Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Ваше утверждение легко проверяется простым вопросом: по какой причине в мире много различных религий?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    "Благодаря" таким людям как вы.
    Вы меня сравниваете с принцем Сиддхартой Гаутамой получившим имя Будда?

    Как относиться к религиозному многообразию мира?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Надо бить их Библией. В смысле - тем, что в Библии сказано
    Т.е. вы предлагаете вести информационные религиозные войны?
    Вот я, зашедший к вам представитель нехристианских взглядов. Как вы можете меня бить Библией? Никак. Ведь это для вас Библия - Слово Бога. А для меня и любого другого нехристианина это сборник сочинений отдельных авторов, чьи имена перечислены в оглавлении. Сборник легенд и мифов Древней Иудеи. С таким же успехом я могу заявить, что, например, буду бить вас Бхагават Гитой - Евангелием индуизма. А для вас это просто легенды Древней Индии.
    Вы не смогли дать ответ о множественности религий...





    Мнение нужно обосновывать. Чем обоснуете?

    Абсолютно с этим согласен. Некоторым не хватает ума изучать Библию.


    У вас внутри обитают тьма ангелов, Божьи пророки и люди?[/QUOTE]

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Уважаемый, не могли бы вы исправить своё сообщение, чтобы точнее воспринять и ответить.
    Извините, я не заметил, что кнопка «предварительный просмотр» у вас проходит через "расширенный режим." А не посмотрев целиком на текст можно допустить огрехи.

    Вы решили, что множество религий в мире существует благодаря таким людям, как я.
    Т.е. вы меня сравниваете, например, с принцем Сиддхартой Гаутамой получившим имя Будда?
    А по отношению к верующим других религий вы предложили бить их написанным в Библии.
    Т.е. вы предлагаете вести информационные религиозные войны?
    Вот я, зашедший к вам представитель нехристианских взглядов, как вы можете меня бить Библией? Никак. Ведь это для вас Библия - Слово Бога. А для меня и любого другого нехристианина это сборник сочинений отдельных авторов, чьи имена перечислены в оглавлении. Сборник легенд и мифов Древней Иудеи. С таким же успехом я могу заявить, что, например, буду бить вас Бхагават Гитой - евангелием индуизма. У меня ничего не получится, поскольку для вас это просто легенды Древней Индии. Но для индусов это Слово Бога. Точнее Песня Бога, таков перевод названия.
    Вы не смогли дать ответ о множественности религий. Ведь для этого надо подняться повыше, чтобы увидеть все религии, а не судить с точки зрения одной из них.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Извините, я не заметил, что кнопка «предварительный просмотр» у вас проходит через "расширенный режим." А не посмотрев целиком на текст можно допустить огрехи.
    Ну что вы, не стоит извиняться, это дело легко поправимое. В течении 30 минут можно редактировать своё сообщение.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вы решили, что множество религий в мире существует благодаря таким людям, как я.
    Так получается.
    Часть читаете, часть не читаете, часть принимаете, понахватались из других религий чего-то .... Вот таким образом и возникают новые конфессии.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Т.е. вы меня сравниваете, например, с принцем Сиддхартой Гаутамой получившим имя Будда?
    Ну, можно сказать, что вы вполне можете основать свою религию.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Т.е. вы предлагаете вести информационные религиозные войны?
    Речь шла только о вас.

