Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Мир един и все мы едины. Развивайте интуицию и убедитесь лично через систему восприятия. В медитации главное осторожность и устойчивость психики. Свои диалоги с Мирозданием я издал в книге «Связь с Мирозданием на основе Диалога.». Если я для вас не авторитет. Можете прочитать Сведенборга. Написано тоже , но на уровне знаний 18 века.
Сведенборг мне не интересен. Его теории это продукт деятельности его ума. Хотя некоторые вещи он прозрел правильно.
Человек един со Вселенной. Человек это микрокосм, Вселенная это макрокосм. Устройство и того и другого идентично. Поэтому человек может ощутить себя всей бесконечной Вселенной. Это конечная точка медитации. Вы не достигли конечной точки медитации, поскольку говорите о ваших диалогах с Мирозданием. Диалог означает, что вы отдельно, Мироздание отдельно.
Авторитетом для меня является Христос. Он, кстати, учил медитации. Если вы действительно освоили медитацию, то вы без труда процитируете те места, где Христос учит медитации. Разумеется, если вы хорошо знакомы со всеми четырьмя евангелиями. Что касается собственно медитации, то здесь авторитетом является Патанджали. Он описывает 8 ступеней. Первые четыре это подготовка к медитации - гармонизация ума и укрепление тела. Следующие четыре ступени это последовательное освоение медитации вплоть до ее конечной точки.