6:20), Искупителя (Мф 20:28) и Предводителя спасения (Евр 2:10).

    Иисус Христос, «Царь царей и Господин господ», возглавит небесное воинство в праведной войне. Как исполнитель Божьих приговоров, он проявит силу и качества, неизвестные прежде его врагам. Вот почему говорится, что «он имеет написанное имя, которого не знает никто, кроме него самого» (Отк 19:11—16).
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 22.08.2022 в 07:58.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  7. #146
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Как всегда безукоризненные доказательства, выверенные доказательства, не часто встретишь.
    Рад нашему общению, мы, во всяком случае пока говорим на одном и понятном для нас языке.
    В Православии, к которому я отношусь по крещению и по вере, кроме Библии есть ещё и Предания Церкви, записанная в книгах история Церкви, Её учение как столпа и утверждения истины.
    И согласно этому учению, православные могут молитвенно обращаться не только к Богу Отцу, но и к Самому Христу напрямую, к примеру в молитве о помиловании.
    Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй меня грешного.

    Могут обращаться напрямую и к Духу Святому, как Царю Небесному, Утешителю, Душе истины.
    Я рада возможности сотрудничества с Вами и обмена мыслями. Я знакома с традициями православия и знаю многих искренних людей начинавших свой путь к Богу в этой конфессии. Семён, я тоже ценю наше с Вами общение, надеюсь на плодотворные диалоги под контролем Бога. Мой стиль общения не позволяет мне в течении одного дня аргументированно ответить более чем на 3-4 комментария. Поэтому, некоторые остаются без ответа. Если для Вас оставшийся без ответа вопрос будет представлять особый интерес переадресуйте мне его в личном формате. Спасибо за понимание. Благословений.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  9. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я рада возможности сотрудничества с Вами и обмена мыслями. Я знакома с традициями православия и знаю многих искренних людей начинавших свой путь к Богу в этой конфессии. Семён, я тоже ценю наше с Вами общение, надеюсь на плодотворные диалоги под контролем Бога. Мой стиль общения не позволяет мне в течении одного дня аргументированно ответить более чем на 3-4 комментария. Поэтому, некоторые остаются без ответа. Если для Вас оставшийся без ответа вопрос будет представлять особый интерес переадресуйте мне его в личном формате. Спасибо за понимание. Благословений.
    Спасибо.
    Если общение приносит обоим сторонам только радость в Господе, независимо от возможных несовместимостей в каких - то вопросах веры, ибо и у самих апостолов Христовых не мало разноверия и разногласия по вопросам вероучительным, то это значит, что мы достигли в Духе уже такого уровня, когда несогласие с чем - либо не вызывает духовного каннибализма, желания поймать, зажарить и съесть....
    Слава Христу!
    Загляните в тему:
    http://teolog.club/showthread.php?995-Испытание-верой

  10. #148
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    [COLOR="#8B4513"][I]Все, кто хочет обрести жизнь, должны признавать то, что стоит за этим именем (Де 4:12),
    Иисус Христос, «Царь царей и Господин господ», возглавит небесное воинство в праведной войне. Как исполнитель Божьих приговоров, он проявит силу и качества, неизвестные прежде его врагам. Вот почему говорится, что «он имеет написанное имя, которого не знает никто, кроме него самого» (Отк 19:11—16).
    Привет! Может я просмотрел, но в Вашем ответе я так и не увидел какое имя нужно призывать во спасение. Так что стоит за именем и как это нужно призывать?

    Неужели для того, что бы быть помилованным нужно постоянно говорить "Господи Иисусе Христе Сыне божий помилуй мя"?

    Сын приходит к отцу за прощением какого либо проступка и начинает канючить - пап, а пап прости а! Итак несколько раз. Отец говорит хорошо, прощаю иди и постарайся так больше не делать. Сын уходит, но возвращается через пару минут и опять начинает - папа, прости меня и помилуй! Отец отвечает, да я тебя уже простил, но сын не унимается и продолжает как ни в чём не бывало - пап прости а.... Как Вы думаете, что сделает отец после недели такого поведения сына? Любящий отец отведёт его к психиатру!

