Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
Вы читаете только буквы, или и в контекст связываете? Соломон сказал про себя "отрок", и понятно почему. В стихах с Елисеем надо понять что тоже отроки? Взрослые как бы. Где в стихах указание так понимать, как в стихе с Соломоном? Ошибиться не боитесь в понимании? Или Бог Вам все простит...
Так и я вам предлагаю рассмотреть, что детьми могли быть названы по уму, а не по возрасту. Это один вариант. А что касается Соломона, я разве же спорю, что он так мог сказать по неопытности, а мог сказать и учитывая свой возраст, куда естественно будет включаться и неопытность. Соломон вступил на царство в 25 лет. Следовательно и возраст Соломона, если он себя называет малым отроком, из-за возраста, вполне мог быть и у тех "детей", которых разорвали медведицы. Они тоже могли быть такого-же возраста, как Соломон. Это второй вариант. Я не люблю спорить, поэтому больше не стану отвечать. Ну и когда я учился в духовном, нам препод по библейской истории, тоже указывал вот эту особенность, что по возрасту, это могли быть не дети в нашем представлении.