Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я мог бы написать тоже самое из восточной философии, которую я изучал 40 лет назад.
    По тому , что пишите вы я вижу, что вы все это читали. Я пишу кратко и могу сказать, что первоыми вопросом к Источнику была структура описанная вами выше. Источник отказался делить человека на части , эта модель не соответствует истине. Человека нельзя разделить на части живете вы, а не кто то в вас.
    Развитие человека идёт не вглубь, в «ширину» диапазона системы восприятия. Каждый субъект пользуется 5 органами восприятия тела, а задача расширить диапазон и пороги чувствительности, а так же преодолеть барьер блокады памяти. Расширить ее пределы и сократить время выборки из памяти. Совершенствование это расширение всех уровней условных описанных вами, а не путешествие к Богу. Повысите чувствительность до экстрасенсорного восприятия и наладите порядок пользования интеллектом и убедитесь, что живете сами , а не кто то у вас внутри. Разберитесь со своей кашей, а потом будете учить других.
    Человек это интегральная система. Деление на семь уровней сделано для удобства понимания того, чем является человек. Человек не живет сам, не имеет жизни в самом себе. Единственным кто существует является Бог. Поэтому Его называют "Сущий" (существующий). Все остальное, вся Вселенная и человек в том числе являются лишь проекцией бытия Бога. Ваше утверждение, что человек живет сам, имеет жизнь в самом себе отвергает идею Бога. Такой взгляд на бытие неприемлем для меня. Развитие человека вглубь, путешествие к источнику вселенского бытия выводит человека на совершенно новый более высокий уровень. Трансформирует человека в более совершенное существо, чем биологический человек. Человек становится бого-человеком. Это следующий этап развития человечества. А развитие в «ширину» никуда не ведет. Оно оставляет человека таким, каким он является сейчас, может только с некоторыми дополнительными опциями, которые для того, кто стал бого-человеком являются глупостями.
    Повторяю, развитие в глубину трансформирует человека в новую сущность. Развитие в ширину оставляет человека биологической сущностью, но добавляет некоторые опции. Я выбрал трансформацию, а не апгрейд. Кстати, искусственный интеллект уже сейчас по многим параметрам более совершенен, чем человеческий разум. Это привело к различным проблемам. Например, уже несколько конкурсов - живопись, фото выиграл не человек, а искусственный разум. В Голливуде состоялась забастовка сценаристов. Искусственный разум оставляет их без работы. И это только начало. В развитии в ширину искусственный разум уже сейчас опережает человека.
    Последний раз редактировалось Мистик; 17.05.2023 в 11:15.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®