Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Знакомства мало, надо изучать.
Для того, чтобы понимать учение Христа - надо быть учеником Христа.
Я изучал тогда, когда хотел узнать, что к чему и почему. Узнал. Больше мне нечего изучать в богословии. Мне ясен сам принцип, на котором оно построено. Остальное детали и частности.
Ранее я обретался на другом форуме, который вел лютеранский священник из Пскова. Он получил высшее богословской образование. Окормлял свой приход в Пскове. С ним у меня была интересная богословская дискуссия. Подчеркну, это священник с высшим богословским образование. Он хорошо знал как возникла христианская религия. Откуда взялись и как формировались догматы. Я понимал, о чем говорит он. Он понимал, о чем говорю я. Я ему объяснял то, чему учит Христос, приводя Его слова. Он мне объяснял то, чему учит Церковь. Он спасовал и также как и вы применил свой административный ресурс. Нет, он не забанил меня. Он стер мою учетную запись, чтобы и духу моего не было на его форуме. Но я не об этом. В начале дискуссии каждый из нас обозначил себя. Я рассказ о том, как я стал Мистиком. Он рассказал мне о том, как он стал священником. Он услышал Призыв. Все знают термин "призвание". Так вот, это не пустые слова. Это реальный Призыв свыше. Мне это было понятно, поскольку я сам неоднократно сталкивался с воздействием свыше, которое меняло обстоятельства моей жизни. Поэтому я Мистик. Так вот, после того как я был вынужден оставить его форум, я туда временами заглядывал, поинтересоваться как там идут дела. Люди там были интересные и весьма продвинутые. Например, Алексей практиковал отшельничество. В итоге он осознал нечто внутри себя, вечное и неизменное. Он назвал это наблюдателем. А моя дискуссия со священником не прошла для него бесследно. У него начался кризис. Он заявил, что 95% того, что является христианской религией придумано людьми. Подчеркну, он имеет высшее богословское образование и хорошо знает, что из себя представляет христианство. Но он не понимал как ему относиться к оставшимся 5%? К Призыву свыше, который привел его в священство? Для меня здесь нет никакого конфликта. Придуманное людьми прекрасно уживается с тем, что приходит свыше. Но помочь священнику разобраться в этом я уже не мог, отсутствием доступа к его форуму. Наверное, это правильно. Ведь каждый человек должен сам, самостоятельно пройти свой путь.
То, что вы, Vardan, используете против меня силу, свой административный ресурс стирая то, что я пишу не делает вам чести, а показывает ваши наихудшие качества - нетерпимость и слабость. С нетерпимостью все понятно. А слабость потому, что слова опровергаются словами. Вы не можете опровергнуть то, что я говорю. Вы слабы для этого. И поэтому стираете и баните.
Зря Григорий Р позвал меня сюда.
И еще, Vardan, только тот, кто желает вам блага скажет прямо о ваших недостатках. Чтобы расти и совершенствоваться надо знать свои слабые места. А те, кому вы пофиг, будут гладить вас по шерстке. Поскольку так живется спокойней. Зачем брать на себя лишнее?