Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 229

Тема: Дисскуссия по теме Первородный грех

  1. #161
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Красиво. Чем снимали?
    Зеркалка Nikon D7200, объектив Tamron 10-24 mm, съемка в формате RAW.

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Апрель, половодье...
    красиво

  3. #163
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Мир един и все мы едины. Развивайте интуицию и убедитесь лично через систему восприятия. В медитации главное осторожность и устойчивость психики. Свои диалоги с Мирозданием я издал в книге «Связь с Мирозданием на основе Диалога.». Если я для вас не авторитет. Можете прочитать Сведенборга. Написано тоже , но на уровне знаний 18 века.
    Сведенборг мне не интересен. Его теории это продукт деятельности его ума. Хотя некоторые вещи он прозрел правильно.
    Человек един со Вселенной. Человек это микрокосм, Вселенная это макрокосм. Устройство и того и другого идентично. Поэтому человек может ощутить себя всей бесконечной Вселенной. Это конечная точка медитации. Вы не достигли конечной точки медитации, поскольку говорите о ваших диалогах с Мирозданием. Диалог означает, что вы отдельно, Мироздание отдельно.
    Авторитетом для меня является Христос. Он, кстати, учил медитации. Если вы действительно освоили медитацию, то вы без труда процитируете те места, где Христос учит медитации. Разумеется, если вы хорошо знакомы со всеми четырьмя евангелиями. Что касается собственно медитации, то здесь авторитетом является Патанджали. Он описывает 8 ступеней. Первые четыре это подготовка к медитации - гармонизация ума и укрепление тела. Следующие четыре ступени это последовательное освоение медитации вплоть до ее конечной точки.

  4. #164
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Человек един со Вселенной. Человек это микрокосм, Вселенная это макрокосм. Устройство и того и другого идентично. Поэтому человек может ощутить себя всей бесконечной Вселенной. Это конечная точка медитации. Вы не достигли конечной точки медитации, поскольку говорите о ваших диалогах с Мирозданием. .
    На подобные вопросы Источник отвечает—
    Эгоцентризм человека велик, Вселенная как целое вне познания. Соответственно нет и конечной точки в медитации и познании. Сферы и планы Мироздания имеют свою специализацию, как и отдельные представители Источника. Я и не собираюсь достигать последней точки — духовное совершенство бесконечно. Когда достигните отпишитесь, очень интересно. Когда мне нужна консультация я не читаю, а обращаюсь непосредственно к Учителю.
    Последний раз редактировалось Евгений; 16.05.2023 в 17:39.

  5. #165
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    На подобные вопросы Источник отвечает—
    Эгоцентризм человека велик, Вселенная как целое вне познания. Соответственно нет и конечной точки в медитации и познании. Сферы и планы Мироздания имеют свою специализацию, как и отдельные представители Источника. Я и не собираюсь достигать последней точки — духовное совершенство бесконечно. Когда достигните отпишитесь, очень интересно. Когда мне нужна консультация я не читаю, а обращаюсь непосредственно к Учителю.
    Я уже сказал, что авторитетом для меня является Христос.
    Вот что Христос сказал по поводу рассуждений подобных вашим:
    "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21). Бог царствует в самом человеке. Тот, кто познает эту истину, тот станет свободным: "познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин.8:32). Шауль из Тарса (Павел) подошел к истине очень близко и воскликнул: "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" (1Кор.15:55). Это первый шаг к освобождению - освобождение от смерти. Смерти нет!
    Сообщил вам Учитель то, что знали такие авторитеты как Иисус из Назарета и Шауль из Тарса?

  6. #166
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я уже сказал, что авторитетом для меня является Христос.
    Вот что Христос сказал по поводу рассуждений подобных вашим:
    "Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21). Бог царствует в самом человеке. Тот, кто познает эту истину, тот станет свободным: "познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин.8:32). Шауль из Тарса (Павел) подошел к истине очень близко и воскликнул: "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" (1Кор.15:55). Это первый шаг к освобождению - освобождение от смерти. Смерти нет!
    Сообщил вам Учитель то, что знали такие авторитеты как Иисус из Назарета и Шауль из Тарса?
    Я все сказал. Подробности и проблемы ментальной связи в Диалогах о которых я писал ранее. Важное. Не доказывайте другим свою веру. Время величайший дар. Когда надо узнать, что знали авторитеты, то можно спросить у них самих. Я уже говорил о специализаци и каждый человек имеет своё назначение. Определить его можно из анализа своих действий и результатов.

