Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Почему Вы так решили? Да, нашёл в себе самом после того, как оно туда попало.
    Ваше утверждение легко проверяется простым вопросом: по какой причине в мире много различных религий? Как к этому относиться?
    Если вы достигли Царствия Бога то или знаете по какой причине в мире царит религиозное разнообразие и вы знаете как к этому следует относиться.
    Или, если вы не задавались этим вопросом, вы можете получить ответ на него свыше. Ведь достижение Царствия Бога означает для человека возможность контакта с Всевышним.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы говорили, что Царство Небесное внутри вас есть, как говорил Христос. И что вы по себе изучаете Царство Небесное.
    И на это я уже спрашивал, но спрашиваю в третий раз; в вас существует тьма ангелов, пророков, людей Божьих?
    Ваш вопрос неуместный и оскорбительный. С таким неуважением к собеседнику разговор не может происходить.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,087
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос неуместный и оскорбительный. С таким неуважением к собеседнику разговор не может происходить.
    Не понял, в чём оскорбление? у меня даже мыслей нет таких.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не понял, в чём оскорбление? у меня даже мыслей нет таких. (в вас существует тьма ангелов, пророков, людей Божьих?)
    Вы спрашиваете с медицинской точки зрения, не шизофреник ли я?
    Или с религиозной точки зрения, не одержим ли я различными сущностями?
    И считаете, что ваше предположение о том, что я или шиза, или одержимый не является оскорбительным и вполне уместно в культурном разговоре.
    Мне что, необходимо вам разъяснять элементарные правила приличия?

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы тоже приглашены. Просто в Царстве действуют царские правила. Вне Царства находятся только те, кто выбрал не слушаться Царя Вселенной. Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, (Деян.17:30) выполни вполне несложное условие и живи внутри под Его покровительством.
    На родине.
    Для покаяния нет необходимости состоять к какой-либо организации. В свое время я это сделал перед Богом и перед людьми, поскольку без объективного взгляда на себя и на свои недостатки невозможно освободится от гордыни. Это один из самых тонких и поэтому очень опасных грехов - думать, что ты прав. Так думают большинство людей. Если удалось переступить через свою гордыню, то да, многое в жизни меняется.
    Что касается приглашения, то я получил его в 17 лет, причем в своеобразной форме. Передо мной поставили проблему, которая в следующие пару лет полностью выбила меня из колеи. Потом все вроде утряслось, но через время проблема опять вернулись, хотя и в ином виде. Потом опять. На протяжении 27 лет я конкретно получал по голове. Но до меня дошли две вещи, что хотя эта проблема приходит из вне, она как бы внешняя, внешние обстоятельства жизни, но ее корень находится во мне самом. Я причина проблемы. И второе, я научился переступать через свою гордыню, через свою самость. И вот в один прекрасный день состоялась кульминация. Грандиозный скандал, цунами эмоций, крушение всей моей предыдущей жизни. Но вместо того, чтобы отреагировать так как это бывает обычно, я начал анализировать происходящее. Почему происходит именно так, что движет ситуацией и даже по ходу дела составил небольшой тезисный конспект скандала, чтобы потом еще раз вернуться к его анализу. Оказалось, что тогда, в тот день я понял, осознал то, что от меня требовалось. Проблема, которая мучила меня всю первую половину жизни была решена и дольше она не возвращалась. На следующий день произошло ЭТО. На пять минут я оказался ТАМ. Нет, небеса не открылись и ангелы не пели. Физически я находился в тот момент на улице. Внешне все было как обычно, картинка не изменилась. Но внутри произошло ГРАНДИОЗНОЕ изменение. Год я находился под впечатлением и по сей день эти пять минут являются лучшим переживанием моей жизни. Что это было? Какая разница. Христос сказал, что Царствие внутри, я думаю Он прав...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®