Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 207

Тема: А с милостивым по милости его.

  1. #161
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Мне нравится сила Вашей веры, но сама я буду принимать во внимание предупреждение: "кто думает, что стоит, пусть смотрит, как бы не упасть." (1 Коринфянам 10:12).
    Согласен. Каждому по силе, какую ему дал Господь.

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Семён, я говорила Вам, что убеждена, что в духовном смысле сегодня через своих служителей Бог, и исцеляет и воскрешает и насыщает истиной всех, кто духовно нищий или голодный.
    Всё это хорошо, но без буквального явления Божьей спасительной благодати в полноте даров Духа Святого уразуметь истинность и благодатность Церкви невозможно. Ибо все сколько их ни есть - истинные, сам от них слышал , но только все безблагодатные получаются, так как нет видимого, буквального явления полноты даров Духа.
    Более того и молитвы этих церквей остаются неисполненными, а это говорит о том, что это не те ученики Христовы, о которых Он засвидетельствовал, что сотворят более Самого Христа и все молитвы их исполняться.
    Вот и получается, что истинными христианами можно считать только тех, кто более Христа творит в вере Божественного, возможного только Богу, а так же чьи молитвы исполняются тем же Богом.
    Вы можете спросить, а как же нищие духом, те, кто по нищете духовной не может ни воскресить, ни исцелить, ни окормить, ни усмирить, ни изгнать, они что же, тоже не Христовы?
    Христовы конечно, я уже как - то говорил о тайной святости мирян, мирян, которые в глазах "продвинутых" в Церкви не стоят и "понюшку табака", но мы не знаем и Церковь не знает сколько добродетелей на этих мирянах, сколько и чего по их тайным молитвам совершается.
    Что из всего этого получается?
    А получается только одно, если Бог не открывает доступа церкви к полноте даров Духа Святого, то это говорит о том, что у церкви проблемы с верой и не малые, и что земное они поставили выше небесного, и под прикрытием духовного окормления ищут своего, но не Божьего.

  3. #163
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Оля, скажите тем, кто Вас этому учит, пусть покажут мне антихриста воскрешающего мёртвых, исцеляющего предсмертных, врачующего всякую болезнь и немощь в человеке, усмиряющего разрушающие стихи мира, изгоняющего бесов и я поклонюсь Богу и Христу в нём искренно, ибо только Бог и Христос в человеке может совершать перечисленное. Никакой антихрист и сатана этого совершить не могут, откуда у сатаны и антихриста Божья благодать всё перечисленное совершающая?
    Сказки про антихриста и сатану Чудотворцев надо оставить для безрассудных.
    ...пусть покажут мне антихриста воскрешающего мёртвых...

    Или я Вам пишу непонятно или Вы читаете выборочно мои комментарии. Антихрист не может воскрешать. Он может наслать болезнь и через медиума снять её с человека, может способствовать вселению демона в человека и через своего служителя вывести этого демона. Таким образом он совершает свои знамения и ловит в свою сеть слабых духовно людей. Вспомните как называли встарь людей одержимых духами - душевнобольными.

    Сказки про антихриста и сатану Чудотворцев надо оставить для безрассудных.

    Вспомните слова Иисуса нашим современникам: «Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“» (Матфея 7:22). Иисус тогда ответит им: «„Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.». Иисус знал, что люди будут совершать перечисленные знамения не с его благословения и не силой Святого Духа Бога! Но чьей-то силой они это делали! Вряд ли апостол Иоанн считал сказкой приход антихриста, когда писал нам: «Мои любимые дети, настал последний час. Вы слышали, что придёт антихрист, и действительно, сейчас появилось много антихристов.» (1 Иоанна 2:18). Чтобы не запутаться в словах и не перепутать мудрого с безрассудным, я часто напоминаю себе следующее: «Братья, вы знаете, что, когда Бог вас призвал, среди вас было не много тех, кого считают мудрыми, не много сильных, не много знатных. Но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, и незнатное мира, и то, что мир презирает и считает неважным, Бог избрал, чтобы обратить в ничто то, что мир считает важным.» (1 Коринфянам 1:26-28).

    Я обратила внимание на Ваше искреннее желание помочь людям избавиться от буквальных страданий это похвально и естественно. Если Вам Богом будет дан такой дар я буду искренне рада. Мне дано иное поручение...

