Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

  1. #81
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Уход от ответа, это ясный и недвусмысленный ответ.
    ....
    Да, именно это наблюдается за Вами. То есть, не смогли даже понять сравнение.
    Ну, чтобы не продолжать с Вами бессмысленное такое общение, переношу все Ваши "шедевры мысли" в другую тему, где желающие могут продолжить эту затеянную Вами ээээ ... (что там восточные мудрости говорят по этому поводу?)

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    23.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    33
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    1) На самом деле святое имя произносится не так.
    2)В Синодальном переводе специально заменили на Господь, чтобы зря не упоминать много раз.
    3) Исправьте своё сообщение, где заглавные буквы нужно написать.
    Исход 33:19 Синодальный перевод
    И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею.
    Это Синодальный перевод.

  3. #83
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Исход 33:19 Синодальный перевод
    И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею.
    Это Синодальный перевод.
    Это даже замечательно, что ты хочешь поддержать Мистика, но как это отменяет сказанное мной?


    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    (Сайт из больших букв делает маленькие, это не мой косяк.)
    Если ты только устами хвалишь Господа, а на деле даже не удосужился исправить ошибки с заглавными и строчными буквами - то ты просто лицемер,
    и это твой косяк, ибо так сайты защищают информацию от копирования.

  4. #84
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вы опять манипулируете и занимаетесь подменой (т.е. ложью) и говорите о людях, а не о религиях как о системах взглядов. Вы скользкий индивид.

    Потому что вскрыл ваши манипуляции?
    Товарищ Мистик, может, не успели прочитать эту тему, или, может, прочитав захотите извиниться за свои обвинения?

    Привожу маленькую цитату из неё. (хотя, похожие слова я здесь говорил не раз)

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Таким образом, можно сказать, что притча Христа касается не только проблем межконфессионального общения, но и по отношению к людям других религий.
    Не вдаваясь о различиях множества религий, речь идёт в первую очередь о людях. Поэтому, если Вы порядочный человек, а у меня немного надежд на это осталось, то должны извиниться.

  5. #85
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь о различиях множества религий, речь идёт в первую очередь о людях. Поэтому, если Вы порядочный человек, а у меня немного надежд на это осталось, то должны извиниться.
    Во-первых, я уже перед вами извинился в том, что задел вас своим мнением.
    Что касается людей, то свое отношение я уже здесь сформулировал - каждый человек является образом и подобием Бога. Но поскольку все люди разные и имеют самые разные взгляды, возникают определенные проблемы. Поэтому мой вопрос был не о ЛЮДЯХ, для меня тут все ясно, а о проблемах, которые связаны со взглядами людей. В частности о проблемах взаимоотношения между различными религиями.
    То, как человек относиться к другим религиям четко показывает его виденье мироустройства. Именно это меня интересует в отношении вас. Насколько я понял из ваших текстов, ваше отношение к другим религиям негативно. В этом случае нет предмета для извинений, поскольку именно так я и сказал. Но если вы считаете, что другие религии (ислам, буддизм, индуизм...) это такой же путь к Богу как и ваша религия, тогда мне придется признать, что я неправильно понял то, что вы писали и принести вам извинения.
    Честность может быть только взаимной.
    P.S. Если вы считаете вашу религию единственным истинным путем, то вам нечего стесняться. Таково ваше виденье мироустройства. У других людей оно иное. Мир разнообразен. А стеснительность в четком и ясном декларировании своих взглядов происходит от неуверенности...

  6. #86
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из ваших текстов, ваше отношение к другим религиям негативно. ...
    Поскольку, после всего столького мною сказанного и объяснённого, для вас опять всё это не понятно, то я не хочу вести с вами дискуссии.
    Если хотите - общайтесь с другими пользователями.

  7. #87
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Согласно Символу веры Отец это одна из трех ипостасей триединого Бога.
    Единый Бог и три Его проявления, три ипостаси - Отец, Сын и Дух. Всего должно быть ЧЕТЫРЕ персонажа.
    В церквях графически это так и изображается - треугольник символизирующий собой Троицу и в центре всевидящее око Единого.
    Как Его зовут?

    На самом деле не совсем так. Единый Бог - не кто-то дополнительный к трем Лицам, а другой взгляд на Него же. Характерный, например, для моей религии. Возможно, вам помогла бы разобраться наша работа https://algart.net/ru/trinity_for_non_christians/

    Я случайно заметил, что вы говорите о единстве религий, меня это заинтересовало. Нельзя ли подробнее о вашем взгляде на этот вопрос? Можно в отдельной теме, хотя бы в новом созданном разделе про иудаизм.