    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вот я, зашедший к вам представитель нехристианских взглядов, как вы можете меня бить Библией? .
    Словами из Библии.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Никак. Ведь это для вас Библия - Слово Бога. А для меня и любого другого нехристианина это сборник сочинений отдельных авторов, чьи имена перечислены в оглавлении. Сборник легенд и мифов Древней Иудеи.
    Но вы сами себе противоречите и очень часто. Вы сами приводите слова и мысли из Библии. Странно, однако.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    С таким же успехом я могу заявить, что, например, буду бить вас Бхагават Гитой - евангелием индуизма.
    Нет, не можете, я не привожу цитаты и не обсуждаю её.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вы не смогли дать ответ о множественности религий. Ведь для этого надо подняться повыше, чтобы увидеть все религии, а не судить с точки зрения одной из них.
    Ответ дан, и вполне подходящий.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ответ дан, и вполне подходящий.
    Мне больше понравился ответ Diogenа на аналогичный вопрос о Царствии Бога.
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да, нашёл в себе самом после того, как оно туда попало.
    "И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное." (Иез.36:26)
    Ведь вопрос о Царствии по сути был вопросом о всех людях и всех религиях. Может ли любой человек не зависимо от своих взглядов или своей религиозной принадлежности достичь Царствия?
    Ответ был дан - нет не может. Сначала ваш Бог должен поместить Царствие в человека. Короче, Царстве подобно вашей VIP вечеринке. Сначала надо получить пригласительный в виде имплантированного под кожу чипа. Подходишь ко входу, подносишь руку к терминалу – свой, проходи. Или чужой – в сторону! Ваше Царствие не для всех людей, только для своих. Что тут обсуждать?

  5. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Мне больше понравился ответ Diogenа на аналогичный вопрос о Царствии Бога.
    Конечно, я бы очень удивился, если бы вы проявили самокритику.
    @Diogen привёл стихи о обновлении человека, как части и существа Царства Небесного.
    Вы не ответили на заданный прежде вопрос: в вас существует тьма ангелов, пророков, людей Божьих?


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ведь вопрос о Царствии по сути был вопросом о всех людях и всех религиях. Может ли любой человек не зависимо от своих взглядов или своей религиозной принадлежности достичь Царствия?
    Ответ был дан - нет не может.
    Видите ли, уважаемый, вы очень плохо знаете Богословие и Христианскую концепцию в частности. Бог спасает по Своему желанию и по Своему усмотрению.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Сначала ваш Бог должен поместить Царствие в человека. Короче, Царстве подобно вашей VIP вечеринке. Сначала надо получить пригласительный в виде имплантированного под кожу чипа. Подходишь ко входу, подносишь руку к терминалу – свой, проходи. Или чужой – в сторону! Ваше Царствие не для всех людей, только для своих. Что тут обсуждать?
    И плохо знаете нашего Бога. Неуч вы, одним словом.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Конечно, я бы очень удивился, если бы вы проявили самокритику. @Diogen привёл стихи о обновлении человека, как части и существа Царства Небесного.
    Вы не ответили на заданный прежде вопрос: в вас существует тьма ангелов, пророков, людей Божьих?
    Уточните вопрос. Вы спрашиваете с медицинской точки зрения, не шизофреник ли я?
    Или с религиозной точки зрения, не одержим ли я различными сущностями?
    Хотя оба аспекта вашего вопроса выглядят или как неуместный троллинг, или как попытка оскорбления.

  7. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Уточните вопрос. Вы спрашиваете с медицинской точки зрения, не шизофреник ли я?
    Или с религиозной точки зрения, не одержим ли я различными сущностями?
    Хотя оба аспекта вашего вопроса выглядят или как неуместный троллинг, или как попытка оскорбления.
    Вы говорили, что Царство Небесное внутри вас есть, как говорил Христос. И что вы по себе изучаете Царство Небесное.
    И на это я уже спрашивал, но спрашиваю в третий раз; в вас существует тьма ангелов, пророков, людей Божьих?

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,768
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ведь вопрос о Царствии по сути был вопросом о всех людях и всех религиях. Может ли любой человек не зависимо от своих взглядов или своей религиозной принадлежности достичь Царствия?
    Ответ был дан - нет не может. Сначала ваш Бог должен поместить Царствие в человека. Короче, Царстве подобно вашей VIP вечеринке. Сначала надо получить пригласительный в виде имплантированного под кожу чипа. Подходишь ко входу, подносишь руку к терминалу – свой, проходи. Или чужой – в сторону! Ваше Царствие не для всех людей, только для своих. Что тут обсуждать?
    Вы тоже приглашены. Просто в Царстве действуют царские правила. Вне Царства находятся только те, кто выбрал не слушаться Царя Вселенной. Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, (Деян.17:30) выполни вполне несложное условие и живи внуктри под Его покровительством.
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Понятно, вы советский еврей. Вы на родине или в России?
    На родине.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®