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Неужели для того, что бы быть помилованным нужно постоянно говорить "Господи Иисусе Христе Сыне божий помилуй мя"?
    Так православные молятся в момент искушения внутреннего или внешнего, кто - то молится непрестанно, но я эту практику непрестанной молитвы не поддерживаю при жизни в миру.

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Вспомните слова Иисуса нашим современникам: «Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“» (Матфея 7:22). Иисус тогда ответит им: «„Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.».
    Как творящие беззаконие могли всё это совершать именем Христа?
    Никак не могли, в ином случае любой бес используя имя Христа введёт в пагубу целые народы.
    Никаких чудес не было и быть не могло, но уловленные антихристом верли, что были, "два притопа, три прихлопа, два падучих, ваших нет". Вот и всё заклинание, видели, знаем и всё от имени Христа...
    Нет конечно, в такие чудеса чудесные мы не верим.
    Но ведь должны же быть и свидетельства сынов Божьих, а их нет.

  6. #166
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Многие могут считать что угодно, на нам важно, что считает Всевышний! Какое имя нужно призывать я так и не услышал от Вас!
    Иногда так бывает, что мы не слышим тот ответ который нам направляют потому, что он не совпадает с нашими ожиданиями. Ваш вопрос носит настолько конкретный характер, что если ответить в том же тоне, то ответ будет выглядеть как указание или распоряжение. Я не уполномочена Вам указывать, но могу делиться мнением и обоснованием мнения. Отвечаю конкретно за себя, - я призываю имя Бога - Иегова ,через его Сына - Иисуса Христа.

  7. #167
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Отвечаю конкретно за себя, - я призываю имя Бога - Иегова ,через его Сына - Иисуса Христа.
    Пожалуйста, пожалуйста,как Вам будет угодно!
    Значит ещё не время .......

  8. #168
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,719
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    [COLOR="#8B4513"]Я несколько иначе понимаю стих который Вы цитировали (Римлянам 10:13). Титул Господь имеет и Отец Иисуса Христа и сам Иисус Христос. Вы, при осмыслении сути стиха, основали своё мнение на контексте (Римлянам 10:9) и под титулом Господь понимаете Иисуса Христа, а я обратила внимание на кавычки, которые говорят о использовании цитаты пророка, в которой говорится об Отце Иисуса Христа: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, будет спасён.» ( Иоиль 2:32). Нет нужды Вам много писать о том, что в книгах Ветхого Завета (вместо титула Господь) в современных переводах восстановлено имя Бога на основании тетраграмматона имени Бога Кумранских свитков и работ массоретов. Поэтому я, обращаюсь к Богу Иегове, который обладает титулом «слушателя молитв» (Псалмы 65:2), через его Сына Иисуса Христа, который имеет титул «посредник между Богом и людьми» (1 Тимофею 2:5).
    Уточните, почему вы считаете, что "Господь" - это титул, а не Имя?

  9. #169
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всё это хорошо, но без буквального явления Божьей спасительной благодати в полноте даров Духа Святого уразуметь истинность и благодатность Церкви невозможно. Ибо все сколько их ни есть - истинные, сам от них слышал , но только все безблагодатные получаются, так как нет видимого, буквального явления полноты даров Духа.
    Более того и молитвы этих церквей остаются неисполненными, а это говорит о том, что это не те ученики Христовы, о которых Он засвидетельствовал, что сотворят более Самого Христа и все молитвы их исполняться.
    Вот и получается, что истинными христианами можно считать только тех, кто более Христа творит в вере Божественного, возможного только Богу, а так же чьи молитвы исполняются тем же Богом.
    Вы можете спросить, а как же нищие духом, те, кто по нищете духовной не может ни воскресить, ни исцелить, ни окормить, ни усмирить, ни изгнать, они что же, тоже не Христовы?
    Христовы конечно, я уже как - то говорил о тайной святости мирян, мирян, которые в глазах "продвинутых" в Церкви не стоят и "понюшку табака", но мы не знаем и Церковь не знает сколько добродетелей на этих мирянах, сколько и чего по их тайным молитвам совершается.
    Что из всего этого получается?
    А получается только одно, если Бог не открывает доступа церкви к полноте даров Духа Святого, то это говорит о том, что у церкви проблемы с верой и не малые, и что земное они поставили выше небесного, и под прикрытием духовного окормления ищут своего, но не Божьего.