    Так почему же подобного рода молитва считается нормой для некоторой части христиан? Теперь изменим несколько форму обращения к отцу и представим, что сын обращается к отцу по имени, не просто папа, а скажем Андрей Иванович. И что изменится? Появится сакральность просьбы? Нет! Может прошение обретёт магическую силу? Тоже нет!

    Перенесём аналогию в нашу тему. Вот мы дети божьи и просим нашего небесного Отца во имя Его сына что-то нам не дать, как некоторые полагают, а открыть, ибо с прощением у Него нет проблем, он прощает сразу как только человек просит прощения и талдычить это сотни раз в день нет необходимости. Все приводят слова пророка - И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.., и так же многие считают, что имя Господне и есть Иисус Христос, вот призывай Его имя и спасёшься! Буквальное понимание этого есть идолопоклонство!

  11. #149
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    С духовной точки зрения можно говорить только тогда, когда исполнилась буквальная. Буквально воскресили из мёртвых, буквально исцелили предсмертного, буквально уврачевали всякую болезнь и немощь в человеке, буквально усмирили разрушающую стихию мира, буквально изгнали из одержимого бесов.
    Вот только в этом случае можно переходить к духовной составляющей действующей спасительной Божественной благодати в учениках Христовых.
    А если упразднить буквальное, то у лукавого слишком много места остаётся на доводы "духовные" без подтверждения доводов буквальных.
    С духовной точки зрения можно говорить только тогда, когда исполнилась буквальная. Буквально воскресили из мёртвых, буквально исцелили предсмертного, буквально уврачевали всякую болезнь и немощь в человеке, буквально усмирили разрушающую стихию мира, буквально изгнали из одержимого бесов.

    Очень ценная мысль. Можем ли мы найти подтверждение тому, что буквальная часть пророчества исполнилась? Этого исполнения пророчеств ждали люди перед приходом Иисуса Христа на землю: « народ был в ожидании» (Луки 3:15). Относительно этого спрашивал Иоанн Креститель: «Ты тот, кто должен прийти, или нам ждать другого?» В ответ Иисус сказал им: «Идите и расскажите Иоанну о том, что́ вы слышите и видите: слепые видят, хромые ходят, прокажённые исцеляются, глухие слышат, мёртвые воскресают и бедным проповедуется радостная весть.» (Матфея 11:4-5). Этими словами Иисус подтвердил, что буквальная часть пророчеств им исполнена...

    Вот только в этом случае можно переходить к духовной составляющей действующей спасительной Божественной благодати в учениках Христовых.

    Я так же как и Вы обратила внимание на практику Иисуса Христа, когда он вначале буквально исцелял того, кто приходил к нему, затем учил и кормил. В духовном смысле его ученики также вначале исцеляли духовные болезни, затем учили истине и в последствии предоставляли духовную пищу вовремя (Матфея 24:45). Так буквальное стало прообразом духовного.

    А если упразднить буквальное, то у лукавого слишком много места остаётся на доводы "духовные" без подтверждения доводов буквальных.

    Мы можем, в минуты когда нам недостаёт веры, желать укрепления её буквальными чудесами. А если долго не получаем этого укрепления одолеваться пагубными сомнениями. Вы точно заметили, что Сатана, чтобы достичь своей цели, копирует поведение Бога и Его Сына. Как Иисус вначале совершает чудо, чтобы добиться веры или внимания людей к его духовному обучению, так и антихрист совершает чудеса, чтобы добиться веры и внимания людей к его учениям. Единственным отличием между чудесами Святого Духа христиан и чудесами Антихриста является способность воскрешать. Антихрист и Сатана не обладают силой воскресения умерших, а Бог посредством Святого Духа может это делать т.к. только Он имеет титул Жизнедатель. Исходя из вышесказанного, никакие чудеса совершаемые сегодня не могут служить неоспоримым доказательством принадлежности к Богу. Даже в первом веке чудеса Иисуса подвергались сомнению: «...вы говорите, что я изгоняю демонов с помощью Веельзеву́ла... » (Луки 11:18). Поэтому, сегодня я сужу о принадлежности человека Богу не по его способностям к буквальным чудесам, а по уровню его духовных знаний – именно они являются сегодня главным плодом Святого Духа и чудом, которым наделяет своих служителей Бог и Господь: « Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что́ Я говорил вам.» (Иоанна 14:26). ...

