Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Я изучал тогда, когда хотел узнать, что к чему и почему. Узнал. Больше мне нечего изучать в богословии. Мне ясен сам принцип, на котором оно построено. Остальное детали и частности.
Ранее я обретался на другом форуме, который вел лютеранский священник из Пскова. Он получил высшее богословской образование. Окормлял свой приход в Пскове. С ним у меня была интересная богословская дискуссия. Подчеркну, это священник с высшим богословским образование. Он хорошо знал как возникла христианская религия. Откуда взялись и как формировались догматы. Я понимал, о чем говорит он. Он понимал, о чем говорю я. Я ему объяснял то, чему учит Христос, приводя Его слова. Он мне объяснял то, чему учит Церковь. Он спасовал и также как и вы применил свой административный ресурс. Нет, он не забанил меня. Он стер мою учетную запись, чтобы и духу моего не было на его форуме. Но я не об этом. В начале дискуссии каждый из нас обозначил себя. Я рассказ о том, как я стал Мистиком. Он рассказал мне о том, как он стал священником. Он услышал Призыв. Все знают термин "призвание". Так вот, это не пустые слова. Это реальный Призыв свыше. Мне это было понятно, поскольку я сам неоднократно сталкивался с воздействием свыше, которое меняло обстоятельства моей жизни. Поэтому я Мистик. Так вот, после того как я был вынужден оставить его форум, я туда временами заглядывал, поинтересоваться как там идут дела. Люди там были интересные и весьма продвинутые. Например, Алексей практиковал отшельничество. В итоге он осознал нечто внутри себя, вечное и неизменное. Он назвал это наблюдателем. А моя дискуссия со священником не прошла для него бесследно. У него начался кризис. Он заявил, что 95% того, что является христианской религией придумано людьми. Подчеркну, он имеет высшее богословское образование и хорошо знает, что из себя представляет христианство. Но он не понимал как ему относиться к оставшимся 5%? К Призыву свыше, который привел его в священство? Для меня здесь нет никакого конфликта. Придуманное людьми прекрасно уживается с тем, что приходит свыше. Но помочь священнику разобраться в этом я уже не мог, отсутствием доступа к его форуму. Наверное, это правильно. Ведь каждый человек должен сам, самостоятельно пройти свой путь.
То, что вы, Vardan, используете против меня силу, свой административный ресурс стирая то, что я пишу не делает вам чести, а показывает ваши наихудшие качества - нетерпимость и слабость. С нетерпимостью все понятно. А слабость потому, что слова опровергаются словами. Вы не можете опровергнуть то, что я говорю. Вы слабы для этого. И поэтому стираете и баните.
Зря Григорий Р позвал меня сюда.
И еще, Vardan, только тот, кто желает вам блага скажет прямо о ваших недостатках. Чтобы расти и совершенствоваться надо знать свои слабые места. А те, кому вы пофиг, будут гладить вас по шерстке. Поскольку так живется спокойней. Зачем брать на себя лишнее?
Вчера случился сбой работы сервера, прежние сообщения по этой причине пропали. Отвечу позже.

P.S. Заметьте, какой я добрый, что не стёр Ваш аккаунт, а всего лишь ограничил доступ в раздел Богословие. (и то снял ограничение)

P.P.S. Кстати, Вы ведь не только со мной общаетесь, на форуме много интересных людей. Но почему Вас интересует именно раздел Богословие? (тем более, что Вы в Богословии полный неуч)

Что мешало Вам поддерживать свою эту замечательную тему (и другие темы) и общаться с другими форумчанмами?