  8. #88
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Т.е. вы не христианин? Тогда, увы, я вас тоже не поддержу, т.к. я сам христианин и за Христа. А из-за ересей душа погибнет в аду.
    Христианин он.
    Это видно из его символа веры изложенного сегодня под #40.
    Там он ясно говорит, что его взгляды построены на утверждениях Христа.
    Он верит в спасение через освобождение и познание истины, а это, - чистой воды христианство.

    Даже сам его ник "Мистик", говорит о его склонности к мистицизму.
    А уж больше мистицизма, чем в Православном христианстве, трудно даже найти среди религий или философских доктрин.

  9. #89
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Знакомства мало, надо изучать.
    Для того, чтобы понимать учение Христа - надо быть учеником Христа.
    Я изучал тогда, когда хотел узнать, что к чему и почему. Узнал. Больше мне нечего изучать в богословии. Мне ясен сам принцип, на котором оно построено. Остальное детали и частности.
    Ранее я обретался на другом форуме, который вел лютеранский священник из Пскова. Он получил высшее богословской образование. Окормлял свой приход в Пскове. С ним у меня была интересная богословская дискуссия. Подчеркну, это священник с высшим богословским образование. Он хорошо знал как возникла христианская религия. Откуда взялись и как формировались догматы. Я понимал, о чем говорит он. Он понимал, о чем говорю я. Я ему объяснял то, чему учит Христос, приводя Его слова. Он мне объяснял то, чему учит Церковь. Он спасовал и также как и вы применил свой административный ресурс. Нет, он не забанил меня. Он стер мою учетную запись, чтобы и духу моего не было на его форуме. Но я не об этом. В начале дискуссии каждый из нас обозначил себя. Я рассказ о том, как я стал Мистиком. Он рассказал мне о том, как он стал священником. Он услышал Призыв. Все знают термин "призвание". Так вот, это не пустые слова. Это реальный Призыв свыше. Мне это было понятно, поскольку я сам неоднократно сталкивался с воздействием свыше, которое меняло обстоятельства моей жизни. Поэтому я Мистик. Так вот, после того как я был вынужден оставить его форум, я туда временами заглядывал, поинтересоваться как там идут дела. Люди там были интересные и весьма продвинутые. Например, Алексей практиковал отшельничество. В итоге он осознал нечто внутри себя, вечное и неизменное. Он назвал это наблюдателем. А моя дискуссия со священником не прошла для него бесследно. У него начался кризис. Он заявил, что 95% того, что является христианской религией придумано людьми. Подчеркну, он имеет высшее богословское образование и хорошо знает, что из себя представляет христианство. Но он не понимал как ему относиться к оставшимся 5%? К Призыву свыше, который привел его в священство? Для меня здесь нет никакого конфликта. Придуманное людьми прекрасно уживается с тем, что приходит свыше. Но помочь священнику разобраться в этом я уже не мог, отсутствием доступа к его форуму. Наверное, это правильно. Ведь каждый человек должен сам, самостоятельно пройти свой путь.
    То, что вы, Vardan, используете против меня силу, свой административный ресурс стирая то, что я пишу не делает вам чести, а показывает ваши наихудшие качества - нетерпимость и слабость. С нетерпимостью все понятно. А слабость потому, что слова опровергаются словами. Вы не можете опровергнуть то, что я говорю. Вы слабы для этого. И поэтому стираете и баните.
    Зря Григорий Р позвал меня сюда.
    И еще, Vardan, только тот, кто желает вам блага скажет прямо о ваших недостатках. Чтобы расти и совершенствоваться надо знать свои слабые места. А те, кому вы пофиг, будут гладить вас по шерстке. Поскольку так живется спокойней. Зачем брать на себя лишнее?