  12. #150
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да, у антихриста тоже будет и уже есть величественный духовный храм, наполненный его последователями, которых он опоил вином духовного блуда, которые искренне думают, что служат Христу и Его Церкви. Но, если бы они служили Христу и Его Церкви, то в этой Церкви были бы явлены Небесные силы и действующая Божья благодать в полноте даров Духа Святого и все молитвы Церкви исполнялись бы самым очевидным образом.
    Но мы этого не видим, а видим обратное, что не только нет перечисленных действенных даров Духа Святого, но нет даже исполнения молитв Церкви!......
    Ещё раз призываю к духовному трезвению, ибо у лукавого найдётся сто отговорок на отсутствие у него действующей Божественной благодати, и он будет поить этим духовным вином блудодейства всякого последователя.
    Человек, даже избранный Богом не наделён безошибочной способностью различить природу знамений это нам напоминает стих из Писания: «Ведь появятся лжехристы и лжепророки, которые будут совершать великие знамения и чудеса, пытаясь ввести в заблуждение даже избранных. Я предупреждаю вас об этом заранее. » (Матфея 24:24-25).

  13. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    С духовной точки зрения можно говорить только тогда, когда исполнилась буквальная. Буквально воскресили из мёртвых, буквально исцелили предсмертного, буквально уврачевали всякую болезнь и немощь в человеке, буквально усмирили разрушающую стихию мира, буквально изгнали из одержимого бесов.

    Очень ценная мысль. Можем ли мы найти подтверждение тому, что буквальная часть пророчества исполнилась?
    Нет, не можем, потому что в нас пророчество не исполнилось.Пророчества Христа в Его обетованиях о нас в нас не действует, мы не можем совершить из Божественного посредством Божьей благодати не только более того, что Сам Христос совершил, но и вообще ничего.

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

    А если это не так, как мне открывается, то где свидетельства полноты даров Духа Святого действующих в Церквах?

  14. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я так же как и Вы обратила внимание на практику Иисуса Христа, когда он вначале буквально исцелял того, кто приходил к нему, затем учил и кормил. В духовном смысле его ученики также вначале исцеляли духовные болезни, затем учили истине и в последствии предоставляли духовную пищу вовремя (Матфея 24:45). Так буквальное стало прообразом духовного.
    На мой взгляд в выделенном допущена ошибка, не духовные болезни изначально исцеляли апостолы, а физические, глухонемой сидящий при воротах заговорил, а вот уже на основании буквального, физического исцеления далее будет идти исцеление духовное через веру.
    Впрочем возможен и реверс.
    Но не духовное прежде, но душевное, сначала буквально воскресили, исцелили тело, накормили, напоили, одели, обули, дали ночлег, затем вера воскресшего и исцелённого стала исцелять дух человека и душу его.

  15. #153
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Человек, даже избранный Богом не наделён безошибочной способностью различить природу знамений это нам напоминает стих из Писания: «Ведь появятся лжехристы и лжепророки, которые будут совершать великие знамения и чудеса, пытаясь ввести в заблуждение даже избранных. Я предупреждаю вас об этом заранее. » (Матфея 24:24-25).
    Сестра, вот тут-то как раз избранных не возможно будет ввести в заблуждение, хоть и будут пытаться это сделать. Избранные к этому времени будут научены всему и чувства навыка различать добро и зло, не дадут им этого сделать.

  16. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    А если упразднить буквальное, то у лукавого слишком много места остаётся на доводы "духовные" без подтверждения доводов буквальных.