  7. #167
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я все сказал. Подробности и проблемы ментальной связи в Диалогах о которых я писал ранее. Важное. Не доказывайте другим свою веру. Время величайший дар. Когда надо узнать, что знали авторитеты, то можно спросить у них самих. Я уже говорил о специализаци и каждый человек имеет своё назначение. Определить его можно из анализа своих действий и результатов.
    Теперь понятно. "Подробности и проблемы ментальной связи...". Ментальная связь, это связь через ум. Медитация это наоборот, полная остановка умственной деятельности. Абсолютная тишина в голове. Когда нет никаких мыслей, даже последней мысли о том, что нет мыслей. И тогда...

  8. #168
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. "Подробности и проблемы ментальной связи...". Ментальная связь, это связь через ум. Медитация это наоборот, полная остановка умственной деятельности. Абсолютная тишина в голове. Когда нет никаких мыслей, даже последней мысли о том, что нет мыслей. И тогда...
    Это настройка на связь. После Настройки приём и передача между интеллектами. Собственное мышление останавливает обмен с собственной памятью и обработку разумом собственной информаци. Включена интуиция — прямое восприятие от источника. Передача ответа требует включения ума ( ум это система вцелом ). В этом случае принимающий выключает собственное мышление и осуществляет приём.
    В системах связи называется дуплекс. Среда медальное поле поле приема/передачи. Вот и все , что тогда.

  9. #169
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Это настройка на связь. После Настройки приём и передача между интеллектами. Собственное мышление останавливает обмен с собственной памятью и обработку разумом собственной информаци. Включена интуиция — прямое восприятие от источника. Передача ответа требует включения ума ( ум это система вцелом ). В этом случае принимающий выключает собственное мышление и осуществляет приём.
    В системах связи называется дуплекс. Среда медальное поле поле приема/передачи. Вот и все , что тогда.
    Напомню то, чему учит Христос - "познаете истину, и истина сделает вас свободными".
    Познание истины, это познание своей собственной божественной природы - "Царствие Божие внутрь вас есть". Для этого требуется с помощью медитации углубиться в себя и достичь источника своего бытия. Источник бытия человека и источник бытия Вселенной один и тот же. Человек достигает Царствия Бога в котором все едино, где нет никакого разделения на интеллекты. Такое разделение есть только в нашем мире, который является миром двойственности. На стене Дельфийского храма было написано, "человек познай себя" (и ты познаешь всех богов на свете). Я иду этим путем и использую медитацию как инструмент познания своей собственной природы. А не для связи с другими интеллектами. Мне уже приходилось сталкиваться с сущностями тонкого мира. Там разные бывают. Не надо мне этого...

  10. #170
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Напомню то, чему учит Христос - "познаете истину, и истина сделает вас свободными".
    Познание истины, это познание своей собственной божественной природы - "Царствие Божие внутрь вас есть". Для этого требуется с помощью медитации углубиться в себя и достичь источника своего бытия. Источник бытия человека и источник бытия Вселенной один и тот же. Человек достигает Царствия Бога в котором все едино, где нет никакого разделения на интеллекты. Такое разделение есть только в нашем мире, который является миром двойственности. На стене Дельфийского храма было написано, "человек познай себя" (и ты познаешь всех богов на свете). Я иду этим путем и использую медитацию как инструмент познания своей собственной природы. А не для связи с другими интеллектами. Мне уже приходилось сталкиваться с сущностями тонкого мира. Там разные бывают. Не надо мне этого...
    Владение связью с другими не является показателем духовного развития, но помогает в получении советов Свыше и в экстремальных ситуациях. Познание себя, как биологическую субстанцию связанное с духом тело помогает в диагностике состояния здоровья и восстановлении нарушенных связей организма в процессе жизни. У здорового духа здоровое тело.
    В любом случае развитие медитации связанно с развитием интуиции— прямое восприятие душой. Внелологическое мышление и как следствие познание себя и других. Куда направить этот процесс завиисит от нашего назначения, там будет больше пользы — прок плюс энергия будут максимальны и духовный рост соответственно. Делайте, что вам надо, а ещё лучше ближним.
    Лечение ближних или хотят бы диагностика на ранних стадиях. С Богом единство, как с причиной и он сам о себе позаботится, а нам завещал помощь ближним. Интеллект это часть Разума, которая обеспечивает обработку входящей информации и принятие решений. Он у каждого свой собственный и без него вам придётся трудно, так что подумайте и не спешите отказываться. Дух это разум плюс интуиция.

