Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
Аналогичный духовный брак имеет Иисус Христос со Своей матерью.

Он прямым текстом называет её Своей женой:

Ин 2:4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
Ин 19:26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.

В духовном браке Христа и Марии реализуется проекция на землю небесного духовного брака Бога Отца и Богоматери, как родительского начала в Божестве.

Что Вы такое говорите! Утверждения о якобы "браке" Сына с Богоматерью совершенно возмутительны. Безобразие похлеще брауновского навета. Если уж говорить о некоих аспектах духовного брака, то отношения духовной помолвки и ожидания духовного Жениха - это отношения с Церковью, как Невестой Христовой. И то, что на Кресте забота о Матери передается другому, как сыну, трактовать в чудовищном прочтении слова "женщина" как "жена" - это провокация.

Послушайте... у Вас такая хорошая фотография была, на юзерпике. На байдарке замечательно рассекаете, бодро, здраво, с собакой. Естественное такое, можно сказать, единение с окружающей средой, даже вот завидно было в хорошем смысле, пока собирался похвалить - убрали... Но какие-то странные шутки у Вас. Ну прям странные, и анализируя, припоминая прошлые случаи, я так подозреваю, что это вовсе и не шутки. Да. Гипотеза такая, что это у Вас такое своего рода юродство.

Вы видимо сочли, что тут Полиграфа черезчур сильно критикуют. И решили, так сказать, чем-нибудь вызвать огонь на себя, как нибудь переключить значит возмущение одним безобразием, стяжав внимание другой выходкой с абсурдными заявлениями. Так сказать прикрыли грудью ближнего. Да, похоже, что это Вы и задумали. Все эти кинокадры, шуточки все эти. И наконец совершенно возмутительные заявления, которые ни в какие ворота не лезут уже - шумовая завеса для отвода глаз, скормарошничание, дабы напортачивший тем временем ретировался огородами.

Тяжело представить, чтобы Вы всерьез это вот все. Нет. Вы не чокнулись, а лишь нарочно претворяетесь. Вся эта дичь - лишь юродство а-ля "Федя, дичь!" Эта Ваша провокация, ради дебоша с шумом и дракой - лишь фокус с отчаянным бросанием мебели в окна ресторана "Плакучая Ива".