  10. #90
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я изучал тогда, когда хотел узнать, что к чему и почему. Узнал. Больше мне нечего изучать в богословии. Мне ясен сам принцип, на котором оно построено. Остальное детали и частности.
    Ранее я обретался на другом форуме, который вел лютеранский священник из Пскова. Он получил высшее богословской образование. Окормлял свой приход в Пскове. С ним у меня была интересная богословская дискуссия. Подчеркну, это священник с высшим богословским образование. Он хорошо знал как возникла христианская религия. Откуда взялись и как формировались догматы. Я понимал, о чем говорит он. Он понимал, о чем говорю я. Я ему объяснял то, чему учит Христос, приводя Его слова. Он мне объяснял то, чему учит Церковь. Он спасовал и также как и вы применил свой административный ресурс. Нет, он не забанил меня. Он стер мою учетную запись, чтобы и духу моего не было на его форуме. Но я не об этом. В начале дискуссии каждый из нас обозначил себя. Я рассказ о том, как я стал Мистиком. Он рассказал мне о том, как он стал священником. Он услышал Призыв. Все знают термин "призвание". Так вот, это не пустые слова. Это реальный Призыв свыше. Мне это было понятно, поскольку я сам неоднократно сталкивался с воздействием свыше, которое меняло обстоятельства моей жизни. Поэтому я Мистик. Так вот, после того как я был вынужден оставить его форум, я туда временами заглядывал, поинтересоваться как там идут дела. Люди там были интересные и весьма продвинутые. Например, Алексей практиковал отшельничество. В итоге он осознал нечто внутри себя, вечное и неизменное. Он назвал это наблюдателем. А моя дискуссия со священником не прошла для него бесследно. У него начался кризис. Он заявил, что 95% того, что является христианской религией придумано людьми. Подчеркну, он имеет высшее богословское образование и хорошо знает, что из себя представляет христианство. Но он не понимал как ему относиться к оставшимся 5%? К Призыву свыше, который привел его в священство? Для меня здесь нет никакого конфликта. Придуманное людьми прекрасно уживается с тем, что приходит свыше. Но помочь священнику разобраться в этом я уже не мог, отсутствием доступа к его форуму. Наверное, это правильно. Ведь каждый человек должен сам, самостоятельно пройти свой путь.
    То, что вы, Vardan, используете против меня силу, свой административный ресурс стирая то, что я пишу не делает вам чести, а показывает ваши наихудшие качества - нетерпимость и слабость. С нетерпимостью все понятно. А слабость потому, что слова опровергаются словами. Вы не можете опровергнуть то, что я говорю. Вы слабы для этого. И поэтому стираете и баните.
    Зря Григорий Р позвал меня сюда.
    И еще, Vardan, только тот, кто желает вам блага скажет прямо о ваших недостатках. Чтобы расти и совершенствоваться надо знать свои слабые места. А те, кому вы пофиг, будут гладить вас по шерстке. Поскольку так живется спокойней. Зачем брать на себя лишнее?
    Вчера случился сбой работы сервера, прежние сообщения по этой причине пропали. Отвечу позже.

    P.S. Заметьте, какой я добрый, что не стёр Ваш аккаунт, а всего лишь ограничил доступ в раздел Богословие. (и то снял ограничение)

    P.P.S. Кстати, Вы ведь не только со мной общаетесь, на форуме много интересных людей. Но почему Вас интересует именно раздел Богословие? (тем более, что Вы в Богословии полный неуч)

    Что мешало Вам поддерживать свою эту замечательную тему (и другие темы) и общаться с другими форумчанмами?

  11. #91
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Мистик , объясните, что у вас за ереси, за которые вас банят? Я так и не понял. В какой вы конфессии? Если вы христианин, то почему вас банят? Или вы не христианин?

  12. #92
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    @Мистик , объясните, что у вас за ереси, за которые вас банят? Я так и не понял. В какой вы конфессии? Если вы христианин, то почему вас банят? Или вы не христианин?
    Я не принадлежу ни к одной из религий. Я познакомился со всеми основными мировыми религиями. Каждая из них ограничивает человека своими рамками. Для меня это неприемлемо. Божественное безгранично. Если я приму христианство, мне придется отвергнуть ислам, его суфийское направление мне близко. Если я приму буддизм, то мне придется отвергнуть и христианство и ислам. И так далее... Разбираясь в различных религиях я нашел то, что лежит в их основе. Христос об этой основе сказал так:
    "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лк.17:20-21)
    Божественное в самом человеке. А религия, любая религия, это внешнее по отношению к человеку. Задача религии, любой, способствовать раскрытию божественного в человеке. Приемы, способы этого схожи в различных религиях. Мне эти способы известны, поэтому я использую их прямо, без привязки к какой-либо религии.

  13. #93
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    @Мистик , объясните, что у вас за ереси, за которые вас банят? Я так и не понял. В какой вы конфессии? Если вы христианин, то почему вас банят? Или вы не христианин?
    Скорее всего, товарищ Мистик решил, что он просветлённый и никого и ничего слышать не хочет.

    Вот, говорит, что он ознакомился с Богословием и этого ему хватает, и нет чего изучать.
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я изучал тогда, когда хотел узнать, что к чему и почему. Узнал. Больше мне нечего изучать в богословии. Мне ясен сам принцип, на котором оно построено. Остальное детали и частности.


    ....................

    P,S.
    Также добавлю, что товарищ Мистик не умеет извиняться за свои ошибки. А это о многом говорит.