    Мы можем, в минуты когда нам недостаёт веры, желать укрепления её буквальными чудесами. А если долго не получаем этого укрепления одолеваться пагубными сомнениями. Вы точно заметили, что Сатана, чтобы достичь своей цели, копирует поведение Бога и Его Сына. Как Иисус вначале совершает чудо, чтобы добиться веры или внимания людей к его духовному обучению, так и антихрист совершает чудеса, чтобы добиться веры и внимания людей к его учениям.
    Оля, скажите тем, кто Вас этому учит, пусть покажут мне антихриста воскрешающего мёртвых, исцеляющего предсмертных, врачующего всякую болезнь и немощь в человеке, усмиряющего разрушающие стихи мира, изгоняющего бесов и я поклонюсь Богу и Христу в нём искренно, ибо только Бог и Христос в человеке может совершать перечисленное. Никакой антихрист и сатана этого совершить не могут, откуда у сатаны и антихриста Божья благодать всё перечисленное совершающая?
    Сказки про антихриста и сатану Чудотворцев надо оставить для безрассудных.

  17. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,327
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Человек, даже избранный Богом не наделён безошибочной способностью различить природу знамений это нам напоминает стих из Писания: «Ведь появятся лжехристы и лжепророки, которые будут совершать великие знамения и чудеса, пытаясь ввести в заблуждение даже избранных. Я предупреждаю вас об этом заранее. » (Матфея 24:24-25).
    И где же эти знаменитые Великие чудеса и знамения в исполнении лжехристов и лжепророков, где толпы благодарных воскресших от уз смерти, ходящих и прославляющих воскресивших?
    Где толпы благодарных исцелённых от всякой болезни и немощи, где они же в лицах благодарных жителей у которых разрушающие стихии мира готовы были поглотить их дома и саму их жизнь, а антихристы и лжепророки спасли их от стихий, где толпы благодарных одержимых из которых эти антихристы и лжепророки изгнали легионы бесов?
    Где?
    Дайте посмотреть хотя б на одного.
    Но это просьба не к Вам, а к тем, кто нас дурит пустыми страшилками.

  18. #156
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Может я просмотрел, но в Вашем ответе я так и не увидел какое имя нужно призывать во спасение. Так что стоит за именем и как это нужно призывать?

    Неужели для того, что бы быть помилованным нужно постоянно говорить "Господи Иисусе Христе Сыне божий помилуй мя"?

    Сын приходит к отцу за прощением какого либо проступка и начинает канючить - пап, а пап прости а! Итак несколько раз. Отец говорит хорошо, прощаю иди и постарайся так больше не делать. Сын уходит, но возвращается через пару минут и опять начинает - папа, прости меня и помилуй! Отец отвечает, да я тебя уже простил, но сын не унимается и продолжает как ни в чём не бывало - пап прости а.... Как Вы думаете, что сделает отец после недели такого поведения сына? Любящий отец отведёт его к психиатру!

    Так почему же подобного рода молитва считается нормой для некоторой части христиан? Теперь изменим несколько форму обращения к отцу и представим, что сын обращается к отцу по имени, не просто папа, а скажем Андрей Иванович. И что изменится? Появится сакральность просьбы? Нет! Может прошение обретёт магическую силу? Тоже нет!

    Перенесём аналогию в нашу тему. Вот мы дети божьи и просим нашего небесного Отца во имя Его сына что-то нам не дать, как некоторые полагают, а открыть, ибо с прощением у Него нет проблем, он прощает сразу как только человек просит прощения и талдычить это сотни раз в день нет необходимости. Все приводят слова пророка - И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.., и так же многие считают, что имя Господне и есть Иисус Христос, вот призывай Его имя и спасёшься! Буквальное понимание этого есть идолопоклонство!
    Неужели для того, что бы быть помилованным нужно постоянно говорить "Господи Иисусе Христе Сыне божий помилуй мя"?

    Многие искренне так считают. Я недавно слышала речь в которой прозвучала мысль, что к Богу обращаются в молитве и с мольбой.

    Молитва – это разговор с Богом – не обязательно просьба, может быть благодарность, объяснение своего поведения в конкретной ситуации, восхваление, можно просто делиться переживаниями, мыслями, намерениями....

    Мольба – это вид молитвы с настойчивой просьбой о помощи, милости, прощении, руководстве.

    Та фраза, которую Вы цитировали, - скорее мольба: "Господи Иисусе Христе Сыне божий помилуй мя". Существует ещё практика многократно повторять «Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй ....». Что сам Бог говорит о такой практике: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию. Не будьте как они, ведь ваш Отец знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы его попросите.» (Матфея 6:9). Некоторые могут возразить, сославшись на притчу Иисуса о бедной вдове и неправедном судье. Но то, что вдова была настойчива не означает, что она беспрестанно бубнила одно и то же - она настойчиво приводила разные доводы, причины, аргументы и убеждала судью в важности её просьбы.

