Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 143

Тема: Есть ли необходимость в познавании самих себя?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,358
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вы познали себя? Узнали себя внутреннего? Если -да, опишите, пожалуйста.
    Нет сестра, ещё не познал себя в полной мере возраста Христова, чтобы и я был познан Господом.
    И познал Господь своих.
    Но что познать Он должен в нас как Своих? Свой образ. Чтобы мы были образом Его, тогда и Он узнает нас по образу Своему, видя Свой образ.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 18.08.2022 в 21:38.

  2. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    #Мартин_Лютер_Лекции_по_Посланию_к_Римлянам
    "...праведные совершают те же самые дела, что и неправедные, но с другим состоянием сердца. То есть, праведные совершают дела для того, чтобы через них найти и обрести праведность, но беззаконные совершают их для того, чтобы выставить напоказ [свою мнимую] праведность и хвастаться ею как тем, что уже обретено. Первые не удовлетворяются делами, которые они совершили, и ищут оправдания и очищения своих сердец от грешных желаний, последние же нисколько не заботятся о своей внутренней жизни и полностью удовлетворены делами, совершаемыми внешне. Таким образом, они - всего лишь притворщики и лицемеры - то есть, они похожи на праведных со стороны, но не являются таковыми изнутри. {...} Эти люди считают себя праведными, но другие хотят, чтобы Бог считал их таковыми. Разговоры и учение первых сводятся к тому, что праведен совершающий те или иные дела, учение же последних состоит в том, что праведен тот человек, "которому Господь не вменит греха" (4:8). Первая группа людей знает, сколько и чего человек должен совершить для того, чтобы он мог стать праведным. Другая же группа не знает, когда они праведны, потому что они праведны только тогда, когда Бог вменяет им праведность...".

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Нет сестра, ещё не познал себя в полной мере возраста Христова, чтобы и я был познан Господом.
    И познал Господь своих.
    Но что познать Он должен в нас как Своих? Свой образ. Чтобы мы были образом Его, тогда и Он узнает нас по образу Своему, видя Свой образ.
    Думаете, все будут на одно лицо (образа Христа)?

    Я думаю, мы будем очень похожи на Христа, но и чем-то отличаться. И по этой схожести с Собой, Христос зрит Свой образ в человеке. И сей внутренний человек уже есть в нас, рождённых свыше.
    Последний раз редактировалось Людмила; 18.08.2022 в 22:44.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,358
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Думаете, все будут на одно лицо (образа Христа)?

    Я думаю, мы будем очень похожи на Христа, но и чем-то отличаться. И по этой схожести с Собой, Христос зрит Свой образ в человеке. И сей внутренний человек уже есть в нас, рождённых свыше.
    Нет сестра, я так не думаю, что все звезды будут в одинаковой славе светиться. Кто-то в сто крат, другой в шестьдесят крат, а иное же в тридцать. Ведь и звезда звезде разнится во славе.
    Но все должны стать светом, так как Господь есть Свет. Ведь тьма, не соединяется со светом.
    Всё зависит от того, кто чей ученик. Конечно, как обычно следуют лозунги и транспаранты "мы все ученики Христа". Учение едино от Бога, это верно, но не все являются учениками Господа Бога, не все являются учениками Христа, так и не все являются учениками Апостолов.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®