  11. #171
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Владение связью с другими не является показателем духовного развития, но помогает в получении советов Свыше и в экстремальных ситуациях. Познание себя, как биологическую субстанцию связанное с духом тело помогает в диагностике состояния здоровья и восстановлении нарушенных связей организма в процессе жизни. У здорового духа здоровое тело.
    В любом случае развитие медитации связанно с развитием интуиции— прямое восприятие душой. Внелологическое мышление и как следствие познание себя и других. Куда направить этот процесс завиисит от нашего назначения, там будет больше пользы — прок плюс энергия будут максимальны и духовный рост соответственно. Делайте, что вам надо, а ещё лучше ближним.
    Лечение ближних или хотят бы диагностика на ранних стадиях. С Богом единство, как с причиной и он сам о себе позаботится, а нам завещал помощь ближним. Интеллект это часть Разума, которая обеспечивает обработку входящей информации и принятие решений. Он у каждого свой собственный и без него вам придётся трудно, так что подумайте и не спешите отказываться. Дух это разум плюс интуиция.
    У меня складывается впечатление, что у вас в голове какая то каша. Нет системы. В первую очередь вы не знаете, чем является человек. Поэтому валите в одну кучу биологическое тело, дух, душу, разум. А Бог сам о себе позаботится - это шедевр. Сказал бы шедевр чего, но вы обидитесь.
    Вот вам небольшой фрагмент того, как все устроено. Что такое человек. Классическое описание человека как семиуровневой системы:

    1. физические тело
    2. витальное тело, это энергетика человека благодаря которой функционирует его физические тело.
    1 и 2 это телесная часть человека.

    3. Эмоциональное, чувственное тело. Оно обеспечивает реакции человека на внешние раздражители.
    4. рассудочный ум. Он обрабатывает инфу получаемую от органов чувств. Создает картинку внешнего мира. Обеспечивает коммуникацию с другими людьми. Это уровень мышления человека.
    3 и 4 это личность человека. собственно человек. Так мы все себя ощущаем.

    5. сознание. Индивидуальность человека. Интеллект. Осознание человеком своего бытия в виде собственного «Я».
    6. тело причин. Здесь прописаны все качества человека как индивидуума. Его индивидуальность. Его судьба.
    5 и 6 это вечная и бессмертная душа человека. Ощутить вечность своего бытия, ощутить себя вечной и бессмертной душой может только дважды рожденный.

    7. дух — образ Бога в человеке единый для всего сущего.
    7 это Бог.

    Таким образом человек как личность имеет ощущение своей отдельности - я живу.
    Человек ощутивший себя вечной и бессмертной душой ощущает источник бессмертия в себе - Бога. И поэтому он может сказать, что Бог живет во мне. Именно это сказал Павел: "Уже не я живу, а живет во мне Христос".
    На высшем седьмом уровне своего бытия человек един с Богом.
    Медитация это инструмент с помощью которого можно осуществить путешествие вглубь себя вплоть до до Бога.

  12. #172
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление, что у вас в голове какая то каша. Нет системы. В первую очередь вы не знаете, чем является человек. Поэтому валите в одну кучу биологическое тело, дух, душу, разум. А Бог сам о себе позаботится - это шедевр. Сказал бы шедевр чего, но вы обидитесь.
    Вот вам небольшой фрагмент того, как все устроено. Что такое человек. Классическое описание человека как семиуровневой системы:

    1. физические тело
    2. витальное тело, это энергетика человека благодаря которой функционирует его физические тело.
    1 и 2 это телесная часть человека.

    3. Эмоциональное, чувственное тело. Оно обеспечивает реакции человека на внешние раздражители.
    4. рассудочный ум. Он обрабатывает инфу получаемую от органов чувств. Создает картинку внешнего мира. Обеспечивает коммуникацию с другими людьми. Это уровень мышления человека.
    3 и 4 это личность человека. собственно человек. Так мы все себя ощущаем.

