Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вы опять манипулируете и занимаетесь подменой (т.е. ложью) и говорите о людях, а не о религиях как о системах взглядов. Вы скользкий индивид.

    Потому что вскрыл ваши манипуляции?
    Товарищ Мистик, может, не успели прочитать эту тему, или, может, прочитав захотите извиниться за свои обвинения?

    Привожу маленькую цитату из неё. (хотя, похожие слова я здесь говорил не раз)

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Таким образом, можно сказать, что притча Христа касается не только проблем межконфессионального общения, но и по отношению к людям других религий.
    Не вдаваясь о различиях множества религий, речь идёт в первую очередь о людях. Поэтому, если Вы порядочный человек, а у меня немного надежд на это осталось, то должны извиниться.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не вдаваясь о различиях множества религий, речь идёт в первую очередь о людях. Поэтому, если Вы порядочный человек, а у меня немного надежд на это осталось, то должны извиниться.
    Во-первых, я уже перед вами извинился в том, что задел вас своим мнением.
    Что касается людей, то свое отношение я уже здесь сформулировал - каждый человек является образом и подобием Бога. Но поскольку все люди разные и имеют самые разные взгляды, возникают определенные проблемы. Поэтому мой вопрос был не о ЛЮДЯХ, для меня тут все ясно, а о проблемах, которые связаны со взглядами людей. В частности о проблемах взаимоотношения между различными религиями.
    То, как человек относиться к другим религиям четко показывает его виденье мироустройства. Именно это меня интересует в отношении вас. Насколько я понял из ваших текстов, ваше отношение к другим религиям негативно. В этом случае нет предмета для извинений, поскольку именно так я и сказал. Но если вы считаете, что другие религии (ислам, буддизм, индуизм...) это такой же путь к Богу как и ваша религия, тогда мне придется признать, что я неправильно понял то, что вы писали и принести вам извинения.
    Честность может быть только взаимной.
    P.S. Если вы считаете вашу религию единственным истинным путем, то вам нечего стесняться. Таково ваше виденье мироустройства. У других людей оно иное. Мир разнообразен. А стеснительность в четком и ясном декларировании своих взглядов происходит от неуверенности...

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Насколько я понял из ваших текстов, ваше отношение к другим религиям негативно. ...
    Поскольку, после всего столького мною сказанного и объяснённого, для вас опять всё это не понятно, то я не хочу вести с вами дискуссии.
    Если хотите - общайтесь с другими пользователями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®