Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Так непрощение - это неисполнение Сказанного.
А о какой вере может идти речь, если Сказанное Иисусом Христом не исполняется.

Мф.18:21 Тогда Пётр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Мф.18:22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

Лк.17:3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
Лк.17:4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, -- прости ему.
Кстати, обратите внимание, до этого вы привели стихи, где говорится, что Бог простит, если ты простишь. А здесь говорится, что простить в том случае, если брат покается. Получается если он не покается, то ты не прощаешь его и Бог тебя не прощает?

Вообще хочу напомнить, что почти все слова Иисуса были сказаны Израилю (Иисус так и сказал, что послан только к погибшим овцам Израилевым), и также почти все они были сказаны до вступления в действие Нового Завета.

И да, мы можем увидеть, что какие-то слова как будто бы противоречат учению Нового Завета. А это происходит потому, что мы все смешиваем в кучу.

В Новом же завете, я вижу, что Бог в Иисусе Христе простил всех, как тех кто просил прощение, так и других. Но входят в эту реальность прощения не все, а лишь те, кто принял это верою.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что я в неё не верю?
А с чего вы взяли, что мы говорим о Вас?