[QUOTE=Батёк;80783]Они изгоняються и сейчас за то что стали взрослыми и осознали что смертны изночально.

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
Бог не солгал Ева и вправду умерла в тот же миг как уразумела что смертна изначально, но это по сути ментальная смерть. Без этого плода в разуме она так и жила уБогогим ребёнком субъективно вечно не зная что умрёт. Животных же никто не изгонял из рая и они вечные жители в их глазах, потому-что не могут иметь плода разма и осознать свою смертность. Человек по сути обрёл субъектность именно фактом познания добра и зла, а лет до шести все дети просто жители рая и животной природы под деревом правого полушария дерева жизни.
20230207_202218.jpg
Мне понравилось ваше понимание рая, ведь многие и прижизненно в теле живут в аду, а некоторые в раю. Рай это состояние души человека. Оно изменяется с осознанием своего положения в биологическом теле. Органы восприятия человека ограниченны и требуется работа Разума для выживания. Недостаток информации рождает заблуждения и раздел на добро и зло. Требуется совершенствование системы восприятия, когда все становится понятным и истина очевидной. Если говорить о пребывании духа вне связи с телом, то мне понравилось описание Сведенборга. Оно противоречит догма там, но логично и понятно и вытекает из его лисиного общения с ангелами на протяжении 13 лет. Первородный грех, на мой взгляд, это недостаточное внимание людей к развитию системного восприятия интуиции. Эта работа над собой хорошьо изложена в йоге.