    5. сознание. Индивидуальность человека. Интеллект. Осознание человеком своего бытия в виде собственного «Я».
    6. тело причин. Здесь прописаны все качества человека как индивидуума. Его индивидуальность. Его судьба.
    5 и 6 это вечная и бессмертная душа человека. Ощутить вечность своего бытия, ощутить себя вечной и бессмертной душой может только дважды рожденный.

    7. дух — образ Бога в человеке единый для всего сущего.
    7 это Бог.

    Таким образом человек как личность имеет ощущение своей отдельности - я живу.
    Человек ощутивший себя вечной и бессмертной душой ощущает источник бессмертия в себе - Бога. И поэтому он может сказать, что Бог живет во мне. Именно это сказал Павел: "Уже не я живу, а живет во мне Христос".
    На высшем седьмом уровне своего бытия человек един с Богом.
    Медитация это инструмент с помощью которого можно осуществить путешествие вглубь себя вплоть до до Бога.
    Я мог бы написать тоже самое из восточной философии, которую я изучал 40 лет назад.
    По тому , что пишите вы я вижу, что вы все это читали. Я пишу кратко и могу сказать, что первоыми вопросом к Источнику была структура описанная вами выше. Источник отказался делить человека на части , эта модель не соответствует истине. Человека нельзя разделить на части живете вы, а не кто то в вас.
    Развитие человека идёт не вглубь, в «ширину» диапазона системы восприятия. Каждый субъект пользуется 5 органами восприятия тела, а задача расширить диапазон и пороги чувствительности, а так же преодолеть барьер блокады памяти. Расширить ее пределы и сократить время выборки из памяти. Совершенствование это расширение всех уровней условных описанных вами, а не путешествие к Богу. Повысите чувствительность до экстрасенсорного восприятия и наладите порядок пользования интеллектом и убедитесь, что живете сами , а не кто то у вас внутри. Разберитесь со своей кашей, а потом будете учить других.

  13. #173
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я мог бы написать тоже самое из восточной философии, которую я изучал 40 лет назад.
    По тому , что пишите вы я вижу, что вы все это читали. Я пишу кратко и могу сказать, что первоыми вопросом к Источнику была структура описанная вами выше. Источник отказался делить человека на части , эта модель не соответствует истине. Человека нельзя разделить на части живете вы, а не кто то в вас.
    Развитие человека идёт не вглубь, в «ширину» диапазона системы восприятия. Каждый субъект пользуется 5 органами восприятия тела, а задача расширить диапазон и пороги чувствительности, а так же преодолеть барьер блокады памяти. Расширить ее пределы и сократить время выборки из памяти. Совершенствование это расширение всех уровней условных описанных вами, а не путешествие к Богу. Повысите чувствительность до экстрасенсорного восприятия и наладите порядок пользования интеллектом и убедитесь, что живете сами , а не кто то у вас внутри. Разберитесь со своей кашей, а потом будете учить других.
    Человек это интегральная система. Деление на семь уровней сделано для удобства понимания того, чем является человек. Человек не живет сам, не имеет жизни в самом себе. Единственным кто существует является Бог. Поэтому Его называют "Сущий" (существующий). Все остальное, вся Вселенная и человек в том числе являются лишь проекцией бытия Бога. Ваше утверждение, что человек живет сам, имеет жизнь в самом себе отвергает идею Бога. Такой взгляд на бытие неприемлем для меня. Развитие человека вглубь, путешествие к источнику вселенского бытия выводит человека на совершенно новый более высокий уровень. Трансформирует человека в более совершенное существо, чем биологический человек. Человек становится бого-человеком. Это следующий этап развития человечества. А развитие в «ширину» никуда не ведет. Оно оставляет человека таким, каким он является сейчас, может только с некоторыми дополнительными опциями, которые для того, кто стал бого-человеком являются глупостями.
    Повторяю, развитие в глубину трансформирует человека в новую сущность. Развитие в ширину оставляет человека биологической сущностью, но добавляет некоторые опции. Я выбрал трансформацию, а не апгрейд. Кстати, искусственный интеллект уже сейчас по многим параметрам более совершенен, чем человеческий разум. Это привело к различным проблемам. Например, уже несколько конкурсов - живопись, фото выиграл не человек, а искусственный разум. В Голливуде состоялась забастовка сценаристов. Искусственный разум оставляет их без работы. И это только начало. В развитии в ширину искусственный разум уже сейчас опережает человека.
    Последний раз редактировалось Мистик; 17.05.2023 в 11:15.

