Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Есть и сокрытое, тайное.
Всё есть. И тайное и сокровенное, и всё постепенно открывает Господь Бог.

Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным.

Если до сих пор не знаете, что Господь Иисус Христос воскрес в теле, то сообщаю:
Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? ³⁹ Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
И, сказав это, показал им руки и ноги.
Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними.
св. Евангелие от Луки 24:37-43
Конечно воскрес в Своем теле. Но видать не всем известно помышляющим по плоти, что было проповедано дому Израилеву для твердого знания, что Бог соделал Его Господом. А Господь есть Дух.

[Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Единородный Сын один, нет других
Как ученики Его, некоторые получили от Господа Святого Духа, научились от Него и могли сподобиться, но не полностью, ибо это не возможно.
Вас кто-то сильно обманул.
Единородный Сын Его один, а сынов Божьих много, кто водится Духом Божьим, Духом Усыновления Сына Его.

[Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'