Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Ваш комментарий напомнил мне стихи из Малахии: ««Вы оскорбляете меня своими словами», — говорит Иегова. Вы спрашиваете: «Чем мы тебя оскорбляем?» … Теперь мы называем счастливыми наглецов. Беззаконники преуспевают. Они не боятся испытывать Бога и остаются безнаказанными» В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. Перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени. «В тот день, когда я начну действовать, — говорит Иегова, Бог воинств, — они станут моей особой собственностью. И я пожалею их, как отец жалеет послушного сына. Тогда вы снова увидите разницу между праведным и беззаконником, между тем, кто служит Богу, и тем, кто не служит ему»..» (Малахии 3:13-18) «А для вас, тех, кто чтит моё имя, засияет солнце праведности, и его лучи принесут исцеление. Вы будете резвиться, как откормленные телята». «В тот день, когда я буду действовать, вы растопчете беззаконников, и они станут пылью у вас под ногами»» (Малахия 4:2,3).
Ольга, в синодальном переводе пишут Господь Саваоф. Вы из СИ?