  14. #174
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Человек это интегральная система. Деление на семь уровней сделано для удобства понимания того, чем является человек. Человек не живет сам, не имеет жизни в самом себе. Единственным кто существует является Бог. Все остальное, вся Вселенная и человек в том числе являются лишь проекцией бытия Бога. Ваше утверждение, что человек живет сам, имеет жизнь в самом себе отвергает идею Бога. Такой взгляд на бытие неприемлем для меня. Развитие человека вглубь, путешествие к источнику вселенского бытия выводит человека на совершенно новый более высокий уровень. Трансформирует человека в более совершенное существо, чем биологический человек. Человек становится бого-человеком. Это следующий этап развития человечества. А развитие в «ширину» никуда не ведет. Оно оставляет человека таким, каким он является сейчас, может только с некоторыми дополнительными опциями, который для того, кто стал бого-человеком являются глупостями.
    Дух человека это подобие структурное, носитель субстанция у каждого субъекта своя. Память общая при преодолении человеком блокады памяти, способность к общению через оболочку с распределенной системой каналов восприятия.Связь с остальными субъектами Мироздания через подсознание. Медитацию и связь интеллектов Разума я описал выше. Самым важным свойством самосознания является способность противостоять поглщению при одновременной способности к контактам и связи с другими. Это обеспечивает отсутствие т.н. смерти, который, как вы правильно понимаете нет. Но есть условно мертвые, которые ждут, что их усовершенствуют из вне и наладят им жизнь в результате пришествия. Отсюда Иисус сказал пусть мертвые хоронят своих мертвецов, что неимеет никакого отношения к ритуалу погребения тела.

  15. #175
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Дух человека это подобие структурное, носитель субстанция у каждого субъекта своя. Память общая при преодолении человеком блокады памяти, способность к общению через оболочку с распределенной системой каналов восприятия.Связь с остальными субъектами Мироздания через подсознание. Медитацию и связь интеллектов Разума я описал выше. Самым важным свойством самосознания является способность противостоять поглщению при одновременной способности к контактам и связи с другими. Это обеспечивает отсутствие т.н. смерти, который, как вы правильно понимаете нет. Но есть условно мертвые, которые ждут, что их усовершенствуют из вне и наладят им жизнь в результате пришествия. Отсюда Иисус сказал пусть мертвые хоронят своих мертвецов, что неимеет никакого отношения к ритуалу погребения тела.
    Повторю, развитие человека вглубь совершенствует его. Это ведет к автоматическому приобретению человеком дополнительных опций, расширяет его возможности. Поэтому нет смысла идти путем в ширь. Путь вглубь является одновременно и путем вширь. Расширение возможностей человека это побочный эффект пути вглубь.
    Теперь по существу дела. Мы ведем разговор о человеке. Поэтому я привел свое представление о человеке, как о семиуровневой системе. Вы не привели своего представления о человеке. Поэтому на данный момент у нас нет предмета для разговора.

  16. #176
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Повторю, развитие человека вглубь совершенствует его. Это ведет к автоматическому приобретению человеком дополнительных опций, расширяет его возможности. Поэтому нет смысла идти путем в ширь. Путь вглубь является одновременно и путем вширь. Расширение возможностей человека это побочный эффект пути вглубь.
    Теперь по существу дела. Мы ведем разговор о человеке. Поэтому я привел свое представление о человеке, как о семиуровневой системе. Вы не привели своего представления о человеке. Поэтому на данный момент у нас нет предмета для разговора.
    Все органы восприятия имеют пороги чувствительности и ширину полосы частот спектра восприятия. Повышение чувствительности (преодоление порога) достигается концентрацией собственной энергии с помощью воли в заданном направлении. Расширение диапазона частот требует выключения собственных эмоциональных колебания каналов Разума. Во сне это происходит автоматически и пока разум не включится и не начнёт мешать человек видит остаток сна. Тренировка в медитации позволяет видеть сон с включённым сознанием сосредоточенным на приёме сигнала из вне со стороны подсознания или собственной памяти. В нас все уже есть, но нужно научиться пользоваться заложенными возможностями. Где здесь ширина и глубина? Можете считать, как хотите. Работают биополя и настраиваются в резонанс с частотами приема и передачи. У каждого человека они свои и разные, умение Настройки в резонанс это перемещение чувствительности по спектру диапазона частот восприятия. Примерно на этих принципах устроена и мобильная и радиосвязь. Человек генерирует эмоции и мысли в ментальном поле. Поле не имеет глубины, у него есть дискретны поля — модуляция информацией после Настройки в резонанс с принимающим субъектом. Дискрет поля это прерывность и порциальность. Сама система восприятия многоканальная с формированием соответствующих образов по каждому каналу. Если у вас образование связиста, то понять легче. В противном случае нужно изучать физику поля. Дух и его интеллект питаются информацией — энергия в виде эмоций.

