Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 207

Тема: Молитва во зло.

  1. #121
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Это Ваше мнение в корне различается с учением Христа и апостолов, потому что рождённые свыше, учения Христа не оспаривают, а исполняют, если только они не стены подбелённые и не облака ветром носимые.
    Итак, что должен делать рождённый свыше ученик Христов при явном и тяжёлом недуге братьев и сестёр по вере?
    Да вот что.
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Марка:16: 17-18
    Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    Иакова 5:14
    Поэтому, если человек утверждает, что он рождён свыше, но ничего из заповеданного рождённым свыше явить не может, то кто он, если не самозванец?
    Очень жаль, что многие "христиане" из чудес, творимых Христом, создали себе идолов и самоцель, заменяющую им Христа. И, полагая сами себя рождёнными свыше, желают любить и служить идолам своим, упуская истинное чудо и добрый плод нашей веры в слово Христово - возрождение из твари ветхой - от мира сего, в чадо Божие - не от мира сего. А потом, когда не возмогут ничего из того, что они мнили о себе и что якобы Христос обещал им (исцелять, воскрешать, изгонять бесов), впадают в уныние, отчаяние, разочарование и начинают роптать и сетовать на Бога, а то и вовсе, искать этих чудес у мастера на подделки и фокусы - диавола. Но плотские о плотском же и заботятся, желая себе видимых чудес, которые суть, их идол и прелесть. Действительно же рождённые свыше чада Божии своих крестов не бросают и другим избавиться от их крестов не "помогают". И если вера плотских "христиан" ради видимых чудес - то это не вера, а идолопоклонство, ничего общего со Христом не имеющее.

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,315
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что многие "христиане" из чудес, творимых Христом, создали себе идолов и самоцель, заменяющую им Христа.
    Очень жаль другое, что некоторые, самообманом о своём рождении свыше, вводят прежде всего самих себя в безвылазное заблуждение, а затем, вводят в заблуждение и ближних.
    Рождённый свыше не может не творить дел указанных в Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14
    Поэтому одно из двух, либо рождённый свыше представляет Церкви свидетельства этого рождения, указанных в Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14, либо он самозванец, возомнивший о себе как о чём то значимом.

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Очень жаль другое, что некоторые, самообманом о своём рождении свыше, вводят прежде всего самих себя в безвылазное заблуждение, а затем, вводят в заблуждение и ближних.
    Рождённый свыше не может не творить дел указанных в Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14
    Поэтому одно из двух, либо рождённый свыше представляет Церкви свидетельства этого рождения, указанных в Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14, либо он самозванец, возомнивший о себе как о чём то значимом.
    Рожденный младенец поначалу. И как младенец сначала не может ничего. А вот дальше идет возрастание.... А рожденный свыше это не о значимом... это другое.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,315
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Рожденный младенец поначалу. И как младенец сначала не может ничего. А вот дальше идет возрастание.... А рожденный свыше это не о значимом... это другое.
    И о чём же на Ваш взгляд это другое, если не о том, что у Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14?

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И о чём же на Ваш взгляд это другое, если не о том, что у Марка:16: 17-18 и Иакова 5:14?

    Это долгий разговор. Начать с "молитва веры исцелит". Кто должен верить? Больной или священник? В чем должна заключаться вера? У нас были случаи исцеления больных по молитве церкви. Но и сами больные имели крепкую веру.

  6. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,315
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это долгий разговор. Начать с "молитва веры исцелит". Кто должен верить? Больной или священник?
    Тот кто молится.

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,315
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В чем должна заключаться вера?
    В том, что Бог исполнит любое прошение собравшихся во Христе, согласно обещания Самого Христа.

  8. #128
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В том, что Бог исполнит любое прошение собравшихся во Христе, согласно обещания Самого Христа.
    Ответ не верный.

  9. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,315
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ответ не верный.
    Обоснуйте на основании данного Христова обетования.
    Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф18: 19-20

  10. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Обоснуйте на основании данного Христова обетования.
    Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф18: 19-20
    Вам уже указывали на контекст. Нельзя вырывать слова из контекста. Здесь не о том, что если двое захотят себе по мерседесу и согласятся об этом просить, то им будет дано по мерседесу. Здесь о другом. И Вам уже об этом говорили. Повторять не буду, потому что Вы всё равно не слушаете. Просто читайте выше и учитывайте, что эти слова продолжение сказанного раньше.

  11. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,315
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вам уже указывали на контекст. Нельзя вырывать слова из контекста.
    Кто Вам сказал что нельзя, кто тот, кто за нас решать будет, что нам можно. что нельзя?
    Сможете доказать, что без контекста эти слова Христа истины не имеют?

    Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф18: 19-20

  12. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,315
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вам уже указывали на контекст. Нельзя вырывать слова из контекста. Здесь не о том, что если двое захотят себе по мерседесу и согласятся об этом просить, то им будет дано по мерседесу.
    А тем кто во Христе нужно по мерседесу?
    Впрочем, если для благовестия Христа им нужен мерседес, самолет или межгалактическая ракета, то почему её у Бога не попросить?

  13. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А тем кто во Христе нужно по мерседесу?
    Впрочем, если для благовестия Христа им нужен мерседес, самолет или межгалактическая ракета, то почему её у Бога не попросить?
    Написано - ищите прежде Царства Божия, всё остальное приложится вам. Т.е. о материальном нет нужды просить. Бог сам знает что кому надо. Потому и молитва по воле Его не о материальном, а о духовном.

  14. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал что нельзя, кто тот, кто за нас решать будет, что нам можно. что нельзя?
    Бог. Тот кто оставил нам Писание в контексте, а не в отдельных фразах.

  15. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,315
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Написано - ищите прежде Царства Божия, всё остальное приложится вам.
    Уже нашли, поэтому просим о приложении по воле Христовой.
    Ибо есть на это воля Христа, что бы мы просили Бога о всяких нуждах.
    Исполняете?

  16. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,315
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог. Тот кто оставил нам Писание в контексте, а не в отдельных фразах.
    Ещё раз.
    Можете ли доказать, что вот это слово без контекста истиной не является?
    Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф18: 19-20

  17. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Уже нашли, поэтому просим о приложении по воле Христовой.
    Ибо есть на это воля Христа, что бы мы просили Бога о всяких нуждах.
    Исполняете?
    7 И когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию.
    8 Не уподобляйтесь им, ибо Отец ваш знает, в чём вы нуждаетесь, прежде, чем вы попросили Его об этом.
    (Матф.6:7,8)

    31 Так не беспокойтесь и не говорите: "Что нам есть?" или "Что нам пить?", или "Во что одеться?"
    32 (Язычники беспокоятся обо всём этом.) Ваш же Отец Небесный знает все ваши нужды.
    33 Заботьтесь прежде всего о Царстве Божьем и о праведности, а всё прочее будет вам дано в дополнение.
    (Матф.6:31-33)

    29 И не ищите, что вам есть и пить, и не тревожьтесь.
    30 Ибо язычники всё время беспокоятся об этом, а ваш Отец знает, что вам всё это нужно.
    31 А потому стремитесь только к Царству Божию, и это всё вам также дано будет.
    (Лук.12:29-31)


    Вот это я исполняю.

  18. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ещё раз.
    Можете ли доказать, что вот это слово без контекста истиной не является?
    Истинно так же говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Матф18: 19-20
    Слова являются истиной, но без контекста Вы их не верно понимаете и применяете.

  19. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,315
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    7 И когда молишься, не болтай попусту, как язычники, которые считают, что будут услышаны благодаря своему многословию.
    8 Не уподобляйтесь им, ибо Отец ваш знает, в чём вы нуждаетесь, прежде, чем вы попросили Его об этом.
    (Матф.6:7,8)

    31 Так не беспокойтесь и не говорите: "Что нам есть?" или "Что нам пить?", или "Во что одеться?"
    32 (Язычники беспокоятся обо всём этом.) Ваш же Отец Небесный знает все ваши нужды.
    33 Заботьтесь прежде всего о Царстве Божьем и о праведности, а всё прочее будет вам дано в дополнение.
    (Матф.6:31-33)

    29 И не ищите, что вам есть и пить, и не тревожьтесь.
    30 Ибо язычники всё время беспокоятся об этом, а ваш Отец знает, что вам всё это нужно.
    31 А потому стремитесь только к Царству Божию, и это всё вам также дано будет.
    (Лук.12:29-31)


    Вот это я исполняю.
    А за братьев и сестер пребывающих в тяжёлых недугах молится не пробовали?

  20. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А за братьев и сестер пребывающих в тяжёлых недугах молится не пробовали?
    Я уже сказала - были и исцеления по молитве церкви. Но... каждому приходит время уходить к Господу. И если мы знаем, что брат или сестра реально к Господу идут, то понимаем, что им там будет лучше. Да они обычно и сами говорят, что готовы к встрече. А Господь ведь от недугов по разному избавляет. кого исцеляет, а кого забирает к себе, а там то уже не болезней, ни недугов... Я и сама когда в онкологии лежала, молилась не столько об исцелении, сколько о том, что бы быть готовой к встрече, если время пришло. Но видимо не готова еще была. Помиловал и меня Господь по молитве церкви.
    Вы молитву воспринимаете как приказ Богу, что Он должен сделать. Я так не могу. Он- Господь, а не мы господа. А у Вас Он на побегушках как слуга. Типа мы тут вдвоем порешали, а Ты исполняй. Мне такой подход нем нравится. Не о том Христос говорил.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
   
 
Powered by vBulletin®