Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
Так в том то и победа Иисуса Христа заключается, что Он был исполнен Духа святого и смог победить искушения, которые ему предлагались в этом мире. Павел говорит, что дух и плоть друг другу противятся, и даёт совет, поступайте по духу, что бы не исполнять вожделений плоти. В том то и помощи Иисуса, что Он всё это проходил, но выстоял, победил и может помочь искушаемым. А иначе в чём помощь, если Он этого не претерпел? "Возьмите иго моё", говорит Иисус, однажды сам взяв это иго. И в этом Он не унижается, а возвышается.
Когда на соревнованиях участвуют два спортсмена, и один из них с допингом, то не станет ли это несправедливым по отношению к спортсмену без допинга? И не скажет ли тот, без допинга, "если бы у меня был допинг, я бы тоже такие результаты показал". Так и дьявол может обвинить Бога в нечестной борьбе за человека.
И наделить человека Иисуса такой же плотью, это не моя идея, это идея Бога. Просто со временем Иисуса сделали Богом, хотя написано, что Иисус от семени Давида, сядет на его престоле.
Я просто пытаюсь вам показать, что надо всё испытывать, применять логику, иметь критическое мышление, которого лишились христиане, читая Писания так, как им говорят, а не как есть на самом деле.
А по какой причине у Иисуса должна быть другая плоть? Неужели Богу сложно исправить старую, греховную, послав Духа Святого, и показать таким образом путь для всех людей?
Не ставьте следствие вперёд причины. Человеческий дух, приобщённый к диавольской лжи, есть причина плотских похотей у людей. Пока у Адама и Евы был чистый дух, они были Богоподобны и не было у них никаких похотей плотских. Лишь вследствие приобщения к диавольской лжи они и "приобрели" эти самые плотские похоти. Так что перестаньте наделять Иисуса Христа похотями плоти, ибо Дух Его - Дух Божий, Святой. А вы безчестите Его, подобно Иудеям, обвинявшим Иисуса Христа в том, что бес в нём:
48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49.
Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня. (Ин.8:48,49)
По сути, и вы т
о́ же делаете, ведь наличие похотей плотских - это и есть наличие беса. Но если Иудеи были не от Бога, а иного отца дети - диавола, то вы разве тоже?

Любовью Своей жертвенной Иисус Христос победил мир. В ней и ищите помощи и спасения.