    Я несколько иначе понимаю стих который Вы цитировали (Римлянам 10:13). Титул Господь имеет и Отец Иисуса Христа и сам Иисус Христос. Вы, при осмыслении сути стиха, основали своё мнение на контексте (Римлянам 10:9) и под титулом Господь понимаете Иисуса Христа, а я обратила внимание на кавычки, которые говорят о использовании цитаты пророка, в которой говорится об Отце Иисуса Христа: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён.» ( Иоиль 2:32). Нет нужды Вам много писать о том, что в книгах Ветхого Завета (вместо титула Господь) в современных переводах восстановлено имя Бога на основании тетраграмматона имени Бога Кумранских свитков и работ массоретов. Поэтому я, обращаюсь к Богу Иегове, который обладает титулом «слушателя молитв» (Псалмы 65:2), через его Сына Иисуса Христа, который имеет титул «посредник между Богом и людьми» (1 Тимофею 2:5).

  19. #157
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Неужели для того, что бы быть помилованным нужно постоянно говорить "Господи Иисусе Христе Сыне божий помилуй мя"?

    Многие искренне так считают.
    Многие могут считать что угодно, на нам важно, что считает Всевышний! Какое имя нужно призывать я так и не услышал от Вас!

  20. #158
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Разве это даёт нам право отвергать то, что о нас изрёк Христос, что совершим более Самого Христа.

    Что - то антихрист так запугал нынешних христиан лжечудесами, что они теперь шарахаются от любого Божественного проявления в человеке.
    Разве это даёт нам право отвергать то, что о нас изрёк Христос, что совершим более Самого Христа.

    Конечно - нет! Слова Христа исполнятся независимо того, как мы к ним относимся.

    Что - то антихрист так запугал нынешних христиан лжечудесами, что они теперь шарахаются от любого Божественного проявления в человеке.

    Может быть нам это только кажется?

  21. #159
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что - то сомневаюсь я в этом Оля, пусть идёт и исцелит детей предсмертных пребывающих в четвёртой степени онкологии, вот и посмотрим, что он может на самом деле. А я Вам скажу что он может, он может только вином словесного блуда вводить христиан в духовный блуд и больше ничего, простой болячки не залечит, и ни одна из его молитв в его духовном храме состоящем из его последователей не совершится.
    Даже можем проверить, кому мы сами на самом деле служим.
    Если именем Христа мы не сможем воскресить умершего, исцелить предсмертного, уврачевать всякую болезнь и немощь в человеке, усмирить любую разрушающую стихию мира, накормить от насущного через преумножение хлебов до семи тысяч человек за один приём, а так же изгнать бесов из одержимых, то это будет означать только одно, никакой действующей Божьей спасительной благодати в нас нет и не было никогда.
    Но это ещё не печаль и не огорчение сердечное.
    Хуже будет другое, если и по молитвам нашим Бог не воскресит, не исцелит, не уврачует, не накормит, не усмирит и не изгонит, вот тогда полная беда и ад кромешный.
    Хотите испыть себя со мной и прочими хотя бы в молитве?
    Семён, я говорила Вам, что убеждена, что в духовном смысле сегодня через своих служителей Бог, и исцеляет и воскрешает и насыщает истиной всех, кто духовно нищий или голодный. Мне импонирует Ваш настрой и сила веры. Я выполняю порученную мне роль, Вы полученную Вам, а Бог взрастит посеянное, если Ему это будет угодно (1 Коринфянам 3:6).

  22. #160
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Сестра, вот тут-то как раз избранных не возможно будет ввести в заблуждение, хоть и будут пытаться это сделать. Избранные к этому времени будут научены всему и чувства навыка различать добро и зло, не дадут им этого сделать.
    Мне нравится сила Вашей веры, но сама я буду принимать во внимание предупреждение: "кто думает, что стоит, пусть смотрит, как бы не упасть." (1 Коринфянам 10:12).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®