  17. #177
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Все органы восприятия имеют пороги чувствительности и ширину полосы частот спектра восприятия. Повышение чувствительности (преодоление порога) достигается концентрацией собственной энергии с помощью воли в заданном направлении. Расширение диапазона частот требует выключения собственных эмоциональных колебания каналов Разума.
    Извините, но описания человека в виде радиоприемника мне абсолютно неинтересно. Для меня человек это образ Божий имеющий в себе Царствие Божие.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Дух и его интеллект питаются информацией — энергия в виде эмоций.
    Дух обладает интеллектом и питается эмоциями. Извините, но в моем восприятии такое утверждение является идиотизмом. Я понимаю, что для вас это оскорбительно, но никакой другой термин здесь не подходит.
    "Бог есть Дух" (Ин.4:24)

  18. #178
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    У мусульман спасителем является двенадцатый имам Махди́ - последний преемник пророка Мухаммеда. Сокрывшийся имам....
    Это шиитский взгляд.

  19. #179
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,053
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Термин «первородный грех» был предложен Блаженным Августином в 396 году в трактате «О различных вопросах к Симплициану». В православном богословии термин «первородный грех» стал закрепляться лишь с середины XVII века, после того как был использован в «Малом катехизисе патриарха Иосифа», 1649 года.
    Учение о первородном грехе, полностью сформировалось в ходе пелагианских спороров в истории христианства, под влиянием богословия Августина. Иной точкой зрения был взгляд Пелагия, который как еретический был осужден на Третьем Вселенском Соборе. Первым христианским богословом, который стал использовать специальный небиблейский термин для обозначения наследственного искаженного состояния падшей человеческой природы, был Тертуллиан. Он говорил о некой «первоначальной порче» (vitium originis), «порче сущности» (vitium substantiae), или «тлении природы» (corruptio naturae). Что же касается собственно термина «первородный грех» (peccatum originale), то он сделался общепринятым в западном богословии благодаря авторитету Августина, который использовал его в своей полемике с Пелагием. Впрочем, сам Августин вряд ли является изобретателем этого термина. Во всяком случае, он решительно отвергал попытки приписать ему авторство в этом вопросе: «Не я выдумал первородный грех (originale peccatum), в который верует Вселенская Церковь искони, но ты, отвергающий этот догмат, без сомнения, — новый еретик» (Пелагий - примечание мое). Греческие Отцы для обозначения наследственного греховного состояния, как правило, употребляли термин «ἁμαρτία». Данный термин достаточно точно соответствует латинскому «peccatum originale», особенно когда это греческое слово имеет при себе уточняющие определения: «прародительский грех» (греч. ἡ τοῦ προπάτορος ἁμαρτία), «первообразный грех» (προτότυπον ἁμαρτίαν). Апостол Павел учит о тлении, то есть, смерти, что грехом Адама, смерть перешла во всех человеков. И в христианстве речь идет не просто о снятии вины Искуплением Спасителя, а о даровании благодати, усвоении плодов Искупления, возможности быть святым, обожении. И кстати, ни в католическом, ни в православном представлении нет вменения вины Адамова греха. Там скорее тема унаследования тленности (смертности), удобопреклонности ко греху. Что касается иудейского представления достижения совершенства через заповеди Торы, это ведь позднейшая иудейская интерпретация, в рамках их сложившейся иудейской традиции. В самом Писании об этом ничего не говорится.

  20. #180
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Это шиитский взгляд.
    В исламе я уважительно отношусь лишь к суфиям - исламским мистикам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®