    Семён, обратили ли Вы внимание на то, что на протяжении всей истории человечества люди не желали верить без знамений так было и во времена Иисуса. «И хотя он совершил у них на глазах столько чудес, они не верили в него. Так исполнились слова пророка Иса́йи, который сказал: «Иегова, кто поверил тому, что услышал от нас? И кому Иегова показал свою силу?» (Иоанна 12:37-39). Почему они и не могли поверить – потому, что осознанно приняли такое решение и Бог поразил их духовной слепотой. «Они не могли поверить, ведь Иса́йя также сказал: «Я ослепил им глаза и сделал чёрствым их сердце, чтобы они не видели глазами, не понимали сердцем и не изменились и чтобы я не исцелил их» (Иоанна 12:39-40). «Иса́йя сказал это, потому что видел славу Христа. Он говорил о нём.» (Иоанна 12:41). За то, что люди, видевшие буквальные чудеса отказывались понимать что это прообразы на духовные чудеса они были духовно ослеплены и им нужна было лечение Христа. «Купи у меня... глазную мазь, чтобы, втерев ее в глаза, ты мог видеть. Я обличаю и вразумляю всех, кто мне дорог» (Откровение 3:18, 19).

    Семён, спасибо, что поделились своим убеждением. С моей точкой зрения я также Вас ознакомила. Бог, если сочтёт необходимым уточнит наше понимание — предоставим ему такую возможность и суд.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  11. #170
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Уточните, почему вы считаете, что "Господь" - это титул, а не Имя?
    В наших переводах Библии мы можем во многих местах и в разных ситуациях найти употребление слова «Господь» или «Господин». Греческое и еврейское слова, которые переводятся как «Господь» (или подобными выражениями, например «господин», «владелец», «хозяин»), используются по отношению к Иегове Богу (Иез 3:11), к Иисусу Христу (Мф 7:21), к одному из старейшин, которых Иоанн видел в видении (Отк 7:13, 14), к ангелам (Бт 19:1, 2; Дан 12:8), к людям (1См 25:24; Де 16:16, 19, 30) и к ложным богам (1Кр 8:5). Часто титул «господин» (или «господь») предполагает владение чем-либо, власть, возможность распоряжаться кем-либо или чем-либо (Бт 24:9; 42:30; 45:8, 9; 1Цр 16:24; Лк 19:33; Де 25:26; Эф 6:5). Господином Сарра называла своего мужа (Бт 18:12), дети — своих отцов (Бт 31:35; Мф 21:28, 29), и младший брат — старшего (Бт 32:5, 6). Это слово служит в качестве уважительного обращения к известному человеку, чиновнику, пророку или царю (Бт 23:6; 42:10; Чс 11:28; 2См 1:10; 2Цр 8:10—12; Мф 27:63). В обращении к незнакомцам оно служит признаком вежливости (Ин 12:21; 20:15; Де 16:30).

    В нашей жизни мы можем слышать разные обращения к одной и той же личности. Например одного и того же мужчину называет отец — сыном, дочь — отцом, жена — мужем, подчинённый — начальником, живущий рядом — соседом, ученик — профессором, мать — Андреем. Из всех обращений (титулов, званий) именем является только одно — Андрей, оно вписано в паспорт и им человек представляется кому сочтёт нужным при знакомстве. Так именем Иегова, Бог представился израильтянам через Моисея: «Вот что ты скажешь израильтянам: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя навеки, и под этим именем меня будут помнить все поколения.» (Исход 3:15). Тетраграмматон имени Бога в определённый исторический период был заменён на титул Господь в переводах с первоисточников, но благодаря найденным Кумранским свиткам и трудам массоретов в современных переводах Библии восстановлен в надлежащих местах. Поэтому мы сегодня имеем возможность сопоставлять переводы и углублять своё понимание написанного. «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.» (Псалом 109:1 СП) «Иегова сказал моему Господу: «Сиди по правую руку от меня, Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги» (Псалом 110:1 перевод 2021г.). Так нам становится понятным сказанное – Бог Отец Иегова сказал Иисусу Христу – Господу Давида (Своему Сыну Иисусу Христу)...

  12. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Семён, обратили ли Вы внимание на то, что на протяжении всей истории человечества люди не желали верить без знамений так было и во времена Иисуса.
    Воот!
    Именно поэтому Христос определил критерий веры во Христа, либо верующий во Христа являет в себе действующую в нём спасительную Божью благодать, передаваемую через возложение рук, либо эту же благодать действующую в его молитве.
    А если руки безблагодатны и молитвенное сердце тоже Бог не слышит и прошений не исполняет, то разве это не критерий веры лукавой, ибо как известно и бесы веруют.


