Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11
Показано с 201 по 207 из 207

Тема: Молитва во зло.

  1. #201
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не всегда в такой последовательности, дочь язычника военноначальника о которой он просил Христа не могла веровать
    мы говорили о молитве служителей с помазанием елеем. я имел ввиду этот случай.

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    и одержимые не могут исповедаться и каяться, ибо и веры не имеют, но вера христиан, если она не лицемерная, низводит Божью спасительную благодать на перечисленных и действует либо через возложение рук, либо через молитвенное сердце уверовавшего.
    бесы ох какие разговорчивые, когда им становится жарко! чего только не наговорят...
    гнать их надо, если сила есть.

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,673
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Действенным неоспоримым Божественным проявлением в уверовавшем могу признать отсечённую в аварии руку, которую уверовавший подняв приставил и она приросла, как будто и не было травмы.
    Привет, это было на самом деле или это просто риторический пример?

  3. #203
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Дай Бог.
    У самого зрение почти на нуле, и без всяких молитв то становится хуже, то лучше, так же и со слухом, меняется погода, меняется слух, может заложить уши, слуха нет, но проходят тяжёлые свинцовые тучи, слух возвращается.
    Отнести это к действию молитвы не могу.
    нет, я знаю ту сестру, жива ещё, хоть и старенькая уже.
    она реально слепла. и однажды стояла в молитве и сказала Богу: если исцелишь, то я смогу ходить в церковь и читать Библию.
    вот так, в простоте и сказала.
    и зрение восстановилось полностью. тогда в церкви много разговоров об этом было - удивление невероятное, чудо от Бога!

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Действенным неоспоримым Божественным проявлением в уверовавшем могу признать отсечённую в аварии руку, которую уверовавший подняв приставил и она приросла, как будто и не было травмы. Ещё воскрешение умершего от которого уже смердит.
    Всё остальное должно тщательнейшим образом исследоваться, нет ли подмены.
    ну, это ты уже завернул)
    читал книгу о См. Вигглсворте? несколько подтверждённых воскрешений мертвых, включая, жену.
    правда, воскресив, ему пришлось её отпустить после короткого разговора - такова была воля Бога.
    полностью посвящённым Богу человеком он был. крепко ему завидую, ревную даже)
    а в вечность ушёл после одной только фразы. стоял за кафедрой и проповедовал, и в какой то момент сказал: меня ждут в Индии.
    потом резко замолчал и сказал: Вигглсворт, Вигглсвотр, тебя уже кто то стал где то ждать...Бог заберёт тебя со служения.
    я не дословно описываю, по памяти.
    есть много свидетельств о чудесных исцелениях, но это всё в прошлом...
    но ничего - закончится суд над царством и церковью, и церковь исполнится силой Святого Духа - да и аминь.

  4. #204
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Привет, это было на самом деле или это просто риторический пример?
    Не помню точно Григорий, но вроде что - то было, если память не изменяет со св. Иоанном Дамаскиныи.

  5. #205
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет, я знаю ту сестру, жива ещё, хоть и старенькая уже.
    она реально слепла. и однажды стояла в молитве и сказала Богу: если исцелишь, то я смогу ходить в церковь и читать Библию.
    вот так, в простоте и сказала.
    и зрение восстановилось полностью. тогда в церкви много разговоров об этом было - удивление невероятное, чудо от Бога!
    Аминь коли так.
    Жив Господь. Слава Христу.

  6. #206
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    ну, это ты уже завернул)
    читал книгу о См. Вигглсворте? несколько подтверждённых воскрешений мертвых, включая, жену.
    правда, воскресив, ему пришлось её отпустить после короткого разговора - такова была воля Бога.
    полностью посвящённым Богу человеком он был. крепко ему завидую, ревную даже)
    а в вечность ушёл после одной только фразы. стоял за кафедрой и проповедовал, и в какой то момент сказал: меня ждут в Индии.
    потом резко замолчал и сказал: Вигглсворт, Вигглсвотр, тебя уже кто то стал где то ждать...Бог заберёт тебя со служения.
    я не дословно описываю, по памяти.
    есть много свидетельств о чудесных исцелениях, но это всё в прошлом...
    но ничего - закончится суд над царством и церковью, и церковь исполнится силой Святого Духа - да и аминь.
    Дай то Бог.

  7. #207
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Друзья, скажите, разве через сердце и руки полные греха сребролюбия, властолюбия, воровства, рукоблудия, прелюбодейства, лицемерия, человекоугодничества, лести, зависти, гордыни, надмения, содомитства и всего иного именуемого грехом может проходить Божья спасающая благодать?
    Сколько бы такой верующий не возлагал своих рук на главу пребывающего в болезнях и немощах, сколько бы ни молился Богу об исцелении души и тела скованного болезнями и недугами, разве Бог станет подавать Свою благодать через руки беззаконника?
    Истинно ли беззаконники могут именем Христа творить Божественное или это только иллюзия, а Бог никогда и никому из беззаконников не подавал Своей благодати?

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®