  14. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я не принадлежу ни к одной из религий. Я познакомился со всеми основными мировыми религиями. Каждая из них ограничивает человека своими рамками. Для меня это неприемлемо. Божественное безгранично. Если я приму христианство, мне придется отвергнуть ислам, его суфийское направление мне близко. Если я приму буддизм, то мне придется отвергнуть и христианство и ислам. И так далее... Разбираясь в различных религиях я нашел то, что лежит в их основе. Христос об этой основе сказал так:
    "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лк.17:20-21)
    Божественное в самом человеке. А религия, любая религия, это внешнее по отношению к человеку. Задача религии, любой, способствовать раскрытию божественного в человеке. Приемы, способы этого схожи в различных религиях. Мне эти способы известны, поэтому я использую их прямо, без привязки к какой-либо религии.
    Понятно. Спасибо за ответ.
    Со своей стороны обязан вас предупредить, что спасение только в Иисусе Христе.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Скорее всего, товарищ Мистик решил, что он просветлённый и никого и ничего слышать не хочет.
    А это уже признаки прелести. Да вразумит его Господь.

  15. #95
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Скорее всего, товарищ Мистик решил, что он просветлённый и никого и ничего слышать не хочет.
    Нет. Мне лишь довелось пообщаться с человеком, который достиг того, что называют финальным переживанием. Если бы я достиг того, что называют просветлением, освобождением, познанием истины, то я бы не писал на форумах, а занимался бы серьезными делами.
    Что касается "не слышит", то я уже написал, что если я "услышу" и приму догматическое христианство, то мне придется отказаться от исламского суфизма, от буддизма, от адвайта веданты... И отказаться от Христа. От Его утверждения, что Царствие Бога внутри человека. Такое никак невозможно...

  16. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Мне была дана главная проблема моей жизни. Проблема взаимоотношений. ... 27 лет я искал причину. Эти поиски изменили меня. Наступил переломный момент, когда я все понял.
    Есть такое выражение: "измени себя и измениться мир вокруг тебя". Это откровение вы видимо поняли...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Нет. Мне лишь довелось пообщаться с человеком, который достиг того, что называют финальным переживанием. Если бы я достиг того, что называют просветлением, освобождением, познанием истины, то я бы не писал на форумах, а занимался бы серьезными делами.
    Что касается "не слышит", то я уже написал, что если я "услышу" и приму догматическое христианство, то мне придется отказаться от исламского суфизма, от буддизма, от адвайта веданты... И отказаться от Христа. От Его утверждения, что Царствие Бога внутри человека. Такое никак невозможно...
    Ну, а заповеди вы исполняете? 10 заповедей?

  17. #97
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Ну, а заповеди вы исполняете? 10 заповедей?
    Да. Но за основу я беру 10 заповедей, не в иудейском, а в восточном варианте.
    В декалоге заповедь гласит "не убий".
    В восточном варианте заповедь гласит "не совершай насилия". Нельзя совершать насилия ни в действиях, ни в желаниях, ни даже в своих мыслях. Само сознание человека должно стать ненасильственным. В этой точки зрения заповедь "не убий" мне кажется лицемерной.

  18. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Да. Но за основу я беру 10 заповедей, не в иудейском, а в восточном варианте.
    В декалоге заповедь гласит "не убий".
    В восточном варианте заповедь гласит "не совершай насилия". Нельзя совершать насилия ни в действиях, ни в желаниях, ни даже в своих мыслях. Само сознание человека должно стать ненасильственным. В этой точки зрения заповедь "не убий" мне кажется лицемерной.
    Если живете по заповедям, то это плюс вам не малый.

  19. #99
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    .. И отказаться от Христа. От Его утверждения, что Царствие Бога внутри человека. Такое никак невозможно...
    Царство Небесное необъятно и не только в человеке.

    Вы ограничились только собой и своим внуренним миром и пониманием.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    ... то мне придется отказаться от исламского суфизма, от буддизма, от адвайта веданты... И отказаться от Христа. ...
    В буддизме не учат о Христе, о Его безмерной любви и страданиях за нас на кресте.
    Всякий раз, когда Вы увлекаетесь другими учениями Вы оставляете Христа.
    Просто Вы берёте что-то сказанное Господом, что Вас устраивает, и отвергаете всё, что не устраивает. Всё достаточно просто и ясно с Вами.

  20. #100
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Царство Небесное необъятно и не только в человеке.
    Вы ограничились только собой и своим внутренним миром и пониманием.
    Да. Человек познает сущее через самого себя, через свои чувства, свой ум. Через свое сознание. Другого способа нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®