    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.


    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Иоанна 14:13-15


    Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. 24 Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. ...
    Иоанна 16:23

  13. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «И хотя он совершил у них на глазах столько чудес, они не верили в него. Так исполнились слова пророка Иса́йи, который сказал: «Иегова, кто поверил тому, что услышал от нас? И кому Иегова показал свою силу?» (Иоанна 12:37-39). Почему они и не могли поверить – потому, что осознанно приняли такое решение и Бог поразил их духовной слепотой.
    Но это же не критерий оправдывать свою бездарную веру, так ведь. Прежде всего, уверовавшему и имеющему дары Духа Святого о которых говорит Христос надо открыть эти дары Церкви, исцеляя и врачую братьев и сестёр по вере, что касается внешних, то Христос на их неверие времени не тратил, а ходил и воскрешал, исцелял, кормил, усмирял и изгонял.
    Так же должны поступать и те, кто имеет Божью благодать.

  14. #173
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Воот!
    Именно поэтому Христос определил критерий веры во Христа, либо верующий во Христа являет в себе действующую в нём спасительную Божью благодать, передаваемую через возложение рук, либо эту же благодать действующую в его молитве.
    А если руки безблагодатны и молитвенное сердце тоже Бог не слышит и прошений не исполняет, то разве это не критерий веры лукавой, ибо как известно и бесы веруют.


    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18

    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.


    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Иоанна 14:13-15


    Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. 24 Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. ...
    Иоанна 16:23
    И именно в контексте этого сказал: «Злое и неверное Богу поколение постоянно просит знамение, но ему не будет дано никакого знамения, кроме знамения пророка Ио́ны.» (Матфея 12:39). Я буду очень рада, если вы будете наделены благодатью более этого поколения потому, что в ваших комментариях звучит желание исцелять людей.

  15. #174
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Но это же не критерий оправдывать свою бездарную веру, так ведь. Прежде всего, уверовавшему и имеющему дары Духа Святого о которых говорит Христос надо открыть эти дары Церкви, исцеляя и врачую братьев и сестёр по вере, что касается внешних, то Христос на их неверие времени не тратил, а ходил и воскрешал, исцелял, кормил, усмирял и изгонял.
    Так же должны поступать и те, кто имеет Божью благодать.
    Именно, бездарная вера. И как из этого выйти?

  16. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    Именно, бездарная вера. И как из этого выйти?
    Приветствую Вас!
    Если Бог и Христос не выведет, то как выйти?
    Ибо всех заключил Бог в грех непослушания, чтобы всех и помиловать.
    Что касается бездарной веры, то да, она не совершенна, многогрешна, бездарна, но ведь Сам Господь именует эту духовную нищету верующих в Него блаженной, уже блаженной, достигающей блаженства, то есть спасения.
    Надо веровать по силам и сверх сил, вера, даже если она бездарная, изменяет сознание человека и человек веры только в вере по сути и становится готовой "глиной" из которой Господь ваяет Нового Адама.

  17. #176
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас!
    Если Бог и Христос не выведет, то как выйти?
    .
    То есть, надо удовлетвориться тем, что имеешь? Спокойно делать свои дела, а Бог всё сделает?

  18. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    То есть, надо удовлетвориться тем, что имеешь? Спокойно делать свои дела, а Бог всё сделает?
    Надо увидеть свою спящую, невозрастающую в дарах Духа Святого бездарную веру званных, но не избранных и хотя бы в этом иметь покаяние.

  19. #178
    Участник Аватар для Бина
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    85
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Надо увидеть свою спящую, невозрастающую в дарах Духа Святого бездарную веру званных, но не избранных и хотя бы в этом иметь покаяние.
    Иметь покаяние в данном случае что значит? Делать что?

  20. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,324
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    Иметь покаяние в данном случае что значит? Делать что?
    Это значит просить Бога помочь Вашему неверию.
    Верую Господи, помоги моему неверию!

  21. #180
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    Иметь покаяние в данном случае что значит? Делать что?
    Осознавать свою повреждённость грехом,
    ведь именно в следствии её (этой повреждённости природы человека) тлеем, стареем и умираем.
    А не оправдывать грех (любыми способами), оправдание греха (даже малейшего) есть противное покаянию состояние.
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®