Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Я не принадлежу ни к одной из религий. Я познакомился со всеми основными мировыми религиями. Каждая из них ограничивает человека своими рамками. Для меня это неприемлемо. Божественное безгранично. Если я приму христианство, мне придется отвергнуть ислам, его суфийское направление мне близко. Если я приму буддизм, то мне придется отвергнуть и христианство и ислам. И так далее... Разбираясь в различных религиях я нашел то, что лежит в их основе. Христос об этой основе сказал так:
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Лк.17:20-21)
Божественное в самом человеке. А религия, любая религия, это внешнее по отношению к человеку. Задача религии, любой, способствовать раскрытию божественного в человеке. Приемы, способы этого схожи в различных религиях. Мне эти способы известны, поэтому я использую их прямо, без привязки к какой-либо религии.
Понятно. Спасибо за ответ.
Со своей стороны обязан вас предупредить, что спасение только в Иисусе Христе.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Скорее всего, товарищ Мистик решил, что он просветлённый и никого и ничего слышать не хочет.
А это уже признаки прелести. Да вразумит его Господь.