Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 463

Тема: Как правильно относиться к своему телу?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Здесь вы немного передёрнули!
    Иисус всегда выступает в качестве учителя для людей не "достигших", как и Павел об этом сказал - мы ещё не достигли, поэтому знания о мире всегда будут фрагментарными ибо поные знания творению не доступны и придут только тогда, когда к человеку вернётся богоподобие. Учитель, как и врач мало говорит о том, что в сё в норме, часто обращает внимание на недоработки и промахи, поэтому историю с похвалой Марии, в отличие от Марфы нужно рассматривать в качестве урока, а не некоего недостатка, а вообще этот эпизод вполне может быть понят только сквозь призму иудейской традиции, а не греческого восприятия, контекст и ещё раз контекст, который часто опускается авторами, но незримо всегда присутствует.
    Именно в качестве урока, причем каждый извлечёт из него что-то свое, как Вы правильно отметили. Раз я не заметил, какого фасона был хитон, значит, возможно, я упустил что-то важное. Воспринимать все одновременно и сразу - это наш идеал, к которому мы стремимся.) А пока приходится выбирать и расставлять приоритеты.

    Насчет контекста согласен. Сугубо важно.

  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Именно в качестве урока, причем каждый извлечёт из него что-то свое, как Вы правильно отметили. Раз я не заметил, какого фасона был хитон, значит, возможно, я упустил что-то важное. Воспринимать все одновременно и сразу - это наш идеал, к которому мы стремимся.) А пока приходится выбирать и расставлять приоритеты.

    Насчет контекста согласен. Сугубо важно.
    Согласен!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®